Гость
Статьи
Какой вид аборта более …

Какой вид аборта более комфортный?

Здравствуйте, я молодая девушка, детей не планирую никогда, мы с МЧ предохраняемся презервативами но все думаю знают что ни один способ контрацепции не даёт 100% гарантии. Недавно у меня случилась длительная задержка(благо всё обошлось, беременности не было) но я очень сильно запаниковала и начала искать клинники где сделать аборт и впала в ступор выбирая между медикаментозным и вакуумным способом прерывания беременности. Выбирала исключительно между этими двумя способами, хирургический даже не рассматривала. Так вот, стало интересно узнать мнение дам которые хоть один из этих способов пробовали и услышать их мнение, какой им кажется более удобным, комфортным, безболезненным и с меньшим количеством осложнений. Так сказать получить информацию на будущее что бы в будущем если вдруг не дай бог когда нибудь забеременею не ломать голову выбирая как избавиться от этого недуга. За ранее благодарю💗 #беременность #аборт #медицина #здоровье #дети

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты про кондомы узнала, глупая девица?

"Комфортный вид аборта.."

***.ь вот на *** вы рождаетесь. Почему сами себя не истрибите???

Гость
#2

Насколько я знаю,проще медикаментозный,без вмешательства любыми инструментами.ну и обязательно держите дома несколько надежных тестов лучше разных марок,выберите по отзывам или совету аптекаря,чтобы не паниковать)знакомое состояние)

Гость
#3

Голову то лечи с комфортом , аxxъxyeнная дура ты

Гость
#4
Гость

Как ты про кондомы узнала, глупая девица?


"Комфортный вид аборта.."

***.ь вот на *** вы рождаетесь. Почему сами себя не истрибите???

С себя бы начало истребление…

#5

Скажу, как медсестра, при впкуумном аборте вам будет небольно, он проводится с анестезией всего за 10-15 минут, потом вы сразу очнетесь и через пару дней вас выпишут, но при вакуумном все равно проходятся кюреткой по стенкам матки, т.е инструменты присутствуют, лучше конечно медикаментозный, вы выпьете таблетки и начнутся схватки, содержимое матка изгонит, но придется потерпеть боль несколько часов. И если вы сами выберете такой вид аборта, то он будет платный, по омс не делается

Гость
#6

Медикаментозный конечно . Вакуумный могут быть последствия это вмешательство и даже под наркозом. А медикаментозный принимаешь таблетки и месячные идут

Гость
#7

Вакуум на мой взгляд более комфортный, но больше риск последствий.
Я делала медаборт, чуть не на стенки лезла от боли и кричала, не могу передать все ощущения. Первый день после второй таблетки с утра нормально, к обеду начались выделения, легкое потягивание, к вечеру вышло плодное яйцо, я его даже разглядела, похоже на желе какое -то. Я было обрадовалась, что все прошло быстро, но не тут то было, на второй день меня скрутило так, что я себя не помнила. Я и стонала и плакала, резь внизу живота была адская. Позвонила врачу, разрешила выпить обезболивающее, так как плодное яйцо вышло. В общем на 3 день еще болело, но не так уже, потом все меньше и меньше. Еще, когда пьешь таблетки, врач меня предупредила, что существует вероятность того, что может что-то не выйти и придется делать чистку. На УЗИ ехала со страхом, думала эти боли ненормально, но все обошлось без последствий.

Гость
#8

Тот которого нет

Гость
#9

Никакой вид аборта не комфортный. Любой вид аборта наносит серьезный вред женскому здоровью, и это не метод предохранения. Если вы не хотите детей - значит, ваш мужик использует презервативы, а вы при этом - гормональную контрацепцию.

Гость
#10

Ты хочешь узнать, "Какой вид расчленения младенца более комфортный?" Все абортированные дети ИДУТ В АД! И ТЫ за убийство малышей тоже ответишь перед Богом! Тебя ждут вечные непрекращаемые мучения!

#11

Я за вакуум, хотя и делала его без обезболивания. Так, конечно, болезненно, но и то всей боли там минуты на полторы. Медикаментозный не пробовала и никакого желания пробовать нет. Всегда думала, что если вдруг опять забеременею - только вакуум. Но, к счастью, не случилось такого.

Гость
#12

Все способы болезненны и причиняют много как физического так и психологического дискомфорта. Ужпсно болит живот, спазмы даже при замершей на раннем сроке беременности без чистки.

Когда я забеременела, сразу жто почувствовала и без теста. То жарко, то холодно, гормоны все меняются, настроение и ощущение себя совсем другое, это поймут мамы. Организм и психика настроились на 9 месяцев бережности, любви. Если прервать, то летит все - и здоровье, и психика. У некоторых через несколько лет начинаются такие приблемы, что они к психотерапевту идут.

А почему Вы не хотите быть мамой? Мой личный опыт: я в принципе хотела детей, но не так уж сильно, не торопилась особенно, делала карьеру, в 29 забеременела, и оказалось, что никогда не была так счастлива, как тогда! Помню свою эйфорию после первого ультразвука, сердце бьется, 6 недель.. ничто не приносило такой радости как тогда: ни мои достижения в учебе, в работе, ни поездки, ни какие-то другие события, ни даже свидания, предложения, свадьба! А когда родился первый - это все, весь мой мир вокруг него. Поначалу он спал почти все время, а когда просыпался и смотрел на нас своими красивыми глазками - мне кащалось, что весь мир вокруг замер. Я даже в телефоне перестала сидеть, хотела быть с ним каждую минуту его короткого младенчества. Сейчас ему уже 4, а второму годик. Это радость моя. А личностный рост мой начался только, когда стала мамой. Все мои образования и карьеры не давали такого эффекта. Планирование, распределение своих сил, реагирование в непредвиденных ситуациях, мотивация, учиться не раздражаться, расставлять приоритеты, внимание, бдительность, уравновешенность. Мама не может проснуться пострадать утренней депрессией, как ничего не хочется, как еще рано и тд. Ребенок встал - начался самый лучший и радостный день, ведь это его детство! Мама учится быть всегда в тонусе, следить за собой и своей семьей. Организаторские способности. Когда выйду на работу, точно уже по-другому буду работать совсем.

Гость
#13

Напишите, пожалуйста, почему Вы так принципиально не хотите детей, ведь это такая радость и счастье.

Чтоб на 100 процентов - необходимо перевязать трубы. Потому что для ребенка разрезание скальпелем на части не "комфортно". Также не "комфортна" для него и травля химическими препаратами, от которых ему тошнит, мутит, удушье

Конечно, одними сообщениями Вас никто не переубедит, но задумайтесь все-таки, почему Вы хотите быть последней в своем роду? Вас же родители тоже родили и воспитали, разве это плохо? И у Вас будут дети. Жизнь продолжается.

А если Вы все же не хотите детей категорически - то только перевязка труб.

Гость
#14

От таблетки погибает ребенок и беременность прерывается. Представляете, в Вашем животе умер человек... да еще и по Вашей воле.. Вы сможете с этим жить?

#15
Гость

Медикаментозный конечно . Вакуумный могут быть последствия это вмешательство и даже под наркозом. А медикаментозный принимаешь таблетки и месячные идут

Это не месячные идут, а эпителий из матки и остатки плодного яйца. Месячные начнутся через цикл, когда созреет яйцеклетка. Не путайте !

Гость
#16

Никакой не комфортный. Предохраняйтесь, сходи к врачу, выпишут таблетки, используйте несколько средств защит. После аборта многие всю жизнь здоровье не поправят

Гость
#17

Если вы имеете ввиду комфорт для ребёнка, то конечно это обычный вакуум. Вытянут и придавят , чтоб не дышал. Солевой аборт заставляет маленького человечка испытывать невыносимые муки. Ребёнок умирает в конвульсиях за несколько часов. Хирургический аборт - это когда в матку заводят шипцы и ими раскалывают головку вашего малыша , чтоб легче было извлечь тельце. А вам будет комфортно, зная , что вы убийца своего сына или дочери?
Уважаемый автор и еще многие те девочки, которые начнут искать эту тему - не забывайте о том, что придёт время , может через пол часа после аборта, может через год, когда вы вздрогните и очнётесь! захотите беременность, но у вас не будет получаться, и вы взвоете о том, что убили своего малыша, который так был похож на маму или на папу и был счастлив очутиться в вашей утробе. Не нужно думать, что малыш до 12 недель не имеет ничего общего с ребёнком! Он дышит через вас, питается , чувствует, его сердце бьётся. Знаю матерей, которые с лёгкостью делали аборты, но потом хоронили всех своих рожденнвх детей в том или ином возрасте. Когда прикипела душа. Лучше предохраняйтесь, а если не получилось - на то воля Божья. Бог дает ребёнка - и вам даст на ребёнка и радость от этого ребёнка! Не думайте, что будет комфортно без него. Вначале возможно, но потом - вы ужаснетесь....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Беременность — это не болезнь, болезнь начинается после аборта (и физически, и психологически — постабортный синдром и прочее), пожалуйста, не думайте об этом, это же убийство, очень жестокое убийство совершенно беззащитного человека…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: