Гость
Статьи
Рожать в 45+

Рожать в 45+

Всегда считала себя чайлдфри, работа, отдых, очень много путешествий. На ровесниц, которые рожали, смотрела с улыбкой. Не понимала, как можно свою спокойную сытую жизнь менять на кричащего ребёнка.
Но видимо я просто не встречала Своего мужчину. Встретила .Сейчас мы женаты 5 лет и решились на ребенка.
У него есть дети от предыдущего брака. У меня детей нет и это моя первая беременность. Мне недавно исполнилось 46. Рожать в июле. Уже скоро).
Получается, что я много сейчас общаюсь с беременными. И они все в возрасте 20-35 лет. Такое ощущение, что после 35 я одна а этом мире решилась родить).
У вас есть истории в окружении кто рожал после 45? Не знаменитости, а обычные женщины). #беременность

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, таких ***. Про генетические сбои у детей позднеродящих ты в курсе?
Да и вообще в школе все будут говорить ребенку почему его бабушка встречает и где мать....

Гость
#3
Гость

Нет, таких дурр. Про генетические сбои у детей позднеродящих ты в курсе?
Да и вообще в школе все будут говорить ребенку почему его бабушка встречает и где мать....

В курсе. Сейчас сдаются тесты на генетические патологии в первом триместре.

Гость
#4

родить-то не проблема. а вот как в школу поведешь на пенсии?

ПрактичнаяРомантичная
#5

И как себя чувствуете в 46 беременная???

#6

Тетушка родила в 42. Вообще отлично. Это второй ребенок и оооочень долгожданный. Разница с первым ребенком лет 20. Ребенок растет любимым, мы все повырастали и теперь она общая любимица. По складу своему очень артистичная, активная.
Ничего плохого в этом не вижу.

гость
#7

Опять для себя рожать? Тогда ты обязана всю жизнь содержать своего отрока, и после своей смерти назначить ему содержание.

Как ты объяснишь своему ребенку, зачем ты его родила?

Гость
#8

Знакомая родила в 45, правда третьего, от нового бездетного мужа.

#9

Да есть такие случаи, главное регулярно проходить обследования. Но вот возраст здесь совершенно неважно. Главное это Ваше внутреннее состояние

Гость
#10
Гость

родить-то не проблема. а вот как в школу поведешь на пенсии?

Во первых пенсии ещё далеко.
А во вторых. Можно получать пенсию и продолжать работать. Одно другому совершенно не мешает.

Гость
#11

Автор, не слушайте никого. Решили - молодец. Значит есть силы, здоровье и средства. Всё у вас будет хорошо)))

Гость
#12
ПрактичнаяРомантичная

И как себя чувствуете в 46 беременная???

Хорошо чувствую. Это же не спонтанное решение, это запланированная беременность. Все через центр планирования семьи.
Беременность естественная (если кому интересно, не ЭКО).

Гость
#13
МарикаГу

Тетушка родила в 42. Вообще отлично. Это второй ребенок и оооочень долгожданный. Разница с первым ребенком лет 20. Ребенок растет любимым, мы все повырастали и теперь она общая любимица. По складу своему очень артистичная, активная.
Ничего плохого в этом не вижу.

Здорово! Здоровья вашей тётушке и ее детям)

Гость
#14
гость

Опять для себя рожать? Тогда ты обязана всю жизнь содержать своего отрока, и после своей смерти назначить ему содержание.

Как ты объяснишь своему ребенку, зачем ты его родила?

Что значит для себя рожать?

Гость
#15
Гость

Знакомая родила в 45, правда третьего, от нового бездетного мужа.

Не знаете, сама рожала? Или кс

Гость
#16
Гость

Не знаете, сама рожала? Или кс

Кесарево. Она очень миниатюрная+возраст уже, тем более предыдущий ребенок (беременность) умер перед родами, рисковать не стали.

Гость
#17

Рожали, но там роды не первые были.

Гость
#18
Гость

Не знаете, сама рожала? Или кс

Какое тебе ер в таком возрасте? Только кс , надеюсь ты деньги скопила

Гость
#19

Я видела таких женщин, что-то не очень они были рады выбору.
Все какие-то уставшие, с потухшим взглядом, и замученные что ли.

Гость
#20
Гость

Какое тебе ер в таком возрасте? Только кс , надеюсь ты деньги скопила

На сегодняшний день у меня нет ни одного противопоказания для ЕР. Но я за кесарево. Понимаю, что не девочка.

Гость
#21
Гость

Кесарево. Она очень миниатюрная+возраст уже, тем более предыдущий ребенок (беременность) умер перед родами, рисковать не стали.

Понятно, спасибо!

Гость
#22

Двоюродная сестра родила в 48 лет. Послеродовая депрессия на полгода. Ребёнок растет любимым. Но пожилым родителям О-чень тяжело. Мама не работает, муж вкалывает из последних сил. А есть еще пожилые родители за 80, которым тоже нужна помощь. Картина тяжелая.

#23

Нет таких, есть одна знакомая в 40 родила, но это 3 ребенок.

Гость
#24

Есть таких знакомых четверо. Вторые дети, возраст родов от 43 до 45 лет.
У всех были ер.
Дети уже в школу пошли, никто бабушками не называет, что за бред?
Все довольны, никто не надрывается, но все семьи ну ооочень хорошо финансово обеспечены, поэтому няни, домработницы, доставки, рестораны, врачи прямо на дом и другие удобства.

Гость
#25

Чем позже тем лучше для ребенка, раньше наследство получит, а то если разница 20 лет, то квартирку только к лет 60 получит, ну и нафиг она тогда нужна?

#26
Гость

Нет, таких дурр. Про генетические сбои у детей позднеродящих ты в курсе?
Да и вообще в школе все будут говорить ребенку почему его бабушка встречает и где мать....

И пусть говорят. Это то на что мы никогда не сможем повлиять, они говорили и будут говорить. Им только тему дай. А иногда и давать не надо найдут кто криво посмотрел и обсудят и засудят.
Нынче женщины уже не выглядят в 50 так хреново как раньше. Столько процедур разных есть и тестов на определение здоровья у ребенка ещё в утробе. Вы в лесу живете что ли?

#27
Гость

родить-то не проблема. а вот как в школу поведешь на пенсии?

Человек может бизнес свой имеет, об этом не думали?

#28
кремлевская мафия

Опять для себя рожать? Тогда ты обязана всю жизнь содержать своего отрока, и после своей смерти назначить ему содержание.

Как ты объяснишь своему ребенку, зачем ты его родила?

А для кого ещё ребенка рожают? Для другого? Для страны? Она и будет его содержать, а кто ещё то? И что значит "как объяснить". А какое может быть объяснение?

#29
Гость

Здорово! Здоровья вашей тётушке и ее детям)

Спасибо)

Гость
#30

Да наша врач терапевт родила первенца за 40 лет. Но у ребенка жуткая аллергия.

Гость
#31

В 45 и позже никого не знаю. Знаю двух женщин которые родили в 41 год, дети нормальные , физически и ментально . один из них доктором мед. наук стал

Гость
#32

Пять лет назад встретили человека своего. А что же сразу не родили?

Гость
#33

Историй нет, но не переживайте, рожайте и желаю вам здорового и умного ребенка!

#34
Гость

Пять лет назад встретили человека своего. А что же сразу не родили?

Видимо ближе к пенсии дозрели до материнства

Гость
#35

Главное проверить мужчину. Он должен быть до 35 строго. Позже можно, но не оч хорошо для ребёнка, т.к. генетические деффекты идут именно по мужской линии после 35. рожайте без проблем. Соседка начала рожать в 40+, сейчас уже 5 детей. Школа, садики элитные, "молодых" дебилов нет, никто не беспокоится из-за возраста. Из 5 рых не оч здоровые только двое - у них очки и логопед по звукам, но это видимо от родителей.Остальные вообще здоровые. Но да, с финансами все отлично. Микроавтобус для выездов всей семьей, ресты, хорошие клиники и т.д.

Гость
#36

Есть знакомые, даже старше.

Гость
#37

Если хочется родить в таком возрасте, женщины трезвомыслящие предварительно заводят себе примерно гору денег или организуют надёжный пассивный доход - возраст такой, что с ребёнком на руках дальше зарабатывать будет непросто. Муж, даже самый распрекрасный, завтра может встретить другую, и разруливать ситуацию немолодой маме придётся в одиночку. Поэтому, думаю, примеров таких априори будет немного.

Гость
#38
МарикаГу

И пусть говорят. Это то на что мы никогда не сможем повлиять, они говорили и будут говорить. Им только тему дай. А иногда и давать не надо найдут кто криво посмотрел и обсудят и засудят.
Нынче женщины уже не выглядят в 50 так хреново как раньше. Столько процедур разных есть и тестов на определение здоровья у ребенка ещё в утробе. Вы в лесу живете что ли?

Какие тебе процедуры, она собирается стать матерью первородной в 46 лет🤦
Ты в курсе,что когда у тебя маленький ребенок, то нет никаких процедур.
Когда уже вы дуррры, живущие для себя, поймёте что ребенок это ответственность, а не просто выплюнула и пошла на фитнес.

Гость
#39
МарикаГу

Человек может бизнес свой имеет, об этом не думали?

И что? Бизнес делает из старухи молодую мамашу? 🤦
Старая мать это стыд перед одноклассниками.

Гость
#40

Есть одна кто в 42 родила третьего. Считаю это полной глупостью. Сама она в болячках вся, дети худые, живут ооочень скромно. При нынешних ценах и ситуации рожать третьего очень рискованно

Гость
#41

А уж за 40+ даже первенца рожать тоже такое себе.

#42

Две коллеги родили в 43 (у одной первый ребенок, у другой - второй). Буквально вот-вот будет рожать 40-летняя приятельница (первого). У друзей родителей сын родился, когда им было слегка за 40. Мамина знакомая тоже первого и единственного ребенка в 41 или 42 родила. Сестра моей подруги в 41 родила. Есть знакомая - поздний ребёнок, которую в 40+ родили, и сама она не торопится, хоть ей уже за 30. У меня как раз рано рожающих никого среди окружения нет. Опять же, это всё возраст до 45. Из категории 45+ только одну женщину знаю с работы, которая почти в 47 в декрет ушла. Все живы-здоровы)), аутистов среди этих позднорожденных нет.

Гость
#43
Гость

Если хочется родить в таком возрасте, женщины трезвомыслящие предварительно заводят себе примерно гору денег или организуют надёжный пассивный доход - возраст такой, что с ребёнком на руках дальше зарабатывать будет непросто. Муж, даже самый распрекрасный, завтра может встретить другую, и разруливать ситуацию немолодой маме придётся в одиночку. Поэтому, думаю, примеров таких априори будет немного.

Даже в 30 лет сначала почву надо подготовить для рождения: кто посидит и поможет в случае болезни, если с мужем развод и пр.,кризис,болезнь ребёнка, квартира и пр....я продумывала до мелочей до рождения детей.

Гость
#44
Гость

Главное проверить мужчину. Он должен быть до 35 строго. Позже можно, но не оч хорошо для ребёнка, т.к. генетические деффекты идут именно по мужской линии после 35. рожайте без проблем. Соседка начала рожать в 40+, сейчас уже 5 детей. Школа, садики элитные, "молодых" дебилов нет, никто не беспокоится из-за возраста. Из 5 рых не оч здоровые только двое - у них очки и логопед по звукам, но это видимо от родителей.Остальные вообще здоровые. Но да, с финансами все отлично. Микроавтобус для выездов всей семьей, ресты, хорошие клиники и т.д.

При больших деньгах и в 60 матерью стать не поздно

Гость
#45
Гость

Двоюродная сестра родила в 48 лет. Послеродовая депрессия на полгода. Ребёнок растет любимым. Но пожилым родителям О-чень тяжело. Мама не работает, муж вкалывает из последних сил. А есть еще пожилые родители за 80, которым тоже нужна помощь. Картина тяжелая.

Да уж. Ребёнок стесняться уже в 1 классе своей мамы начнёт. Когда придут за остальными молодые и среднего возраста и, считай, бабуля. Но, главное, чтобы в любви рос!

#46
Гость

И что? Бизнес делает из старухи молодую мамашу? 🤦
Старая мать это стыд перед одноклассниками.

Рассуждать как ты это стыд, а остальное нормально и имеет место быть.

Гость
#47

Есть знакомая она первого в 35 родила, второго в 41. До этого вся больная была, сейчас похоже некогда ей блеть. Мужика нашла, он чужого не принял и со своим ниразу его не видели. Она всё сама и на бабок свалила.
Если ваш муж к своим старшим детям заботливо относился, значит и вам с ребёнком поможет. А с хорошим отцом рожать можно. Правда я сейчас не представляю в таком возрасте себя беременной. Привыкли уже к спокойной размеренной жизни. Но у всех свои цели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Какие тебе процедуры, она собирается стать матерью первородной в 46 лет🤦
Ты в курсе,что когда у тебя маленький ребенок, то нет никаких процедур.
Когда уже вы дуррры, живущие для себя, поймёте что ребенок это ответственность, а не просто выплюнула и пошла на фитнес.

А где я написала что как только она родит и сразу побежит на процедуры или фитнес? Может вам очки купить раз вы текста не видите?!

Гость
#49
Гость

Есть знакомая она первого в 35 родила, второго в 41. До этого вся больная была, сейчас похоже некогда ей блеть. Мужика нашла, он чужого не принял и со своим ниразу его не видели. Она всё сама и на бабок свалила.
Если ваш муж к своим старшим детям заботливо относился, значит и вам с ребёнком поможет. А с хорошим отцом рожать можно. Правда я сейчас не представляю в таком возрасте себя беременной. Привыкли уже к спокойной размеренной жизни. Но у всех свои цели.

В 30 вся никакая от бессонных ночей: колики прошли, сейчас зубики. У старшего капризы-кризис 3 лет. Гуляла со старшим, помню, летом по 15-20 км в день. Он на коляске, я по городу по площадкам детским. Догонялки, прятки, постоянное купание обоих. Не представляю, чтобы смогла за 35 +так с детьми быть

#50
🌱🌊Elle🌬️🔥

Две коллеги родили в 43 (у одной первый ребенок, у другой - второй). Буквально вот-вот будет рожать 40-летняя приятельница (первого). У друзей родителей сын родился, когда им было слегка за 40. Мамина знакомая тоже первого и единственного ребенка в 41 или 42 родила. Сестра моей подруги в 41 родила. Есть знакомая - поздний ребёнок, которую в 40+ родили, и сама она не торопится, хоть ей уже за 30. У меня как раз рано рожающих никого среди окружения нет. Опять же, это всё возраст до 45. Из категории 45+ только одну женщину знаю с работы, которая почти в 47 в декрет ушла. Все живы-здоровы)), аутистов среди этих позднорожденных нет.

Мне 42 второго точно рожать не буду. Первого в 30 родила, и то считаю поздно.
Ждя меня как фильм удасов опять беременность, больница роды, детский сад, школа, все по новой.ну нет
Рожать надо пока молодые до 30 лет, а в 40, тпм более 45 уже хочется просто придти с работы, отдохнуть. А еще надо с ребенком уроки делать. Не представляю как это все заново повторить в 55, когда уже старость и пенсия, это сколько здоровья надо.

Гость
#51
Amore mia

Мне 42 второго точно рожать не буду. Первого в 30 родила, и то считаю поздно.
Ждя меня как фильм удасов опять беременность, больница роды, детский сад, школа, все по новой.ну нет
Рожать надо пока молодые до 30 лет, а в 40, тпм более 45 уже хочется просто придти с работы, отдохнуть. А еще надо с ребенком уроки делать. Не представляю как это все заново повторить в 55, когда уже старость и пенсия, это сколько здоровья надо.

Эгоизм, удержать мужика