Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность забеременеть с первого раза на 6 день цикла?

Цикл 31 день, по часам. Оба молодые (до 30-ти лет),но у меня со здоровьем так себе, подскажите, какова вообще вероятность примерная? Переживать или нет?
По логике шанс низкий, до овуляции далеко, сбоя цикла нет.
Только без страшилок пожалуйста, и так хватает)

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50% на то, что забеременеешь, и 50% на то, что нет.

Катя
#2

На 6 вряд-ли. Ещё ни яйцеклетки, эндометрий в матке не подрос для прикрепления плодного яйца. Очень маловероятно.

Гость
#3

50/50 шансы. Залететь можно. Потому переживайте.

Ирина
#4

Вы хотите забеременеть или наоборот не хотите? Если не хотите предохраняйтесь. Если хотите, то лучше не один раз за цикл встречаться.
Сама беременность зависит от овуляции и насколько активны и живучи сперматозоиды супруга. Обычно мужские клетки живут до 3-5 дней, иногда и 7. Поэтому раннюю овуляцию вполне могут дождаться. А что касается овуляции, то она может быть как в середине цикла (чаще всего), так и ранней либо поздней. Дважды в год ее может совсем не быть, а иногда бывает и дважды за цикл. Как сейчас у Вас никто из нас не знает. Это только на фолликулометрии отследить можно.

Гость
#5
Ирина

Вы хотите забеременеть или наоборот не хотите? Если не хотите предохраняйтесь. Если хотите, то лучше не один раз за цикл встречаться.
Сама беременность зависит от овуляции и насколько активны и живучи сперматозоиды супруга. Обычно мужские клетки живут до 3-5 дней, иногда и 7. Поэтому раннюю овуляцию вполне могут дождаться. А что касается овуляции, то она может быть как в середине цикла (чаще всего), так и ранней либо поздней. Дважды в год ее может совсем не быть, а иногда бывает и дважды за цикл. Как сейчас у Вас никто из нас не знает. Это только на фолликулометрии отследить можно.

Как я люблю это «предохраняйтесь»…
У меня проблемы с гормонами, киста, таблетки нельзя. Спираль тоже нельзя. Остаются старые добрые презервативы, что очень ненадежно. Лучший метод - воздержание, но это не выход совсем
Вот и пожалуйста, раз в год случается беда и переживаем всем форумом!)

Гость
#6
Гость

Как я люблю это «предохраняйтесь»…
У меня проблемы с гормонами, киста, таблетки нельзя. Спираль тоже нельзя. Остаются старые добрые презервативы, что очень ненадежно. Лучший метод - воздержание, но это не выход совсем
Вот и пожалуйста, раз в год случается беда и переживаем всем форумом!)

Пусть твой пес сделает вазэктомию, какие проблемы то?

Гость
#7

Я надеюсь цикл вы считаете от первого дня месячных (ну на всякий уточняю). Считается, что для женщины с регулярным циклом первые 9 дней цикла безопасные /мы с мужем перые дни после окончания месячных никогда не предохранялись и за 10 лет никаких инцедентов/. Далее идут опасные дни, около 9ти дней считаются опасными, среди них овуляция. То есть с 9-18 день цикла предохранятся обязательно, если не сидите на гармонах, тогда презик+крем фарматекс и вы в безопасности. С 18 и до конца цикла тоже считаются безопасным. Это расчет на продолжительность цикла 28 дней. А у уас больше. Есть калькулятор, который вам посчитает, когда у вас опасно.
PS. 6 день это безопасно по всем расчета . Можете не бояться.

Гость
#8
Гость

Как я люблю это «предохраняйтесь»…
У меня проблемы с гормонами, киста, таблетки нельзя. Спираль тоже нельзя. Остаются старые добрые презервативы, что очень ненадежно. Лучший метод - воздержание, но это не выход совсем
Вот и пожалуйста, раз в год случается беда и переживаем всем форумом!)

Ттак же, гармональные противозачаточные при кистах как раз и выписывают. У меня была киста аж 10см, мне прописали жанин, за месяц она уменьшилась, а потом я посетила гинеколога-эндокринолога, который прогестерон прописал и за месяц никакой кисты! Такие дела надо с врачем решать, если ваш врач не помогает, сходите к другому именно гинекологу-эндокринологу. Фарматексом или его аналогом можно предохраняться по календарному методу. В период овуляции тол ко с презиком.

Гость
#9
Гость

Как я люблю это «предохраняйтесь»…
У меня проблемы с гормонами, киста, таблетки нельзя. Спираль тоже нельзя. Остаются старые добрые презервативы, что очень ненадежно. Лучший метод - воздержание, но это не выход совсем
Вот и пожалуйста, раз в год случается беда и переживаем всем форумом!)

Презервативы - очень надежно. Кто вам сказал, что ненадежно? Дайте угадаю? Ваш мч, который не хочет их надевать?

Ирина
#10
Гость

Как я люблю это «предохраняйтесь»…
У меня проблемы с гормонами, киста, таблетки нельзя. Спираль тоже нельзя. Остаются старые добрые презервативы, что очень ненадежно. Лучший метод - воздержание, но это не выход совсем
Вот и пожалуйста, раз в год случается беда и переживаем всем форумом!)

Ищите варианты предохранения. Себе или супругу. Какой смысл писать здесь свои проблемы, если есть врачи и они, зная Вашу ситуацию, лучше разберутся что можно, а что нельзя.

Или Вы решили, что аборты это более безопасный способ предохранения? Почитайте о них подробнее и поймете что думать до самой и мужу гораздо безопаснее, чем по чисткам бегать потом. Тем более имея какие-то проблемы со здоровьем.
А почему вариант беременности так страшит?

Гость
#11
Гость

Презервативы - очень надежно. Кто вам сказал, что ненадежно? Дайте угадаю? Ваш мч, который не хочет их надевать?

Вырастете - поймете!)

Гость
#12
Гость

Я надеюсь цикл вы считаете от первого дня месячных (ну на всякий уточняю). Считается, что для женщины с регулярным циклом первые 9 дней цикла безопасные /мы с мужем перые дни после окончания месячных никогда не предохранялись и за 10 лет никаких инцедентов/. Далее идут опасные дни, около 9ти дней считаются опасными, среди них овуляция. То есть с 9-18 день цикла предохранятся обязательно, если не сидите на гармонах, тогда презик+крем фарматекс и вы в безопасности. С 18 и до конца цикла тоже считаются безопасным. Это расчет на продолжительность цикла 28 дней. А у уас больше. Есть калькулятор, который вам посчитает, когда у вас опасно.
PS. 6 день это безопасно по всем расчета . Можете не бояться.

Вот такого ответа я ждала, спасибо большое! Да, я на счет цикла и овуляции знаю, просто в силу возраста наверное переживаю, тем более не моя вина что так вышло, а мне теперь переживать..

Гость
#13
Ирина

Ищите варианты предохранения. Себе или супругу. Какой смысл писать здесь свои проблемы, если есть врачи и они, зная Вашу ситуацию, лучше разберутся что можно, а что нельзя.

Или Вы решили, что аборты это более безопасный способ предохранения? Почитайте о них подробнее и поймете что думать до самой и мужу гораздо безопаснее, чем по чисткам бегать потом. Тем более имея какие-то проблемы со здоровьем.
А почему вариант беременности так страшит?

Не люблю детей.. Уже нанянчилась , с тех пор как отрубило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Вырастете - поймете!)

Это ты тетеньке 40 лет пишешь) Могу вырасти разве только в ширину)
Презервативы - лучший метод. Берите качественные импортные, и не будет никаких проблем и переживаний.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: