Гость
Статьи
Беременность и зубная …

Беременность и зубная боль

После выкидыша прошло 4 месяца, не предохранялись с мужем даже после чистки и за это время были регулярные месячные. Через 5 дней должны начаться уже третьи месячные после чистки, но весь месяц был незащищённый секс с заканчиванием внутрь, я чувствую себя по другому как то, много ем, хочу спать постоянно, хожу раздражительная и опять начала беситься от поведения мужа(так было только при первой неудачной беременности), начали болеть дико зубы, повысилось либидо.. не знаю, может это совпадение, может я так хочу опять забеременеть, потому что тяжело пережила первую потерю на 15 неделе, не знаю.. можно ли уже сделать тест? Месячные через 5 дней должны быть, сейчас я пью кучу таблеток просто от зубной боли и переживаю, как бы если я окажусь все таки беременной, не навредить ребенку, потому что на всех таблетках строго противопоказано при беременности.. нам по 22 года

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если окажется, что не беременная, то беги лечить зубы, а то иначе потом будешь страдать. Вы, конечно, сумасшедшие, что не предохраняетесь)) После выкидыша какой-то период нельзя беременнеть же. Сама пережида это год назад, но срок был меньше.

Лиза
#2
pakminy

Если окажется, что не беременная, то беги лечить зубы, а то иначе потом будешь страдать. Вы, конечно, сумасшедшие, что не предохраняетесь)) После выкидыша какой-то период нельзя беременнеть же. Сама пережида это год назад, но срок был меньше.

Просто мечтаем опять увидеть заветные 2 полоски) сказали через 3 месяца уже можно пробовать, так что мы и пробуем) но вот не знаю, покажет ли тест за 5 дней до месячных результат?

#3
Лиза

Просто мечтаем опять увидеть заветные 2 полоски) сказали через 3 месяца уже можно пробовать, так что мы и пробуем) но вот не знаю, покажет ли тест за 5 дней до месячных результат?

Потерпи лучше и сделай в день начала цикла или после задержки, если будет. Напиши потом, интересно))

Гость
#4

И сколько дней/месяцев ты планируешь жрать обезболивающее? Пока зубы под корень не сгниют? Давно пора к стоматологу.

#5

На днях уже можно сдать анализ крови на хгч и посмотреть беременны или нет.
По поводу таблеток можно пока не переживать. Даже если беременны, сейчас только прикрепление идёт и никакого общего кровоснабжения нет. Не знаю причину боли, но лучше к зубному сходить и вылечить зубы/десна, если ещё не были.

#6

Дойдите до стоматолога, даже если и было зачатие, зубы лечить можно и нужно. А вообще до задержки все это безопасно, тут или все в порядке и нормальный ребенок будет, или если препараты повлияли, яйцеклетка просто не закрепится и придут месячные.
А в первую беременность у вас тоже зубы болели, но терпели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
pakminy

Если окажется, что не беременная, то беги лечить зубы, а то иначе потом будешь страдать. Вы, конечно, сумасшедшие, что не предохраняетесь)) После выкидыша какой-то период нельзя беременнеть же. Сама пережида это год назад, но срок был меньше.

Если все вышло само и по УЗИ чисто, то достаточно пару месяцев погодить и опять планировать. Если чистка была, то желательно полгода не беременеть, потому что эндометрий тонкий, вычищают обычно с запасом, и после того пусть нарастет опять до конца, чтобы не было угроз выкидыша выше среднего, если раньше времени забеременеть. Или хотя бы 3-4 месяца.
А так прошло 4 месяца, уже в целом безопасно. Но к стоматологу надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: