Гость
Статьи
Препарат в 1 триместре …

Препарат в 1 триместре беременности

Всем привет. Ситуация следующая: у меня почти 12 недель беременности. Была в гостях, хозяин дома увлекается всякой гомеопатией, голоданиями и прочим. Разговор зашёл про кожные болячки. Тут ему вдруг вспоминается чудо-средство, достаёт бутылёк и начинает затирать про то, что вот тебе и натурально и от прыщей и от того и от сего и в мази добавлять и тд. Я мол его для себя даже не разбавляю, давай руку, покажу как. Я не успела и среагировать - вылил мне целую лужицу этой жидкости на ладони и растер. Я стою, нюхаю руки, там слабый противный запах, очень знакомый, я нюхаю дальше и пытаюсь вспомнить. И тут до меня доходит что это димексид! Я в другой стране и не знала что он называется здесь DMSO! Побежала мыть руки, но большая часть уже впиталась.
Очень переживаю теперь т.к. знаю что эта штука противопоказана при беременности и очень легко проникает в через кожу в кровоток, через плаценту и т.д. Я мало того что стояла минут 10 с ней, так еще и надышалась ей, пока вспоминала что это за вонь(
Если кто-то здесь врач, сталкивался или просто знаком с темой, пожалуйста отпишитесь. #беременность

GIF
Напуганная
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу смысла что-то объяснять. Боишься за ребенка - иди в больницу, врач все расскажет. Они не просто так восемь лет на это учатся. Да и не с такими вопросами к ним обращались.

Напуганная
#2
Гость

Не вижу смысла что-то объяснять. Боишься за ребенка - иди в больницу, врач все расскажет. Они не просто так восемь лет на это учатся. Да и не с такими вопросами к ним обращались.

Не вижу смысла объяснять - зато вижу смысл написать коммент об этом)

Анна
#3

https://womenprolife.ru/ на этом сайте можно получить бесплатную консультацию врача.

Гость
#4

Да переживаний во время беременности много, конечно. Я бы Вам посоветовала пойти к хорошему доктору, лучше не читать интернет, а то еще страшнее станет. Желаю удачи, пусть все будут здоровы.

Гость
#5

Не сталкивалась! Но думаю, что все хорошо будет.
Если бы так просто было этим лекарством вредить детям, то все бы вместо абортов переключились на этот крем.
Господи, помилуй!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Напуганная
#6

Всем спасибо большое за ответы! У нас тут праздники, после них надеюсь попаду к гине.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема