Гость
Статьи
Агрессия, слёзы, …

Агрессия, слёзы, вспыльчивость во время беременности

Здравствуйте. Не знаю,что делать с собой. В данный момент 13 недель беременности, чувствую себя не очень, будто вся разваливаюсь, хотя мне только 20 лет. Постоянный внутренний стресс, перепады настроения, агрессия на близких мне людей. В первые 2 месяца это проявлялось не так сильно, сейчас каждый день могу реветь и агрессировать на всех, состояние ужасное. В последнее время живу в угнетенном состоянии, боюсь, что начнется депрессия. Гинеколог прописала пить «Пустырник» по 1 таблетке на ночь. Раньше помогали эти таблетки, теперь бесполезны. Накопительного эффекта не чувствую, нервничать стала больше, причем по любому поводу. Дома обстановка спокойная, муж молча выслушивает и терпит, не узнает меня прям. Боюсь с ним испортить отношения, также очень боюсь навредить ребенку этими истериками. Чем больше срок - тем больше реву и ору. Мама каждый день мне говорит, что нельзя реветь, иначе ребенок родится психованный. Внушила мне это до такой степени,что я стала реветь из-за того, что ревела до этого и «навредила» ребенку. Может стоить обратиться к психиатру? Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации 🙏🏻
Я уверенна, что я не одна такая. Расскажите пожалуйста (кто также сильно нервничал) как это отразилось на ребенке 🥺

Кстати говоря, до беременности я была очень спокойна и рассудительна. Нужно было приложить большие усилия, чтобы вывести меня из себя.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Nina77
#1

Щитовидку проверяли? Гормоны ттг.

Гость
#2

Пей водку. Водка снимет напряжение.

#3

Я тоже плаксивая была очень, чуть что, то плачу. Но не агрессиивная была, просто любила поплакать по любому поводу, вижу бабушку на улице- плачу, потому что её жалко, вижу собачку зимой - плачу, потому что ей холодно ножками бегать по снегу, и так далее. Попробуйте зайти в церковь, можно даже когда нет службы, станьте посередине и просто стойте и думайте о том, почему сюда приходят люди, какую благодать они здесь получают. Вообще там спокойно и пахнет свечками, многие ответы можно получить, находясь там. Если не хотите идти в церковь, займитесь каким-то хобби, иодно начать рисовать картинки, можно вышивать или вязать что-то своему малышу, всё это успокаивает. Ну и старайтесь прежде чем сказать что-то, накричать, посчитайте до 10 медленно, и потом решите говорить или нет. В основном, уже и выговориться уже не захочется. Берегите свои нервы и здоровье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Alla

Я тоже плаксивая была очень, чуть что, то плачу. Но не агрессиивная была, просто любила поплакать по любому поводу, вижу бабушку на улице- плачу, потому что её жалко, вижу собачку зимой - плачу, потому что ей холодно ножками бегать по снегу, и так далее. Попробуйте зайти в церковь, можно даже когда нет службы, станьте посередине и просто стойте и думайте о том, почему сюда приходят люди, какую благодать они здесь получают. Вообще там спокойно и пахнет свечками, многие ответы можно получить, находясь там. Если не хотите идти в церковь, займитесь каким-то хобби, иодно начать рисовать картинки, можно вышивать или вязать что-то своему малышу, всё это успокаивает. Ну и старайтесь прежде чем сказать что-то, накричать, посчитайте до 10 медленно, и потом решите говорить или нет. В основном, уже и выговориться уже не захочется. Берегите свои нервы и здоровье!

Очень хорошие советы. Про церковь 100%, еще можно с батюшкой поговорить, он может подсказать какие молитвы читать, чтобы помочь. Если в церковь не хотите, я бы советовала к психологу обратиться, даже к тому который в женской консультации принимает. Есть у вас такая возможность? Мужу скажите что это гормональная перестройка может на вас так влиять, пусть потерпит еще 5-6 недель, гормоны улягутся и вы будете спокойнее.🌹

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: