Гость
Статьи
Если зрение -5, можно …

Если зрение -5, можно ли рожать самой? Или обязательно кс?

Дело в том что мне говорили что будет кс 100%, а сейчас прочитала что нет, рожают и так. А как же глаза? Вдруг зрение упадет вообще?

GIF
Автор :^
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно конечно, если сетчатка в порядке. А если есть отслоение, нужно его устранить. За естественные роды стоит побороться.

Гость
#2

Причем тут миопия, для родов важно состояние глазного дна и сетчатки

Гость
#3

Только ваш врач совместно с окулистом могут сказать, можно конкретно вам рожать самой или нет. Например, если есть угроза отслоения или разрывов сетчатки, если высокое глазное давление, то нельзя. Но это решается строго индивидуально, а не на основе чужого опыта и статей из интернета.

Макс
#4
Гость

Можно конечно, если сетчатка в порядке. А если есть отслоение, нужно его устранить. За естественные роды стоит побороться.

Я мужчина, но будь на вашем месте, никогда бы в жизни не пошел на естественные роды, будь хоть 1 процентная вероятность, что я ослепну нафиг

А вы еще боретесь...кесарят и слава богу. ЧуднЫе бабы

Гость
#5
Макс

Я мужчина, но будь на вашем месте, никогда бы в жизни не пошел на естественные роды, будь хоть 1 процентная вероятность, что я ослепну нафиг

А вы еще боретесь...кесарят и слава богу. ЧуднЫе бабы

Иногда читаю от скуки темы про ЕР, ну нафиг, даже бы без противопоказаний ни за что не согласилась бы рожать 🤮

Гость
#6

С таким зрением вообще рожать противопоказано. Ребёнок тоже слепой будет. Эгоистка.

#7

а что плохого в кс? Я бы лучше кс выбрала. Напрягаться еще, ну его

777
#8

А зачем вам рожать самой? Чтобы что? Порваться на флаги? Я без противопоказания нашла врача и договорились о кесарево, ни дня не пожалела

Автор :^
#9
Макс

Я мужчина, но будь на вашем месте, никогда бы в жизни не пошел на естественные роды, будь хоть 1 процентная вероятность, что я ослепну нафиг

А вы еще боретесь...кесарят и слава богу. ЧуднЫе бабы

Да вот же. Я лучше кс сделаю.

Елена
#10

Я сама рожала, но очень важно важно поддерживать зрение до родов и после, черника нужна обязательно, она для профилактики зрения отлично работает. Я пила валаровская Черника-Форте Интенсивный комплекс и вам рекомендую ее же. Состав отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Не вижу ничего страшного, чтобы рожать с таким зрением самой. Но моя вам рекомендация найти хороших специалистов и уже ориентироваться на их рекомендации. Моя сестра тоже в очках ходит, минус немного поменьше у нее, но она в Атласе наблюдалась у гинеколога и офтальмолог там же ее смотрел. Противопоказаний к родам не нашли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: