Гость
Статьи
Цистит при …

Цистит при беременности

Всем привет!
Подскажите,пошёл второй триместр беременности,мучает цистит,он и до беременности был,но не так часто,сейчас же постоянно,мучаюсь ужасно,доходит уже до обморочного состояния,не знаю что с ним делать,так как таблетки никаких не выпьешь,и много что запрещено.
Но,в итоге не удержалась и выпила 2 таблетки канефрона,к врачу конечно записалась,но запись просто не скоро,а терпеть уже не могу
Может у кого подобное было,как справлялись с этим? #беременность

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хронический цистит , беременность 12 недель и с удивлением цистит прошел с задержкой .. а так на контроле у уролога пейте больше клюквенных морсов, вот прям очень много. Так же матка увеличивается до огромных размеров во время беременности и может давить на мочевой пузырь . Таблетки пить категорически самой нельзя - это табу! Идите в обычную больницу - приемное отделение с острой болью. Там вас примут самотеком, обследуют и уролог совместно с дежурным акушером выпишет план лечения. По месту жительства будут его корректировать . Манипуляция займет пару часов со всеми обследованиями . Идите лучше рано утром или поздно вечером в будни . Вызовов меньше

Гость
#2

Любое воспаление ОЧЕНЬ плохо отражается на ребёнке , не тяните

Гость
#3

Ещё однадуоа- врунья

Гость
#4

Мне уже рожать через месяц, у меня был и цистит и вагиноз, это от того что при беременности организм становится слабым и все отдает ребенку, я пила канефрон 3 раза в день месяц, и 12 дней свечи утрожестан вагинельно ( прописал врач ) эти препараты не противопоказаны при беременности, но конечно вам стоит проконсультироватся с гинекологом и урологом

Гость
#5

Идите платно, но сейчас, не ждите
Кто вам сказал что нельзя совсем никаких препаратов пить в беременность? Беременные женщины тоже люди, могут заболеть и представляете их лечат, и даже оперируют при необходимости.
Есть антибиотик, который допускается при беременности, идите быстрее к врачу, он подберет препарат (да, в аннотации везде пишут что в беременность не нельзя, но жизнь многогранее и не умирать же беременной, потому на практике тот же фосфомицин и амоксиклав назначается и в беременность).
Последствия непролеченного цистита - инфекция может подняться вверх, в почки, и здравствуй острый пиелонефрит (а это госпитализация и антибиотик уже колоть/капать будут без вариантов), белок в моче и потенциально гестоз, и зачем до этого доводить?
Сдайте в любой частной лаборатории анализ мочи общий и бак посев. Гинеколога попросите мазок пцр на зппп.. Надо выявить какая инфекция провоцирует цистит, это обязательно.
Пейте морсы брусничные, вымывать бактерии из мочевого пузыря.
Секс в презервативе пока или лучше вообще половой покой. Не носить стринги
Д-манноза разрешена при беременности, пейте.

Гость
#6

Ваш маразм конечно крепок. Терпеть терпеть терпеть до обморока а потом выпить то что запрещено и спрашивать тут... А не у врача. Есть ооооочень много препаратов от цистита, разрешенных беременным. Вы не на луне живете. Лактофлорене Цист попейте, ношпу чтоб боль снять.

#7
Гость

Ваш маразм конечно крепок. Терпеть терпеть терпеть до обморока а потом выпить то что запрещено и спрашивать тут... А не у врача. Есть ооооочень много препаратов от цистита, разрешенных беременным. Вы не на луне живете. Лактофлорене Цист попейте, ношпу чтоб боль снять.

Потому что некуда было идти,у нас тут не город.
А Канефрон разрешен при беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#8

Была такая же проблема. Выписывали натуральные препараты, канефрон как раз и суперлимф свечи к нему. Свечи ставила ректально 10 дней. Симптомы в принципе быстро прошли. И без рецидивов обошлось

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: