Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и нерегулярный цикл

Девочки, дайте совет пожалуйста. У кого такая же проблема. Не интересуют ответы тех, у кого цикл по часам. В общем, длина цикла у меня всегда разная, то 50 дней, то и 90 может быть. В гинекологическом плане все хорошо. Дайте совет, как правильно высчитать овуляцию? Что вы делали, чтобы забеременеть? Постоянно тесты на овуляцию каждый день делать, для меня кажется бредовым) #беременность #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Очередная тупенькая овуляшка хочет запузячиться зачем-то
Логарифмы используй. И тригонометрию

Гость
#2

У вас в принципе не может быть все хорошо по гинекологии с таким циклом

Гость
#3

Не мб такого что все в порядка но цикл нерегулярный. Такой цикл как раз таки свидетельствует об отсутствии овуляции. Сделайте фоликулометрию, только так поймете есть ли овуляция и когда она наступает. Тесты на овуляцию не информативны (часто ложноположительны)
Если у вас спкя и нет овуляции то лучше планировать под контролем репродуктолога, как вариант при таком цикле нужно стимулировать овуляцию
Наладить питание (см диета при инсулинорезистености) , спорт, поддержание здорового веса. Это часто дает положительный результат для зачатия
Ну и если цикл нерегулярный, к врачу пока не хотите то просто секс раз в три дня регулярно, когда нибудь попадете в цель

#4

У меня СПКЯ и на отмене джеса забеременела после 2 цикла.

#5

Хожу на фолликулометрию (узи). Самый точный метод

Александра
#6

Я при планировании пила витамины актиферт гино, они нормализуют цикл и восстанавливают овуляцию. Правда пила я их долго, почти 8 месяцев до беременности. А овуляцию уже на 6-й месяц начала отслеживать тестами, потом на узи подтверждала. В период овуляции ещё гель актиферт использовала, он на зачатие положительно влияет. Так и забеременела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#7

Цикл выровнять, а потом уже и проблем не будет. Я для этого в свое время пила Овариамин. Прочитала в инсте очень крутого гинеколога (доктор Джобава) о пульсовом приеме месяц через месяц. В результате через три месяца месячные пришли в норму и стали приходить как часы, а потом уже и забеременеть проблем не составило.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: