Гость
Статьи
Какой оптимальный …

Какой оптимальный возраст для родов?

Когда нужно рожать? В каком возрасте? #роды

GIF
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оптимальный с точки зрения биологии.. наверное лет 16..

#2
Гость

Оптимальный с точки зрения биологии.. наверное лет 16..

Меня интересует с точки зрения социального развития

#3

20-30

Гость
#4

То 20 до 30.

Гость
#5

По правилам форума -

Как приготовили жильё планируемым.
🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤

Гость
#6

Любой ,если вы действительно САМИ хотите ребёнка и повесить на себя полностью ответственность за ребёнка на ближайшие 18 лет минимум.

Гость
#7
Гость

Оптимальный с точки зрения биологии.. наверное лет 16..

30-35.

Гость
#8

Когда есть здоровье и деньги.

Гость
#9
Надутый Лупоглазик

Меня интересует с точки зрения социального развития

25-35.

Гость
#10
Гость

30-35.

Какие нах 30-35... по биологическим нормам чем организм моложе, тем лучше. 16 лет оптимальны, а 30-35 нет!

Гость
#11

20-30

Оля
#12

Я в 63 родила первенца

Гость
#13

Это очень индивидуально

1234
#14

Как задумано природой.

А в природе, как только произошло половое созревание, так и сразу.

Не зря же врачи вводят термин старородящие, для таких женщин значит требуются особые условия или какие-то дополнительные действия со стороны врачей.

И заметьте раньше в СССР старородящими называли женщин от 24 лет.

А вот если уже родила и рожает второго, третьего, то уже нормальная, а не старородящая, значит врачи за неё спокойны.

Гость
#15

Тут групировка хо.. ло клоунов за смерть детей и матерей, нашли куда писать.

#16

22-26

Гость
#17

И так нищиты полно, хватит с наших налогов кормить спиногрызов мерзких. Иди работай халявщица

Гость
#18

когда мозг уже вырос, а матка еще не усохла. думаю, что лет в 25-35 ...
я сама 1 родила в 19, а второго почти в 27. разница в моей социальной зрелости и адекватности вроде как всего 7 лет, а на самом деле - бездна! 1 - вчерашний подросток. 2 - зрелая, женщина. и по детям видно, что второй - воспитанный взрослой мной - более уверен в себе и успешен.

#19

20-24 года. По биологическим показаниям. Здоровья у будущей мамы больше. А это очень важно.

Гость
#20

24-34.

Гость
#21
Гость

Какие нах 30-35... по биологическим нормам чем организм моложе, тем лучше. 16 лет оптимальны, а 30-35 нет!

Не всем надо знать что ты педофил 🤦‍♀️

Гость
#22
Ирина

20-24 года. По биологическим показаниям. Здоровья у будущей мамы больше. А это очень важно.

Мы не в джунглях живем и для человека важны не только биологические параметры. Понятно, что 40+ это поздновато, но в 20 это слишком рано. В 20 в основном все еще студенты и даже сами не зарабатывают. Мамка с папкой должны детей вместе с внуками содержать?

#23

Первую в 29 родила,вторую в 33.Мой вердикт-это поздновато.23/24-идеальный возраст для первенца.Там и запал,и здоровье,и идеи и силы.А вообще когда захотелось детей-тогда и идеальное время.

Гость
#24

Эти показатели меняются. Помню, как врач в родилке говорила, что теперь лучше рожают в 27 лет, чем в 18-20. А раньше они считались старородящими.

Гость
#25

18-25 лет в этом возрасте уже психологический сформирован и организм работает максимально эффективно.

Гость
#26
Гость

Не всем надо знать что ты педофил 🤦‍♀️

16 это не педофил. Тем более это был ответ на вопрос с точки зрения биологии.
Де%%л тупорылый ты... который думать не умеет.

Гость
#27

Смотря в какой стране. В некоторых странах лучше не рожать ни в каком возрасте, сперва из них нужно унести ноги, потом уже можно думать о размножении.

#28

Вы хотите заказать доставку?

Гость
#29

Гость
[1560304334]
21 марта, 16:48
#39
Дедов было парочка, все остальные - ровесники +- или младше. мужу 30 с небольшим. так что не неси пургу.

Гость
#30
Гость

Какие нах 30-35... по биологическим нормам чем организм моложе, тем лучше. 16 лет оптимальны, а 30-35 нет!

18-21 возраст когда организм достигает зрелости. в 16 рано особенно с точки зрения психологии и последующего воспитания.

Гость
#31
Гость

18-25 лет в этом возрасте уже психологический сформирован и организм работает максимально эффективно.

У некоторых в 20 еще и парня нет в помине.так что всё очень индивидуально

infametr.com/infa/486617
#32

Идеальный возраст это когда есть деньги, мозги и здоровье.

Золотая Рыбка
#33

23-33.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Оптимальный с точки зрения биологии.. наверное лет 16..

Нет, в 16 лет организм ещё не окреп для родов.

infametr.com/infa/486617
#35
1234

Как задумано природой.

А в природе, как только произошло половое созревание, так и сразу.

Не зря же врачи вводят термин старородящие, для таких женщин значит требуются особые условия или какие-то дополнительные действия со стороны врачей.

И заметьте раньше в СССР старородящими называли женщин от 24 лет.

А вот если уже родила и рожает второго, третьего, то уже нормальная, а не старородящая, значит врачи за неё спокойны.

Иди на ***

Матильда
#36
Надутый Лупоглазик

Меня интересует с точки зрения социального развития

Когда хочется и можется

Гость
#37

30-35

Гость
#38
Гость

30-35.

Убейся ап стену.

Гость
#39

Какие роды в 16 лет? Это еще дети и физически и психологически. Дочка недавно немного отравилась. То состояние, которая взрослая женщина будет считать недомоганием, вылилось в постельный 3-дневный режим. А как же токсикоз. Боль при месячных приравнивается к концу света, а как же они выдержат роды. Беременность и роды - это в лучшем случае дискомфорт, а современные изнеженные дети к дискомфорту не привыкли. О воспитании и содержании детей даже говорить смешно.

Гость
#40

От 18 до 35

Гость
#41
Гость

То 20 до 30.

Да, не старше 30

#42

когда будет жилье свое и хорошая зарплата

Гость
#44

Судя по ответм, становится очевидно почему говорят что для женщин 30+ поезду ушел.

#45
Гость

Сообщение было удалено

да, зачем плодить нищету? Мне бы не хотелось ограничивать себя в чем либо из за ребенка.Есть только один выход работать

Гость
#46

С 20 до 35, потом могут быть отклонения, да и с ребенком тяжело уже будет. Еще нюанс - в 35 стоит рожать только если муж ровесник или младше. Сугубо мое мнение.

#47

Идеально захотеть родить до того момента как начнутся проблемы с фертильностью. А то некоторые начинают хотеть тогда, когда уже кучу проблем нажили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

В 23-24

Гость
#49

20-35

Гость
#50
Гость

Какие нах 30-35... по биологическим нормам чем организм моложе, тем лучше. 16 лет оптимальны, а 30-35 нет!

Что за бред ты пишешь? При родах в 16 лет сильно возрастает риск умереть при них же

Злобный Буратино
#51

С медицинской точки зрения, физиологически оптимально 26 лет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: