Гость
Статьи
Родили бы без мужа?

Родили бы без мужа?

Вопрос чисто философский, у знакомой сейчас такая ситуация. После расставания через неделю она узнала что беременна. Если бы так получилось, забеременели, стали бы рожать не замужем, если бы парень ушёл?
#роды #расставание

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С парнем помирилась бы, сказала ему.

Гость
#2

Хороший совет выше,расскажите,а рожать или нет,тут никто совет не даст,мать должна принимать решение.

Гость
#3

Если есть поддержка хотя бы родственников то да. Если нет будет тяжко

#4

Я сына родила без мужа, бывший ушёл как узнал о беременности.
Но подруге надо решать своими мозгами а не другими. Пусть взвесит все за и против

#5

Чичто теоретически, да, но если расстались по инициативе парня (а не потому, что женщина бежала от агрессивного психа), тогда он имеет право знать. А там уже будут ли они вместе или нет или будут иногда встречаться только как родители ребёнка или парень вообще пропадёт сказав, что не хочет знать, это им решать и действовать. На практике, не могу себе представить ситуацию. По моему мнению, сначала должна создаться семья из пары, а потом в эту семью приветствовать и ребёнка. Не каждый мужчина заслуживает продолжение рода и женщину, которая берёт на себя нелёгкое задание материнства. Существует уйма способов предохранения, поэтому лучше предохраняться на 200% пока в начале отношений, нет уверенности в партнёре и мужчина с женщиной начинают поближе узнавать друг друга и решать, жениться ли им или расходиться. Да, это не секси, когда на разгаре страсти мужчине нужно поискать надеть презерватив и женщине вдавить спермицид, но я никого не знаю кто жалел, что предохранялся, а вот те, которые жалеют, что не были осторожными вовремя, их очень много.

Гость
#6

Нет, наверное

#8

Так и родила. Сыну сейчас 25 лет. Папа его, правда, через год пытался вернуться. Но я не приняла. Сейчас счастливо замужем за лучшим мужчиной)

Гость
#9

Нет.

И вообще, я не стала бы спать с мужиком, пока он на мне не женится и не пропишет в своей квартире.

#10

Если уже такое произошло, то да. Ребёнок ни в чем не виноват. И лучше быть матерью одиночкой, чем всю жизнь потом мучаться угрызениями совести, что предала своего родного ребёнка.

Гость
#11

На сегодняшний день, имея работу и стабильный доход - родила бы. Если бы такое произошло лет в 18 и пришлось бы садиться на шею к родителям, или перебиваться копейками - очень бы подумала. Это большая ответственность, и это непросто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#12

А я родила вообще для себя, в свои 38. Мужа не было и не предвиделся. Обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 к репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне. Сделала у НЕё ЭКО с донорской спермой. Сынуле уже почти 5 лет. Он моё самое большое счастье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема