Гость
Статьи
Бесплодие, поликистоз

Бесплодие, поликистоз

Здравствуйте, девочки кто с таким сталкивался!? Расскажу историю с самого начала.Живу с мужем 4 года не получается забеременеть, обошла всех врачей без результата и 1000 анализов, признали поликизтос яичников , и вес давал о себе знать , по совету врача скинула 23 кг, и сделали лапароскопию , признали не проходимость труб, но почему они не проходят не могут понять , либо воспаление или отечность , или спайки, назначили антибиотики и противосполительные препараты, ставят диагноз храническое воспаление, дали время пол года для самостоятельного зачатия , если не получится один врач рекомендуют реканализация труб , другой сразу ЭКО , так так возраст уже 29 , что делать дальше не знаю.Какой риск внематочной ? И как бороться с этим восстановлением? #бесплодие

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит уже 29?)

Прекратите ходить к этим врачам. Они не компетентны, если такое говорят.

Гость
#2

Луурра. Ради выползня - изрезала, искалечила себя.

#3
Гость

Что значит уже 29?) Прекратите ходить к этим врачам. Они не компетентны, если такое говорят.

Я думаю она сказала это к слову , врач в нашем городе хороший .

#4
Гость

Луурра. Ради выползня - изрезала, искалечила себя.

Если вы такое пишите , я вам очень сочувствую, вы очень несчастный человек.

Гость
#5

К репродуктолгу, с ним и обсуждать репродуктивные перспективы. Если трубы непроходимы, то целесообразно сразу эко, если бы вы могли сами заБ то за четыре года беременность уже наступила бы

Гость
#6
Анастасия

Если вы такое пишите , я вам очень сочувствую, вы очень несчастный человек.

Это вы несчастный человек. Яичники вы себе уже искалечили, поэтому у вас скоро будет климакс (может уже пришел), но этого вам мало - хотите искалечить трубы. Детей у вас, после такого самоуничтожения разумеется не будет - а будет климакс в молодом возрасте. Не стоят дети, чтобы ради них вырезать свою женственность, как это сделали Вы.

Нина
#7

Если нет детей, а хочется могу посоветовать не ждать 5-10 лет. Я тоже все ждала и верила... Потом начала делать обследования и решилась Перинатальный Центр на Севастопольском. Делала у Гергерт Евгении Владиславовны. Она прекрасный опытный специалист. Поэтому и в результат верила очень. Со второго протокола все удачно получилось.

#8
Гость

К репродуктолгу, с ним и обсуждать репродуктивные перспективы. Если трубы непроходимы, то целесообразно сразу эко, если бы вы могли сами заБ то за четыре года беременность уже наступила бы

Проблема была не только в трубах, поликизтоз яичников , не было овуляции( есть доминирующий фолликул , но не дорастал до выхода яйцеклеток) сделали надрезы на яичниках сейчас будем смотреть будет ли овуляция .

Щастливая
#9

Восстанавлвиать трубы - глупая затея, реально увеличится риск внематочной, плюс вы тратите время и здоровье. Любые вмешательства должны быть оправданы. Если там есть воспаление - их нужно удалять и все. Если воспаления нет, то и хорошо. Для ЭКО трубы не нужны. Но с воспалением ЭКО делать нельзя, точнее, эмбрион не приживется просто.
Да и сам поликистоз - это уже показание для ЭКО, т.к. естетсвенная беременность получается далеко не у всех, плохо зреют фолликулы, плохо растет эндометрий и т.д. Советую врача, которая работает именно с поликистозом - Юлия Алексеевна Колода, она работает в Центре репроудкции Линия жизни. Я была в этой же клинике, но у другого врача с другой проблемой. Идите к ней, вам все разложат по полочкам и составят план, плюс, объяснят, что можно и нужно делать, а что будет тратой времени. В Линии жизни придерживаются доказательной медицины, потому не будут назначать процедуры, которые не имеют эффекта, как и не будут рисковать вашим здоровьем, предлагая восстановить трубы, если это невозможно

Арина
#10

После нескольких лет безуспешного лечения бесплодия я попала в Клинический госпиталь MD GROUP к Гергерт евгении Владиславовне. Пациент я была не самый простой- анамнез в несколько томов, куча диагнозов и бальзаковский возраст. Но я очень хотела ребёнка, всей душой. Евгения Владиславовна подарила надежду, после обследования и двух протоколов теперь я уже счастливая мамочка! Что хочу сказать: мечтайте, идите к своей цели в любом возрасте! И самое главное - это надежный, опытный врач.

Ольга
#11

У меня тоже были проблемы с трубами, помогло только ЭКО. Делала в Ава Петер, это питерская клиника, они иногородних по ОМС берут даже. Все получилось, теперь я мама)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Никак..увы. делайте ЭКО.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: