Гость
Статьи
Тестостерон и …

Тестостерон и планирование беременности

Девочки, крик о помощи!

Планируем с мужем беременность, но я пребываю в серьезном замешательстве. Живу в Европе, у нас здесь совершенно иные протоколы, беременности мало кто сохраняет - естественный отбор так сказать. С юношеских лет у меня повышены мужские гормоны, в свое время был весь пакет симптомов и аменорея, но на сегодняшний день цикл стабильный и овуляция на узи всегда присутствует.

Но меня все же пугает факт того, что тестостерон может повлиять на зачатие (имплантация эмбриона) и саму беременность... Обошла у нас 4-х!!!! эндокринологов, столько же гинекологов, и все хором твердят, что все это фигня и пить никакие препараты не надо (предлагали только ОК, но поскольку овуляция у меня есть, смысла в нем не видят...). В то время как на русско язычных форумах информация прямо противоположная.

К слову повышен он в два раза и немного превышен ДГЭА, а ЛГ не соответствует норме дня цикла, хотя так в норме.

У кого было так же и как протекала ваша беременность? #беременность

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто нужно поработать с тревожностью. Как правило, за 1 сеанс. Но, конечно же подробнее может быть ясно после диагностики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#2

Очень довольна, что в своё время мне подсказали про Гергерт Евгению Владиславовну. Я в Клинический госпиталь MD GROUP шла именно к ней, т.к. сказали, что она работает со сложными случаями и многим помогает. Я не исключение. Дочери уже три годика. Думаю на следующий год попробовать родить ей братика, или сестричку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: