Гость
Статьи
Беременна в 17, нет …

Беременна в 17, нет парня

всем привет. мне 17 лет, живу в средненасленном городе, учусь на 2 курсе по сбер-кредиту. работаю в маке, за маленькую зарплату, кредит оплачиваю сама. с мамой напряженные отношения, отца нет.

серьезных отношений никогда не было. произошло все случайно: понравился мальчик - случайно произошло все, без контрацепции. он то есть, то его нет. уже год общаемся, но часто пропадает и отношений не хочет. то он меня любит, то шлёт подальше.

сделала тест на беременность, есть слабая вторая полоска. сразу сказала ему, он не поверил и сказал, что я себя накрутила.

в семье все родили рано, 16-17 лет. аборт сделать мне не дадут. подскажите, что делать? с мамой мы вдвоём может и сможем поднять ребёнка, но нужен ли он мне? я боюсь сломать свою жизнь. без осуждения, пожалуйста

GIF
Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Запишись на аборт молча.

Гость
#3

Если срок маенький, то запишись к врачу. Таблетка и нет проблем

Гость
#4

Вашей маме лет 35?

Гость
#5

У вас без ребенка жизнь слаще не станет. Обсудите ситуацию с мамой. На парня подайте на алименты. Расскажите о беременности его матери, пускай тоже помогает.

Игорь
#6

Ребенок, Автор, он от Бога! Родишь и сможешь и дальше рожать ( если захочешь). А аборт еще неизвестно чем для тебя обернется.
Что же касается поднять ребенка, то это сложно конечно, но невозможного ничего нет!

Гость
#7

Мозги вроде есть а вроде их нет..

Гость
#8

И еще вы оба родители, еб ли вместе, запрягайте парня по полной, просите отвезти, купить витамины, просите купить коляску и кроватку. Нойте, что трудно в жк добраться. Если он не хочет, тогда привлекайте его мать. Пускай впрягается. Так и скажите, ваш сынок меня оплодотворил, расплачивайтесь.

Гость
#9

Зачем детям рожать детей

Гость
#10

Тебе при сложных отношениях с матерью ребёнок их ещё больше усложнит.

Игорь
#11
Гость

Тебе при сложных отношениях с матерью ребёнок их ещё больше усложнит. После аборта не факт что сможешь родить.
Лучшим вариантом будет его родить и отдать на усыновление. Если надумаешь отдать на усыновление, то найди меня вконтакте: Анастасия Демченко г.Балаково 24 года

Решили на чужом несчастье себе гешефт сделать? Бога не боитесь?

Гость
#12

Жесть. Абортируйся.

Гость
#13

У автора ни образования законченного, ни нормальной работы. Да ещё нет 18, ребёнок вне брака, да и отцу нафиг не нужный. Тут скорее неизвестно, чем рождение ребёнка обернётся. К тому же, роды у несовершеннолетней ещё опаснее, чем аборт.

Гость
#14
Игорь

Решили на чужом несчастье себе гешефт сделать? Бога не боитесь?

Несчастье как раз будет у ребёнка, если он родится и будет НЕЖЕЛАННЫМ. А в приёмной семье, где его ждали, ему будет гораздо лучше.

Гость
#15

Не для тебя, малышка, для людей пишу. Моя сестра забеременила в 16, родила в 17. Сейчас ей за полтос по фиг на дочь и на внуков. Воспитывали бабушка и дедушка. Больше не рожала, аборты делала. За мужем была 4 раза. Это только официально.Не хочет детей. Осталась инфантильной. Ясно, единичный вариант. И слава Богу, если нет ответственности и желания иметь детей, то лучше не рожать!

Гость
#16

Смешно от комментаторов, которые Богом попрекают. Ничего против не имею, но, думаю, Бог бы давал детей в любящие пары, связанные законным браком, которые хотят малыша и будут любить и заботиться. И которые сами стали зрелыми личностями. А 17 лет... ну какая это мама?

Игорь
#17
Гость

Несчастье как раз будет у ребёнка, если он родится и будет НЕЖЕЛАННЫМ. А в приёмной семье, где его ждали, ему будет гораздо лучше.

А Вы все наперед знаете! Случайно не оракул?
Если его где и ждут, так это родная мать. Отец конечно немного подкачал, но может одумается еще.
А Вы уже тут как тут, как стервятник на споткнувшуюся лошадь!

Гость
#18

Медикаментозный аборт безопасен, но надо успеть сделать на раннем сроке. Бегом к врачу, не ломай себе жизнь.

Гость
#19
Игорь

А Вы все наперед знаете! Случайно не оракул?
Если его где и ждут, так это родная мать. Отец конечно немного подкачал, но может одумается еще.
А Вы уже тут как тут, как стервятник на споткнувшуюся лошадь!

"Одумается ещё..." ага, конечно! Вы, наверное, в стране добрых сказочников и фей живёте. Матери нужен... а что может дать она ребёнку? Я не отрицаю, что воспитанием будет бабушка заниматься и помогать. Но рожать, не достигнув даже совершеннолетия – это МАРАЗМ. Даже банально то, что организм ещё не до конца сформирован, психически личность не выросла, много социальных факторов ещё... это КРЕСТ.

Гость
#20

Сейчас расскажут про богов, заек и полянки. Ведь не им потом тащить 18 лет( на самом деле больше) ребенка. Сама решай потащишь сама за двоих ребенка или нет. Отец вряд ли будет что-то платить вменяемое, если без его желания родят. Аборт гораздо безопаснее самого рождения ребенка.
Риск смерти, связанной с родами, примерно в 14 раз выше, чем при аборте.

#21

Я в 20 лет сделала аборт, сейчас мне 45, . И у меня 4 - ро детей, любимый и любящий муж.. Молодость дурость, не ломайте себе жизнь, с ребёнком счастливой молодости у вас не будет. Мужа найти тоже будет с ребёнком очень тяжело, тут без детей - то найти мужа не могут. Дети это труд, это большие деньги, если вы не хотите чтобы ребёнок смотрел с завистью на чужие игрушки. Сейчас решается ваша судьба, и всё в ваших руках. Вечно без денег и с ребёнком на руках, либо нормальная молодость, учёба и нормальная работа. Кстати, у меня резус отрицательный и мне говорили что оборот делать нельзя. Ничего.... Четверых родила!

Гость
#22
Гость

Сейчас расскажут про богов, заек и полянки. Ведь не им потом тащить 18 лет( на самом деле больше) ребенка. Сама решай потащишь сама за двоих ребенка или нет. Отец вряд ли будет что-то платить вменяемое, если без его желания родят. Аборт гораздо безопаснее самого рождения ребенка.
Риск смерти, связанной с родами, примерно в 14 раз выше, чем при аборте.

Ещё смешно, когда мужики начинают чужих детей прицепами называть. Даже когда разведённая женщина с ребёнком ВООБЩЕ их не касается, сама пашет, чтобы прокормить ребёнка, на мужика вообще не надеется. Тогда уже дитё стало ПРИЦЕПОМ. А когда стоит вопрос рожать или не рожать, то дети у них это неземное счастье и бла бла бла. Причём это чаще, когда ребёнок рискует появиться в неблагополучной семье.

Гость
#23
Гость

Смешно от комментаторов, которые Богом попрекают. Ничего против не имею, но, думаю, Бог бы давал детей в любящие пары, связанные законным браком, которые хотят малыша и будут любить и заботиться. И которые сами стали зрелыми личностями. А 17 лет... ну какая это мама?

Ты имеешь что-то против религии? Посмотрел бы на тебя когда какая то мерзость в жизни вылезет😂. Победишь в церковь на коленки вставать. Бог есть и он наказывает тех, кто был маргиналом в прошлой жизни. Им нужно научиться выживать и исправить ошибки прошлой жизни

Гость
#24
Гость

Ещё смешно, когда мужики начинают чужих детей прицепами называть. Даже когда разведённая женщина с ребёнком ВООБЩЕ их не касается, сама пашет, чтобы прокормить ребёнка, на мужика вообще не надеется. Тогда уже дитё стало ПРИЦЕПОМ. А когда стоит вопрос рожать или не рожать, то дети у них это неземное счастье и бла бла бла. Причём это чаще, когда ребёнок рискует появиться в неблагополучной семье.

Да, это всем неприятно быть жертвой предрассудков.

Гость
#25
Гость

Ещё смешно, когда мужики начинают чужих детей прицепами называть. Даже когда разведённая женщина с ребёнком ВООБЩЕ их не касается, сама пашет, чтобы прокормить ребёнка, на мужика вообще не надеется. Тогда уже дитё стало ПРИЦЕПОМ. А когда стоит вопрос рожать или не рожать, то дети у них это неземное счастье и бла бла бла. Причём это чаще, когда ребёнок рискует появиться в неблагополучной семье.

Тьфу фемка кыш кыш

Гость
#26
Гость

Сейчас расскажут про богов, заек и полянки. Ведь не им потом тащить 18 лет( на самом деле больше) ребенка. Сама решай потащишь сама за двоих ребенка или нет. Отец вряд ли будет что-то платить вменяемое, если без его желания родят. Аборт гораздо безопаснее самого рождения ребенка.
Риск смерти, связанной с родами, примерно в 14 раз выше, чем при аборте.

Бог есть😑. А что насчёт риска бесплодия после аборта? Где потом брать дитятко если из-за одного аборта все по наклонной пошло?

Гость
#27
Гость

Ты имеешь что-то против религии? Посмотрел бы на тебя когда какая то мерзость в жизни вылезет😂. Победишь в церковь на коленки вставать. Бог есть и он наказывает тех, кто был маргиналом в прошлой жизни. Им нужно научиться выживать и исправить ошибки прошлой жизни

Если какая-то мерзость вылезет – надо разум включать и логически думать, что можно сделать и решить, а не каким-то картинкам молиться, думая, что Бог спасёт, а от меня ничего не потребуется. Ага, конечно. Так не бывает.

Гость
#28
Гость

Несчастье как раз будет у ребёнка, если он родится и будет НЕЖЕЛАННЫМ. А в приёмной семье, где его ждали, ему будет гораздо лучше.

Дети материал для продолжения рода. Что саму в лет 16 по залету родили? Раз так дитяток защищаешь.

Гость
#29

"случайно произошло все, без контрацепции" - с таким полным отсутствием головного мозга вам не нужно заниматься сексом. Вообще. Не доросли ещё. И если "аборт сделать вам не дадут", о чем вы тогда спрашиваете тут? У вас все равно выбора нет. Маргиналы рожают маргиналов в 17 лет. Семейная традиция у вас такая.т

Гость
#30

А что-то более разумное можно было написать? Тогда почему женщина должна чуть ли не боготворить одинокого мужика с ребёнком? Это ли не прицеп?

Гость
#31
Гость

Если какая-то мерзость вылезет – надо разум включать и логически думать, что можно сделать и решить, а не каким-то картинкам молиться, думая, что Бог спасёт, а от меня ничего не потребуется. Ага, конечно. Так не бывает.

Ну ну жду 😂😂. Такие как ты обычно используют фразы "Господи" "слава богу" а потом бегут грешить на отсутствие Бога. Атеистам в рай путь запрещен!

Гость
#32
Игорь

Решили на чужом несчастье себе гешефт сделать? Бога не боитесь?

Согласен с вами!

Гость
#33
Гость

А что-то более разумное можно было написать? Тогда почему женщина должна чуть ли не боготворить одинокого мужика с ребёнком? Это ли не прицеп?

Мужчины по библии выше! Женщины на примере тебя могут только лаять на вумен ру! В большинстве семей мужчина добытчик, а баба сидит и ждёт когда ей на сумочку перепадёт. Мужчина - путь женщины в нормальный мир

Гость
#34
Гость

Дети материал для продолжения рода. Что саму в лет 16 по залету родили? Раз так дитяток защищаешь.

Я детей не защищаю. Я за разум. А рождение детей в неполных неблагополучных семьях туда не вписывается. Ребёнок не только в любви, но и в браке и в нормальных условиях должен родиться.
А кому это продолжение рода сдалось? Ладно, если ты сам хочешь ребёнка. Но только из-за каких-то древнерусских обычаев рожать – бред.

Гость
#35
Гость

Я детей не защищаю. Я за разум. А рождение детей в неполных неблагополучных семьях туда не вписывается. Ребёнок не только в любви, но и в браке и в нормальных условиях должен родиться.
А кому это продолжение рода сдалось? Ладно, если ты сам хочешь ребёнка. Но только из-за каких-то древнерусских обычаев рожать – бред.

А что с тобой в старости будет? Ни говори мне про дом престарелых и воду на роботе пылесосе. В первом варианте тебя там с ног до головы унизят и будешь мечтать в рай попасть каждый день. Дети хоть позаботятся о тебе! По закону обязаны. Не ври, видно по тебе как ты за детское счастье борешься. Свои детки то есть? Счастливы они?

Гость
#36
Гость

А что с тобой в старости будет? Ни говори мне про дом престарелых и воду на роботе пылесосе. В первом варианте тебя там с ног до головы унизят и будешь мечтать в рай попасть каждый день. Дети хоть позаботятся о тебе! По закону обязаны. Не ври, видно по тебе как ты за детское счастье борешься. Свои детки то есть? Счастливы они?

Я бы уж точно не стала рожать ребёнка для того, чтобы он в старости исполнял роль моей прислуги. И если уж на то пошло, то не все дети вообще заботятся о своих родителей в старости, а тот вариант, что некоторые родители переживают своих детей (у меня в семье был такой случай) вы вообще не рассматриваете?
Наличие детей у меня вас волновать не должно. Я про вашу семью вообще не спрашивала.

Гость
#37
Гость

Мужчины по библии выше! Женщины на примере тебя могут только лаять на вумен ру! В большинстве семей мужчина добытчик, а баба сидит и ждёт когда ей на сумочку перепадёт. Мужчина - путь женщины в нормальный мир

Ну так ты тоже лаешь сейчас на этом же форуме... фигли ты сейчас не добываешь для своей дамы на сумку?

Гость
#38

Мне вот интересно, женоненавистники на этом форуме могли бы пожелать аналогичного (быть под$тилкой , шл , тенью мужика) своей матери, сестре или дочери?
Счастливы бы вы были, если бы ваша родная кровь так страдала и права голоса не имела?

Гость
#39
Гость

Ну так ты тоже лаешь сейчас на этом же форуме... фигли ты сейчас не добываешь для своей дамы на сумку?

Ой бабу разозлили. Время видела дорогуша? Имею право получить глупых девиц на форумах. Дело мужское это отработать свои 8-9 часов и отдыхать, а дело бабы - быть хранить пока муж на работе. Вечером пусть тоже отдыхает 😂

Гость
#40
Гость

Я бы уж точно не стала рожать ребёнка для того, чтобы он в старости исполнял роль моей прислуги. И если уж на то пошло, то не все дети вообще заботятся о своих родителей в старости, а тот вариант, что некоторые родители переживают своих детей (у меня в семье был такой случай) вы вообще не рассматриваете?
Наличие детей у меня вас волновать не должно. Я про вашу семью вообще не спрашивала.

Ясно, либо малолетняя девка либо старая дева. По взглядам на жизнь явно не в СССР деланная. Послушай, девочка, меньше смотри на загнивающий запад. По закону! Родители обязаны заботиться о детях до 18, а дети обязаны заботиться о родителях в старости!

Гость
#41
Гость

Мне вот интересно, женоненавистники на этом форуме могли бы пожелать аналогичного (быть под$тилкой , шл , тенью мужика) своей матери, сестре или дочери?
Счастливы бы вы были, если бы ваша родная кровь так страдала и права голоса не имела?

Ну пораскинь мозгами девочка 😂😂. Либо ты относишься ко всем бабам так либо ты не мужик.

Игорь
#42
Гость

"Одумается ещё..." ага, конечно! Вы, наверное, в стране добрых сказочников и фей живёте. Матери нужен... а что может дать она ребёнку? Я не отрицаю, что воспитанием будет бабушка заниматься и помогать. Но рожать, не достигнув даже совершеннолетия – это МАРАЗМ. Даже банально то, что организм ещё не до конца сформирован, психически личность не выросла, много социальных факторов ещё... это КРЕСТ.

Что она может дать ребенку? Она ему уже дала - жизнь!
А все остальное - это Ваши фантазии. Причем не основанные вообще ни на чем.
Вы не педиатр и тем более ни акушер! Поэтому рассуждать о нарушении каких то природных норм не будучи при этом врачем - глупо!

Игорь
#43
Гость

Сейчас расскажут про богов, заек и полянки. Ведь не им потом тащить 18 лет( на самом деле больше) ребенка. Сама решай потащишь сама за двоих ребенка или нет. Отец вряд ли будет что-то платить вменяемое, если без его желания родят. Аборт гораздо безопаснее самого рождения ребенка.
Риск смерти, связанной с родами, примерно в 14 раз выше, чем при аборте.

А эти данные откуда? И с чего Вы решили что допустим я откажусь? Есть вероятность, отличная от нуля, что я ее заберу к себе и обеспечу и ее и ребенка по самое небалуйся!
Только это ей не надо!

Игорь
#44
ТУСЯ

Я в 20 лет сделала аборт, сейчас мне 45, . И у меня 4 - ро детей, любимый и любящий муж.. Молодость дурость, не ломайте себе жизнь, с ребёнком счастливой молодости у вас не будет. Мужа найти тоже будет с ребёнком очень тяжело, тут без детей - то найти мужа не могут. Дети это труд, это большие деньги, если вы не хотите чтобы ребёнок смотрел с завистью на чужие игрушки. Сейчас решается ваша судьба, и всё в ваших руках. Вечно без денег и с ребёнком на руках, либо нормальная молодость, учёба и нормальная работа. Кстати, у меня резус отрицательный и мне говорили что оборот делать нельзя. Ничего.... Четверых родила!

И этого другим желаете? Но другие - не Вы! А если это потом в бесплодие перейдет - отвечать будете? Нет конечно!

Игорь
#45
Гость

Ты имеешь что-то против религии? Посмотрел бы на тебя когда какая то мерзость в жизни вылезет😂. Победишь в церковь на коленки вставать. Бог есть и он наказывает тех, кто был маргиналом в прошлой жизни. Им нужно научиться выживать и исправить ошибки прошлой жизни

Далеко ходить не надо - когда самолет в воздушную яму проваливается, они все сразу об атеизме забывают!

Игорь
#46
Гость

Я детей не защищаю. Я за разум. А рождение детей в неполных неблагополучных семьях туда не вписывается. Ребёнок не только в любви, но и в браке и в нормальных условиях должен родиться.
А кому это продолжение рода сдалось? Ладно, если ты сам хочешь ребёнка. Но только из-за каких-то древнерусских обычаев рожать – бред.

С разумом то как раз у Вас проблема! Иначе Вы бы хотя бы историю государства русского изучили. У нас ВСЕ стоит на древнерусских обычаях! Просто они адаптированы под современность!

Гость
#47
Гость

Ясно, либо малолетняя девка либо старая дева. По взглядам на жизнь явно не в СССР деланная. Послушай, девочка, меньше смотри на загнивающий запад. По закону! Родители обязаны заботиться о детях до 18, а дети обязаны заботиться о родителях в старости!

Сходи,расскажи об этом старикам в доме престарелых.У 90% из них дети есть.Позаботились,сдали на госхарчи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#48
Гость

Сходи,расскажи об этом старикам в доме престарелых.У 90% из них дети есть.Позаботились,сдали на госхарчи.

Так воспитали значит! Воспитали потребителей вот и получили потребительское отношение

Гость
#49

В смысле аборт сделать не дадут? Ты работаешь деньги есть. Вперед в частную клинику и делаешь. Иначе все жизни не будет

Гость
#50
Гость

У вас без ребенка жизнь слаще не станет. Обсудите ситуацию с мамой. На парня подайте на алименты. Расскажите о беременности его матери, пускай тоже помогает.

1. С ребенком ее жизнь станет еще хуже
2. Мама парня может легко послать авторшу в далекие дали

Гость
#51
Гость

И еще вы оба родители, еб ли вместе, запрягайте парня по полной, просите отвезти, купить витамины, просите купить коляску и кроватку. Нойте, что трудно в жк добраться. Если он не хочет, тогда привлекайте его мать. Пускай впрягается. Так и скажите, ваш сынок меня оплодотворил, расплачивайтесь.

А если на ххххуй пошлют, что дальше?