Гость
Статьи
Беременность 5 недель

Беременность 5 недель

Мне 20 лет. Я узнала, что беременна. Сделала УЗИ 5 недель. Не знаю, что делать. Поскольку у меня присутствует эрозия шейки матки и буквально недавно ходила на кольпоскопию и сделали биопсию. Боюсь, что если сделаю аборт будут осложнения, а если не сделаю, то тоже не знаю, какие будут последствия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про эрозию спросите у врача.
А про беременность- своих родителей и отца ребенка

Гость
#2

нужно проконсультироваться с врачом по поводу последствий и рисков, а так же методов прерывания беременности. времени на размышления не так много

Гость
#3

Никаких последствий от биопсии не будет! Ходите спокойно! Все с ребенком будет хорошо.

Гость
#4

Эрозия не болезнь, а особенность эпителия. Ни к аборту ни к родам отношения не имеет
Рожать или нет решать только вам, если рожать не хотите то успевайте на мед аборт

Гость
#5

Не специалист, но если ничего страшного нет, как написали люди выше, то спокойно рожайте. Счастья вам и вашему сыну или дочке)

#6

У меня была эрозия. 25 лет назад, когда были ещё другие технологии лечения. Отходила с ней беременность, родила, а потом прижигали. Ни разу больше не беспокоила за эти годы. Сейчас не знаю такая же процедура (прижигание) или уже что-то более современное, но если уж тогда это не влияло на вынашивание, то сейчас и тем более.
По поводу биопсии - дождитесь результат. У меня ни одной знакомой нет с эрозией и раком одновременно. Обычно или то, или то. Одна с раком груди вынашивала. Родила мальчишку. Но решение Вам принимать в любом случае после получения результата. А не заранее себя накручивать. По факту ведь ни одна болезнь не приговор к родам, так как если бы организм не мог выносить, то и не беременел бы именно в этот момент.

Гость
#7

Не все эрозиии надо лечить, это может бвть эктопия и если нет впч, то просто наблюдают. Также прервание можнт быть куда опаснее, чем рождение ребенка.
Напишите мне в телеграм, вотсап, мы помогаем беременным женщинам, есть хррошие вопчи, проконсультируют бесплатно. 89251068097

Гость
#8

Все будет хорошо! Нет никаких показаний для аборта.
Рожайте свое здоровое счастье!
Вы молоды. И это главное! Здоровье у вас, в любом случае, сейчас лучше, чем через 10 лет будет

Алиса
#9

Дорогая, у вас прекрасный возраст, чтобы родить своё счастье.
Эрозия никак не повлияет на беременность.
Доброго здоровья Вам и благополучной беременности 🌹

Гость
#10

Эрозия- не показание к аборту. Родите, потом займётесь лечением. Мне врачи так говорили.
Я эрозию залечила после рождения 2 детей. Все ок.

Гость
#11

Лучше не делайте.

Гость
#12

Эрозия шейки матки не повлияет на беременность и на ребенка, у многих так бывает, вынашивайте и рожайте спокойно. А после родов будете заниматься эрозией.

#13

Вам нужен грамотный врач. При аборте очень высок риск вашу проблему усилить. Если сохраните - нужно смотреть, на сколько эрозия сильная. Есть и вариант кесарева, тогда шейка точно не пострадает.

Гость
#14

Лучше с врачами обсудить все риски и последствия, а не на форумах

Виктория
#15

Эрозия - это не болезнь. У вас нет никакого повода для аборта.
Я шестерых детей родила с эрозией, ничего плохого не случилось.

Даже с дисплазией и раком вынашивают и рожают. Сейчас у медицины большие возможности.

#16

Это никак не повлияет на вашу беременность Все ваши эрозии и биопсии - совсем не страшно. Если у вас два одинаковых результата при разных вариантах событиях по одному показателю, то нужно смотреть по другим показателям. Если вы сохраните беременность, беременность это естественный процесс, при котором весь организм хорошо готовится, и который к тому же приносит немало пользы организму, При беременности все гармоны устраиваются естественным путём, При беременности всё продвигается и заканчивается естественным путём. Если вы сделаете аборт, аборт - это искуственное вмешательство. При зачатии все гармоны подготавливаются для того, чтобы поддерживать беременность, при аборте же они резко падают, меняется весь гормональный фон, в чём нет ничего хорошего. После аборта можно вообще больше никогда не забеременеть. После аборта также часто меняется психика, они влияют на психику, а также после абортов часто очень многие женщины жалеют о том, что это сделали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#17

У вас именно эрозия или эктопия? Потому что и то, и то называют эрозией (в том числе и врачи), а разница большая. В случае истинной эрозии (грубо говоря, язвы на шейке) нужно будет наблюдать за ней в течение беременности, уберегать её от инфицирования (согласно рекомендациям врача). Эктопия в молодом возрасте вообще нормальное явление. Также она может возникнуть во время беременности и потом благополучно сама исчезнуть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: