Гость
Статьи
Замучил токсикоз

Замучил токсикоз

Девочки, всем привет. Замучил токсикоз, 10 недель. Последнюю неделю еле пережила, ни есть, ни пить не могу. Тошнит 24/7. Стабильно по два раза вечером рвота желчью. Как правило, к вечеру самочувствие резко ухудшается. Поделитесь своим историями, советами🙏🏻 #токсикоз

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня с двумя такое было, с первым лежала в больнице под капельницой, и стало гораздо легче, но меня не рвало, у меня был только рвотный рефлекс на всё. В шкафу казалось что воняет чем то хотя все вещи чистые и проглаженные, любой посторонний запах, запах еды, овощей жутко раздражал, и вызывал эти рвотные позывы. Со вторым тоже самое, только еще допом текли слюни как у верблюда🤦‍♀️ приходилось носить с собой много салфеток и пакетик куда потом использованные складывать. Со вторым как раз меняли квартиру и делали ремонт, так там вообще чего стоило находиться в магазине стройматериалов это вообще нечто😅

Гость
#2

У меня в общем счете токсикоз был 4,5 месяца. Сначала был, потом я заболела сильно- токсикоз отступил, но спустя несколько недель опять вернулся. Но я, кстати, не обнималась с унитазом (только 1 раз) , я терпела, и «держала» всё в себе. Меня в детстве часто укачивало, рвало, и вот у меня с детства вот этот какой-то психологический страх рвоты. Поэтому я держалась конечно как могла, подкатывало постоянно, и плохо УЖАСНО было постоянно. Я еле как работала и БЕЖАЛА бегом домой сразу в горизонтальное положение, ничего делать не могла, от малейшего движения были приступы тошноты. Просто лежала все время с закрытыми глазами в тишине/в темноте и в холоде (была зима как раз, открывала балкон на распашку и укрывалась одеялом). С утра особенно было тяжело... И с людьми работать - ужасно..у всех свои запахи и не у всех приятные, а от кого-то откровенно воняет…. Ну я ничего не делала, не пила никакие препараты, просто пережидала этот период. Кушать я кушала, меньше конечно, но все равно ела. Муж,мама,свекровь готовили мне по заказу. Я думала о какой-то еде, и если от мысли о ней меня не тошнило - то я им заказывала это, они готовили для меня))))) Потому что есть я могла не всё, и запахи не все переносила, яйца кстати до сих пор не ем после токсикоза)))))

Гость
#3
Гость

У меня в общем счете токсикоз был 4,5 месяца. Сначала был, потом я заболела сильно- токсикоз отступил, но спустя несколько недель опять вернулся. Но я, кстати, не обнималась с унитазом (только 1 раз) , я терпела, и «держала» всё в себе. Меня в детстве часто укачивало, рвало, и вот у меня с детства вот этот какой-то психологический страх рвоты. Поэтому я держалась конечно как могла, подкатывало постоянно, и плохо УЖАСНО было постоянно. Я еле как работала и БЕЖАЛА бегом домой сразу в горизонтальное положение, ничего делать не могла, от малейшего движения были приступы тошноты. Просто лежала все время с закрытыми глазами в тишине/в темноте и в холоде (была зима как раз, открывала балкон на распашку и укрывалась одеялом). С утра особенно было тяжело... И с людьми работать - ужасно..у всех свои запахи и не у всех приятные, а от кого-то откровенно воняет…. Ну я ничего не делала, не пила никакие препараты, просто пережидала этот период. Кушать я кушала, меньше конечно, но все равно ела. Муж,мама,свекровь готовили мне по заказу. Я думала о какой-то еде, и если от мысли о ней меня не тошнило - то я им заказывала это, они готовили для меня))))) Потому что есть я могла не всё, и запахи не все переносила, яйца кстати до сих пор не ем после токсикоза)))))

Я, кстати, даже в какой-то период токсикоза не могла пить витаминки- глотать. Тоже от этого тошнило. Потом токсикоз резко прошел. Но начались другие проблемы вхахаха… например с запором, и со спиной… но однако без токсикоза все же было прекрасно…
Потому что, на 30 неделе у меня еще началась жуткая изжога, приводящая тоже к тошноте… Короче, ужасно тоже, мне тоже это состояние напоминает токсикоз… Причем может начаться от еды, или просто так , на голодный желудок - не важно… Рени не на долго выручает…. (рени кстати от тошноты и при токсикозе тоже пьют, но там должны быть соблюдены дозировки). Много его не выпьешь, много нельзя….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#4

Мне при токсикозе очень хорошо помогли акупунктурные браслеты Трэвелдрим, уменьшают тошноту, снимают неприятные симптомы, стало легче с ними намного. Главное, правильно расположить на руках.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: