Гость
Статьи
Если не беременность, …

Если не беременность, то что? Задержка 12 дней, кружится голова, сегодня начало тошнить

Привет. Хочу узнать, к кому ещё обращаться, кроме эндокринолога. У меня задержка 12-15 дней, кружится голова, один раз чуть ли не до обморока, а сегодня чуть не стошнило, когда попыталась съесть пирожок с курицей. Иногда есть какие-то ощущения в животе, будто скоро придут месячные, но не приходят. При этом за время задержки в разные дни сделала примерно 5 тестов на беременность - все чисто отрицательные, даже без призраков. Сдавала ХГЧ на 4 или 7 день задержки - 0.1, ну то есть точно не беременность. Вот думаю, к каким врачам ещё обращаться, куда смотреть и на что думать?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по женски провериться. а вообще болей никаких нет в зоне матки?

#2

к терапевту сходите. задержка может быть из-за болезни так же, возможно у вас инфекция какая-нибудь

Гость
#3

Гастроэнтеролог, гинеколог

Автор
#4
Гость

по женски провериться. а вообще болей никаких нет в зоне матки?

Прямо болей нет. Просто иногда тянущие ощущения, как при месячных (хотя месячных нет). Три месяца назад была у гинеколога на плановом осмотре, она сказала, что всё хорошо.

#5

Анемия может так проявляться, переутомление, некоторые болезни с подобными симптомами, например, при гипотиреозе у меня иногда усталость и головокружение бывало. Сначала либо тест сделать ещё раз, либо анализ крови на хгч, чтобы текущий результат (на случай поздней овуляции), если па был незадолго до месячных. Если не было, то сразу идти к терапевту и говорить о симптомах и что беременности нет. Просить анализы назначить. У нас к эндокринологу просто так не сходишь, только через терапевта. Не знаю как в Вашем городе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Ирина

Анемия может так проявляться, переутомление, некоторые болезни с подобными симптомами, например, при гипотиреозе у меня иногда усталость и головокружение бывало. Сначала либо тест сделать ещё раз, либо анализ крови на хгч, чтобы текущий результат (на случай поздней овуляции), если па был незадолго до месячных. Если не было, то сразу идти к терапевту и говорить о симптомах и что беременности нет. Просить анализы назначить. У нас к эндокринологу просто так не сходишь, только через терапевта. Не знаю как в Вашем городе.

Спасибо за совет, буду двигаться в эту сторону! 💙

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: