Гость
Статьи
Беременность лечит или …

Беременность лечит или калечит

Назрел вопрос или опрос) для вас беременность была легкой и приятным временем или трындец полный то понос то золотуха? Часто слышала что беременность лечит, что именно вам вылечила ? Мастапатию? Эндометриоз? Что там еще или убила организм, варикоз и т.д

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не хотел бы забеременеть. Это штука вспрыснет вам в мозг столько гормонов, что мозг навсегда изменится и больше никогда не вернётся к прежнему состоянию. Это не говоря уже о том, какой урон наносится телу

#2

Те, кто были беременными, они не смогут вам ответить адекватно, их мировосприятие уже изменилось, по их мнению, дети - это смысл жизни, хотите начать думать также?

Гостья
#3

У меня 7 месяцев Б., я пока не поняла😃но чувствую себя прекрасно. Ушла в декрет, но месяц я бы ещё точно поработать смогла.
У меня и варикоз, и эндометриоз был до Б. Ухудшение здоровья не замечаю (набрала 10 кг).

Гость
#4

Читала что плод вылечивает организм , тк не может развиваться в больном
Доказано наукой

Гость
#5
Гость

Читала что плод вылечивает организм , тк не может развиваться в больном
Доказано наукой

Вы это онкобольным женщинам расскажите, ага. Которым вообще беременеть нельзя, потому что это их убьет.

Гость
#6
Гость

Читала что плод вылечивает организм , тк не может развиваться в больном
Доказано наукой

И какой же наукой сие доказано?)))

#7

Ну здоровья точно не добавляет

Гость
#8

Родила в 23 года, беременность протекала очень легко, только наверное на самых поздних сроках мешало пузо, неудобно было спать. Здоровье не ухудшилось вообще.

Гость
#9

Это ж откуда у нерожавших мастопатия, эндометриоз и тп? После абортов эндометриоз что ли или от множества партнеров? Если так активно погуляли в молодости, то никакая беременность не спасет. С эндометриозом еще бы забеременеть и выносить. Так-то это проблема. А тут сразу чудодейственное средство хотят от дурных поступков.
Беременность не ухудшает здоровье, если женщина следила за ним до и во время беременности, но и не лечит то, что годами запускалось. А вот горделивость и эгоизм вполне может вылечить, ведь о новом человеке заботиться нужно и женщина точно меняет свои взгляды на жизнь. Больше гормонов счастья вырабатывается, а значит и внутреннее ощущение лучше, даже несмотря на усталость.

#10

Сына выносила легко, несмотря на сложности вокруг - экономический кризис, невыплата зарплаты и тд. Ничего себе не убила, даже наоборот. Характер стал точно лучше. Я была младшей в семье и привыкла, что обо мне все заботятся, немного эгоистичной была, а с сыном научилась заботиться о другом человеке. Когда любишь, это оказывается совсем несложно).
По здоровью все норм. Хуже точно не стало, а что-то и лучше. Ушли боли при месячных, с которыми мучилась с 12 лет. Уровень железа стало проще регулировать. Раньше очень большие дозы принимала, тк очень обильные месячные были (упаковка ночных на день уходила). После родов цикл стал регулярнее и месячные не такие болезненные и обильные.
И у меня появилась грудь))) После нулевого размера мой второй сейчас очень радует. Для кого-то это не такой важный момент, а для меня очень существенный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#11

Мастопатия была до беременности, но пропила курс Мастодинона и все стало нормально) Сейчас от многих вещей лекарства есть, так что при планировании беременности нужно опираться на желание (свое и партнера) и возможности, но уж никак на то жахнет тебя или нет) Любая болезнь может нагрянуть вне зависимости от рождения ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: