Гость
Статьи
Токсикоз. Депрессивное …

Токсикоз. Депрессивное состояние

как вы справлялись?
Девушки добрый день всем!
Знаю, что тут 100500 тем про токсикоз, но все таки напишу.
Беременность 8-9 нед., тошнит постоянно, кислый привкус во рту, вкус еды весь измененный, болит весь жкт, плюс запор и вздутие!
Это какой то ад просто 😭 10 дней отсидела на б/л но пришлось выйти на работу! Состояние депрессивное, ничего не надо уже.. постоянно лежу, благо муж понимает. Мне 35 беременность первая, доя нас это было неожиданно, так как не планировали детей, но ребенка хотим. Как вы справлялись психологически?

прошу тапками в меня не кидать, пишу больше для поддержки, почитаю и может сил прибавится вытерпеть

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживайте , у некоторых девушек бывает токсикоз . Вы ничего с этим сделать не можете , придется перетерпеть . Обычно токсикоз продолжается до 2 триместра , дальше будет лучше . Не расстраивайтесь и не волнуйтесь 😉😁

Гость
#2

Держитесь! Было то же самое. Слава Богу, была возможность уволиться на Вашем сроке, ТК поняла что не могу работать, и мне мой ребенок и мое здоровье важнее небольших декретных(ЗП серая была, белая часть мизер) Хотя изначально планировала работать до декрета. Ни к чему не призываю Вас, просто понимаю и поддерживаю. Возраст тот же у меня. Отпустило только во втором триместре, весь первый триместр был как Вы описываете. Держитесь🙏Это того стоит🙏😍🥰❤️

#3
Гость

Держитесь! Было то же самое. Слава Богу, была возможность уволиться на Вашем сроке, ТК поняла что не могу работать, и мне мой ребенок и мое здоровье важнее небольших декретных(ЗП серая была, белая часть мизер) Хотя изначально планировала работать до декрета. Ни к чему не призываю Вас, просто понимаю и поддерживаю. Возраст тот же у меня. Отпустило только во втором триместре, весь первый триместр был как Вы описываете. Держитесь🙏Это того стоит🙏😍🥰❤️

Спасибо вам за поддержку 🙏🏻❤️ всегда думала почему то, что меня не коснется токсикоз, но это прям как инвалидизация какая-то! Еще и за ребенка переживаю, что своими мыслями навредить могу!
Я на гос.предприятии работаю, поэтому терпеть работу есть смысл ..😅 так что остаётся только ждать 2 триместра и дай бог полегче будет!

Гостья
#4

У меня был токсикоз месяца 1.5-2, после 1-го месяца вся жесть была позади. Но время быстро летит, не успеете оглянуться, как уж рожать будет пора😃

#5
Гостья

У меня был токсикоз месяца 1.5-2, после 1-го месяца вся жесть была позади. Но время быстро летит, не успеете оглянуться, как уж рожать будет пора😃

Это действительно жесть, по другому не назвать..😭 такое ощущение, что весь организм взбунтовался ..знаю, что надо терпеть

#6

Держитесь. Во 2 триместре большинству становится легче. А пока используйте то, что вам помогает симптоматически, если это не противопоказано. Большинство антацидов от желудка и ЖКТ можно - ренни, алмагель (обычный без добавок), фосфалюгель. Но-шпу можно, ее даже врачи по умолчанию советуют беременным чуть ли не от всего, свечки папаверина тоже врачи советуют от всего - спазмолитики. От тошноты - ешьте понемногу и не впихивайте то, от чего выворачивает, да лучше съесть гамбургер с колой и они усвоятся нормально, чем пытаться в себя впихнуть гречку с говядиной, и ими сразу же вывернет. От запора можно глицериновые свечи, да и микроклизмы тоже, они все местного действия и в кровь не всасываются. А с работы может, уволиться, если невмоготу? Здоровье важнее. Или выпрашивать еще больничный, а то и с лежанием в стационаре, чтобы хотя бы самой не заниматься бытовыми делами, а просто лежать, хоть кормить будут, а не готовить самой.

#7
Olginha

Держитесь. Во 2 триместре большинству становится легче. А пока используйте то, что вам помогает симптоматически, если это не противопоказано. Большинство антацидов от желудка и ЖКТ можно - ренни, алмагель (обычный без добавок), фосфалюгель. Но-шпу можно, ее даже врачи по умолчанию советуют беременным чуть ли не от всего, свечки папаверина тоже врачи советуют от всего - спазмолитики. От тошноты - ешьте понемногу и не впихивайте то, от чего выворачивает, да лучше съесть гамбургер с колой и они усвоятся нормально, чем пытаться в себя впихнуть гречку с говядиной, и ими сразу же вывернет. От запора можно глицериновые свечи, да и микроклизмы тоже, они все местного действия и в кровь не всасываются. А с работы может, уволиться, если невмоготу? Здоровье важнее. Или выпрашивать еще больничный, а то и с лежанием в стационаре, чтобы хотя бы самой не заниматься бытовыми делами, а просто лежать, хоть кормить будут, а не готовить самой.

Спасибо за советы 💓🙏🏻
Про фосфалюгель не знала, что можно! Обязательно куплю

#8

У меня был сильный токсикоз, лежала в больнице 2 месяца на сохранении, потому что ничего не ела, делали посуточно капельницу. Похудела на 7 кг. Потом просто устала, попросилась домой и так потихоньку начала с бульонов, потом виноградик кушать, потом картошечку и так абсолютно восстановилась к 3 месяцям беременности. Потом набрала аж 18 кг и родила прекрасного мальчика. Всё пройдёт, только потерпите немножко. Лёгкой Вам беременности и Ангел-Хранителя ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Alla

У меня был сильный токсикоз, лежала в больнице 2 месяца на сохранении, потому что ничего не ела, делали посуточно капельницу. Похудела на 7 кг. Потом просто устала, попросилась домой и так потихоньку начала с бульонов, потом виноградик кушать, потом картошечку и так абсолютно восстановилась к 3 месяцям беременности. Потом набрала аж 18 кг и родила прекрасного мальчика. Всё пройдёт, только потерпите немножко. Лёгкой Вам беременности и Ангел-Хранителя ❤️

Вот вы натерпелись! Слава богу, что все хорошо! Читаю ответы и легче на душе, что женщины справляются, значит и я справлюсь! Спасибо за поддержку 🙏🏻❤️ здоровья вам и малышу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: