Гость
Статьи
Страхи во время …

Страхи во время беременности

Я беременна на 26 неделе . И в последнее время я дико боюсь родить больного ребенка или с синдромом . По узи все хорошо, кровь на синдромы брали и риски большее 1:1000 , но я успела насмотреться видео , где узи и кровь были хорошие , а в итоге дети с синдромом или больные дети . Меня трясет от осознания, что такое может быть, и еще больше трясет от того, что я с большой вероятностью, если вдруг не дай бог, то оставлю ребенка там … не потяну ни морально , ни физически, ни финансово. Муж даже не знает о моих страхах . А в ленте попадаются одни больные дети , как будто здоровые больше не рождаются ( Ко всему прочему недавно прочитала , что дети , которые приходят в к родителям в 21-22 года это могут быть особенные дети . И почему эти мысли ко мне стали приходить так поздно, когда уже даже НиПТ делать бессмысленно , ведь ничего не изменишь . В общем я не знаю,что делать со своими мыслями, мне очень от них плохо

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Мне кажется что если вы хотите ребенка оставить если что, то вам не нужна была беременность. У вас муж настоял на детях автор?

Гость
#2

Сколько вам лет? Беспокоиться надо если вам 35+, да и то не факт.

#3
Мечта

Мне кажется что если вы хотите ребенка оставить если что, то вам не нужна была беременность. У вас муж настоял на детях автор?

Нет , я хочу детей , мы с мужем вместе пришли к этому решению. Но я не хочу быть заложником ребенка всю оставшуюся жизнь, это ужас для меня. Одно дело , когда можно исправить что-то в здоровье , другое дело когда уже ничем не поможешь

#4
Гость

Сколько вам лет? Беспокоиться надо если вам 35+, да и то не факт.

Но ведь бывают случаи и в 20 лет и в 25 . Мне сейчас очень много таких видео попадается, особенно, что на узи не видно ничего такого

Гость
#5

Мне кажется, что подобные страхи есть у всех беременных, по крайней мере у меня тоже были мысли, вдруг УЗИ что-то проглядели, потом об этом забывается. Попробуйте больше отвлекаться, посмотреть хорошее кино, или почитать книгу, не читайте вы этот интернет, всё будет хорошо, дети это действительно счастье.

Мечта
#6
Read

Нет , я хочу детей , мы с мужем вместе пришли к этому решению. Но я не хочу быть заложником ребенка всю оставшуюся жизнь, это ужас для меня. Одно дело , когда можно исправить что-то в здоровье , другое дело когда уже ничем не поможешь

то что вы пишете для людей странно , хочется сказать вам , ну тогда чем думали, раз так страшно здоровье потерять. Роды всегда сложно. Но вы беременная , поэтому вам только вера в хорошее поможет, не думайте о плохом, начинайте смотреть здоровых малышей, позвоните подругам и спросите как им было, любят ли деток. Не надо думать о плохом, соберитесь с мыслями. В конце концов на земле почти 9 млрд людей кажется и они все рождены одним путем, всех нас родили женщины , вы тоже родите. Как шутят врачи, беременность быстро проходит и ни у кого не остаётся. Так что гоните прочь страхи, я вообще из двойни , мамочка двоих рожала, когда не было толком ничего в 90х, говорит мы ее выжали, но родила очень здоровых детей, мы даже не болели ничем. Поэтому автор все зависит от вашей генетики, здоровья и заботы. Если уже руки опустить то конечно вы будете на каждый чих бояться что ребенок болен. А вы просто поверьте что справитесь, кстати если молока не будет, даже не слушайте что это вредно, дайте смесь. Мы с сестрой выросли на смеси и никогда ни каких проблем не было, а ровесники выращенные на материнском, болели всеми детскими болезнями. Так что поверьте все будет хорошо

#7
Мечта

то что вы пишете для людей странно , хочется сказать вам , ну тогда чем думали, раз так страшно здоровье потерять. Роды всегда сложно. Но вы беременная , поэтому вам только вера в хорошее поможет, не думайте о плохом, начинайте смотреть здоровых малышей, позвоните подругам и спросите как им было, любят ли деток. Не надо думать о плохом, соберитесь с мыслями. В конце концов на земле почти 9 млрд людей кажется и они все рождены одним путем, всех нас родили женщины , вы тоже родите. Как шутят врачи, беременность быстро проходит и ни у кого не остаётся. Так что гоните прочь страхи, я вообще из двойни , мамочка двоих рожала, когда не было толком ничего в 90х, говорит мы ее выжали, но родила очень здоровых детей, мы даже не болели ничем. Поэтому автор все зависит от вашей генетики, здоровья и заботы. Если уже руки опустить то конечно вы будете на каждый чих бояться что ребенок болен. А вы просто поверьте что справитесь, кстати если молока не будет, даже не слушайте что это вредно, дайте смесь. Мы с сестрой выросли на смеси и никогда ни каких проблем не было, а ровесники выращенные на материнском, болели всеми детскими болезнями. Так что поверьте все будет хорошо

Мне в принципе не страшно за свое здоровье, лишь за здоровье ребенка . Про смесь я знаю , я сама на ней выросла и никогда не болею .но для меня это не больной вопрос

Ольга
#8

Здравствуйте 🙋‍♀️
Ваши страхи нормальное явление. Я думаю, что очень много будущих мамочек переживают насчёт здоровья малыша.
Смотрите, Вы молодая, здоровая женщина. Ребёночек от мужа, т.е., от человека, про которого Вы очень много знаете. Вы не пишите про патологии в Вашей семье или в семье мужа - наверно, потому что их нет. Вы не живёте в экологически опасном месте, т.е., внешние факторы риска также отпадают. Думаю, Вы следите за своими здоровьем и за развитием малыша в животике. Анализы у Вас хорошие.
Посчитали, сколько у Вас плюсиков? А фактов риска ни одного 😃
А теперь к интернету: Вы просто попали на обычный логарифм. Чем больше Вы захотите на странице на тему врождённая патология, тем больше предложений на эту тему Вам будет поступать. Это называется маркетинг, а его шпионов зовут Cookies, которые сохраняются в Вашем browser.
Поговорите с мужем о Ваших страхах и Вам станет намного легче ☀️
А ещё удалите cookies, чтобы все ненужные картинки к Вам не лезли.
Желаю Вам получить максимально много удовольствия от волшебного время беременности 💐 Скоро у Вас появится чудесный малыш. Поздравляю Вас 🌹

#9
Ольга

Здравствуйте 🙋‍♀️ Ваши страхи нормальное явление. Я думаю, что очень много будущих мамочек переживают насчёт здоровья малыша. Смотрите, Вы молодая, здоровая женщина. Ребёночек от мужа, т.е., от человека, про которого Вы очень много знаете. Вы не пишите про патологии в Вашей семье или в семье мужа - наверно, потому что их нет. Вы не живёте в экологически опасном месте, т.е., внешние факторы риска также отпадают. Думаю, Вы следите за своими здоровьем и за развитием малыша в животике. Анализы у Вас хорошие. Посчитали, сколько у Вас плюсиков? А фактов риска ни одного 😃 А теперь к интернету: Вы просто попали на обычный логарифм. Чем больше Вы захотите на странице на тему врождённая патология, тем больше предложений на эту тему Вам будет поступать. Это называется маркетинг, а его шпионов зовут Cookies, которые сохраняются в Вашем browser. Поговорите с мужем о Ваших страхах и Вам станет намного легче ☀️ А ещё удалите cookies, чтобы все ненужные картинки к Вам не лезли. Желаю Вам получить максимально много удовольствия от волшебного время беременности 💐 Скоро у Вас появится чудесный малыш. Поздравляю Вас 🌹

Спасибо, насчет видео , вероятно, вы правы. Чем больше я смотрю , тем больше их становится

Ольга
#10
Read

Спасибо, насчет видео , вероятно, вы правы. Чем больше я смотрю , тем больше их становится

Уберите cookies, обнулите поиск и не смотрите больше ужастики. Ваш малыш хочет чувствовать счастливую, спокойную и довольную маму. А в благодарность он Вам подарит много-много часов радости 🌷

Гость
#11

Скажите вслух - Всё будет хорошо!

#12

Риски низкие и нет причин для таких мыслей. Вы зачем-то сами привлекаете плохие мысли, да ещё и специально ищите подобные видео. Забейте в поиске иные видео - как ухаживать за малышом с рождения, советы беременным, зарядка для беременных и тп. У Вас будет новый поиск и по старым данным видео больше выходить не будут.
А мужу лучше сказать. Он хоть успокоит и будет проще, чем себя изводить придуманными страхами.

#13

Накручиваете себя только, а это ни к чему. Есть такое выражение: "У страха глаза велики " Она означает, что если человек испуган, он может опасность преувеличивать. Иногда и вовсе нет ни какой опасности, но чувства страха толкает человека необдуманные поступки. Мне кажется, что Вы много времени тратите в интернете, смотрите всякую чушь, которая вообще никакого отношения к Вам не имеет. Надо отвлечься и занять себя интересныи делом, хобби, чтобы не допускать плохие мысли. Рисуйте, шейте, вяжите, идите на курсы молодых мамочек, сходите в церковь, исповедуйтесь во своих страхах, сходите к психологу, проработайте свои страхи, съездите на отдых, сходите с подругами в баню( но не сильно горячую), пейте травяные чаи расслабляющие, старайтесь гулять побольше в парке, среди деревьев, поднимитесь вверх голову и посмотрите на небо и поблагодарить Бога за здорового ребёнка и попросите прощения у Него, что не доверяли Ему и позволили себе придумать такую глупость. Так что носик кверху и всё будет хорошо! Здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку ❤️

Гость
#14

Девочки здесь про интернет вам все правильно написали. Поменьше с ним общайтесь, там много недостоверной информации. Я когда-то копирайтером себя пробовала, знаю, что писать под видом знатока может любой посторонний человек, главное, чтобы текст не был плагиатом. Вот и изобретают тексты, заменяя слова и термины до такой степени, чтобы не был похож на подобные статьи.
А откуда вы думаете берутся в интернете невкусные рецепты 😉?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Девочки здесь про интернет вам все правильно написали. Поменьше с ним общайтесь, там много недостоверной информации. Я когда-то копирайтером себя пробовала, знаю, что писать под видом знатока может любой посторонний человек, главное, чтобы текст не был плагиатом. Вот и изобретают тексты, заменяя слова и термины до такой степени, чтобы не был похож на подобные статьи. А откуда вы думаете берутся в интернете невкусные рецепты 😉?

Если уже начитались всякой ерунды и началась тревога, лучше всего поговорить с психологом, они для этого и существуют, чтобы вас выслушать и помочь справиться со своими страхами.
Вот вам контакты например - горячая линии благотворительного фонда помощи беременным 88002000492, там круглосуточно дежурят психологи, консультация бесплатная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: