Гость
Статьи
Беременность. Анализы. …

Беременность. Анализы. Хочу чтобы муж проверился тоже, к какому врачу надо его отправить?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, к какому врачу нужно сходить мужу, чтобы у него взяли анализы. Планируем беременность, скоро будет как год, что не получается, я сходила проверилась полностью, все нормально у меня, хочу чтобы муж проверился тоже, к какому врачу надо его отправить? Или это нужно идти вставать на учет по бесплодию , так как сказали, если год не будет получаться, приходить и вставать и там уже будут нас проверять вдвоем?

GIF
Алина Михеева
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу, конечно, сядет на кресло, раздвинет ноги...

Гость
#2

К урологу наверное.

Гость
#3

Репродукторог. Или уролог-андролог. Глобально ему спермограмму сдать надо

Гость
#4

Ну явно не к гинекологу. Мужчин кстати тяжело затянуть на анализы . Как он смотрит на это? У меня было двое мужчин но детей не было , думала я бесплодная ,но забеременела от третьего за которого вышла замуж . Оказалсль бесплодные были они

#5

Урологу и репродуктологу

Гость
#6

Что это за мужчина, которого надо затаскивать? Вы несколько месяцев ходили по гинекологам и вам ни разу не сказали, что мужчину надо проверять первым? Смысл во всех ваших обследованиях, если ему достаточно просто один раз сдать баночку? И всё будет понятно, надо вам обследоваться или нет. Как всегда, через одно место всё делаете

Алина Михеева
#7
Гость

Ну явно не к гинекологу. Мужчин кстати тяжело затянуть на анализы . Как он смотрит на это? У меня было двое мужчин но детей не было , думала я бесплодная ,но забеременела от третьего за которого вышла замуж . Оказалсль бесплодные были они

И каждый пошутил про гинеколога в ответах. Мой согласен, говорит записывай куда надо, а я не знаю куда, поэтому решила поинтересоваться

Гость
#8

К урологу отправляйте

Гость
#9
Алина Михеева

И каждый пошутил про гинеколога в ответах. Мой согласен, говорит записывай куда надо, а я не знаю куда, поэтому решила поинтересоваться

На расширенную спермограмму его записывайте прямо завтра. Или вам настолько жалко пары тысяч рублей, что вы готовы ждать год, чтобы его бесплатно направили?

А
#10
Гость

На расширенную спермограмму его записывайте прямо завтра. Или вам настолько жалко пары тысяч рублей, что вы готовы ждать год, чтобы его бесплатно направили?

Вы издеваетесь ? Я же пишу , не знаю к какому врачу

К урологу просто или к кому то определенному надо для таких случаев , а вы мне про то что денег жалко. Какой же вы народ все таки злой , вечно негатив один пишите😑

Гость
#11

Обоим к репродуктологу на консультацию, мужу к андрологу.

Гость
#12
А

Вы издеваетесь ? Я же пишу , не знаю к какому врачу

К урологу просто или к кому то определенному надо для таких случаев , а вы мне про то что денег жалко. Какой же вы народ все таки злой , вечно негатив один пишите😑

Да какой смысл идти без анализов к врачу? Вам реально надо бесплатное направление? Идете в любую лабораторию, КДЛ, Инвитро, Гемотест. Он сдаёт спермограмму и с результатом уже к врачу. Если там всё плохо, то по результатам будет видно, всё в заключении напишут.

Алина Михеева
#13
Гость

Да какой смысл идти без анализов к врачу? Вам реально надо бесплатное направление? Идете в любую лабораторию, КДЛ, Инвитро, Гемотест. Он сдаёт спермограмму и с результатом уже к врачу. Если там всё плохо, то по результатам будет видно, всё в заключении напишут.

У меня есть анализы, сдала в платной клинике. Я , накрутившая себя, думала, что проблемы со мной может. Сдала анализы, все хорошо у меня и пришло осознание, что нужно и его отправить. Вот теперь ищу куда, потому что не знаю. Отправить к обычному урологу и там его направят уже к кому нужно, скажут точнее как правильно, скажут что да как или же к какому-то другому врачу нужно, чтобы анализы сдать. Что вы так прицепились к слову "бесплатно". Я спрашиваю не с целью как же мне сэкономить , а от незнания как правильно и к кому. Но в очередной раз убеждаюсь, что тут спрашивать себе дороже, не люди, а цирк какой-то, которому надо как-то высмеять и язвить

Гость
#14
Алина Михеева

У меня есть анализы, сдала в платной клинике. Я , накрутившая себя, думала, что проблемы со мной может. Сдала анализы, все хорошо у меня и пришло осознание, что нужно и его отправить. Вот теперь ищу куда, потому что не знаю. Отправить к обычному урологу и там его направят уже к кому нужно, скажут точнее как правильно, скажут что да как или же к какому-то другому врачу нужно, чтобы анализы сдать. Что вы так прицепились к слову "бесплатно". Я спрашиваю не с целью как же мне сэкономить , а от незнания как правильно и к кому. Но в очередной раз убеждаюсь, что тут спрашивать себе дороже, не люди, а цирк какой-то, которому надо как-то высмеять и язвить

Вам уже сказали несколько раз - идти сдавать спермограмму. Без нее никакой врач ничего там не увидит. И вся ваша беготня по гинекологам абсолютно бессмысленна, пока нет анализов мужа

Лариса
#15

Обратитесь в Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 вам расскажут кому что надо сдать. Мы тут ЭКО делали у Гергерт Евгении Владиславовны. Замечательный специалист, помогла нам стать родителями.

Марина
#16

Конечно сдайте анализ, расширенную спермограмму, а пока не сдали, пусть муж пропьет Спермаплант, мы именно так и делали и забеременели на ура)

Надя
#17

Напишу про наш опыт. Дефицит витамина д влияет на фертильность как у женщин, так и мужчин. Поэтому когда мы обследовались перед планированием беременности, врач нам тогда уже рекомендовал профилактическую дозу витамина д принимать. Мы купили D3 Форте от Безен, вполне устраивает и по цене и по эффективности. Обратите внимание на этот момент.

#18

Удалось пройти репродуктолога? Причиной может быть мужской фактор и психологические проблемы. Как правило, решив психологические вопросы, удается зачать. Но, чтоб сказать конкретнее, нужна диагностика.

Алиса
#19

Мы оба обращались в клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к.1 и оба там проходили обследование. Весь протокол вела Гергерт Е.В. Чудесный доктор и очень сильный профессионал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#20

Клинический госпиталь MD GROUP, репродуктолог Гергерт Е.В., она мне помогла стать мамой. До неё много чего рассказывали и чем пугали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: