Гость
Статьи
Плацента: дно матки

Плацента: дно матки

Помогите прояснить ситуацию пожалуйста. Хотела узнать по какой стенке прикрепилась плацента, нашла заключение 1 скрининга в 12 недель. Там написано: Хорион (плацента): преимущественная локализация: дно матки. Место прикрепление к плацента центральное.
Это нормально?
Может ли измениться прикрепление на втором скрининге?
У кого было такое прикрепление на какой недели вы почувствовали шевелния и большой ли был животик?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально. Не может.
Не майтесь дурью, с вашей мнительностью не стоит читать подобные заключения. Дно матки – это анатомия матки, а не, например, быта.
Вообще, если возникают вопросы, то задавать их надо своему врачу.

#2

Нормально она у вас прикрепилась, дно матки это верх матки, а не на выходе из матки она прикрепилась. Так что не паникуйте, лёгкой Вам беременности.

Гость
#3
Squirrel

Нормально она у вас прикрепилась, дно матки это верх матки, а не на выходе из матки она прикрепилась. Так что не паникуйте, лёгкой Вам беременности.

Спасибо большое

#4

Нормально у вас прикрепилось

Гость
#5

Мне на первом скрининге ставили прикрепление по задней стенке, теперь по передней. Читала, что может меняться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне на первом скрининге ставили прикрепление по задней стенке, теперь по передней. Читала, что может меняться

Также шевеления где-то на 20.5 неделе почувствовала, узистка сказала что спереди плацента как подушка, поэтому услышу позже и они будут помягче. Мне не с чем сравнивать, но сейчас 22, слышно хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: