Гость
Статьи
Беременна, не знаю …

Беременна, не знаю оставить ребёнка или нет

Мне 28 лет, это первая беременность, незапланированная. Срок где-то 4 недели. С парнем вместе 4 месяца , он хочет ребёнка, от аборта отговаривает (ему 35 лет). Мы ещё мало вместе и я сомневаюсь, что готова к рождению ребёнка

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

посмотрите днк, если мальчик, то надо абортировать

Гость
#2

Дорогая, вам 28, не 18. Рожайте

#3

Вы хотите, чтобы посторонние люди из интернета вам дали совет, оставлять ли ребёнка?

Гость
#4

Оставляйте, тем более парень хочет!!!

#5

Согласна с комментом выше. В данной ситуации решать только вам, если вы не хотите и считаете, что не готовы, то избавляйтесь. А другие субъективные мнения вам чем помогут?

Гость
#6
Гость

Оставляйте, тем более парень хочет!!!

Главное чтобы автор хотела!
А она не знает.
Сначала пускай в себе разбирается.
А то парень сегодня хочет, завтра перехочет

Гость
#7
Гость

Оставляйте, тем более парень хочет!!!

Они все хотят. До того момента, когда станет поздно делать аборт. Или до родов в лучшем случае. А потом "ой, ну я как-то не готов, давай как-нибудь сама".
Автор, правильно сомневаетесь. Не надо вам от него рожать. Вот если мужчина серьёзный, замуж позвал, женился, обеспечил жильём, вот тогда можно ПОДУМАТЬ про беременность. А рожать от непоймикого, зачем?

Гость
#8

Дело вовсе не в парне, дело в вас.Для меня ребенок был бы в радость, а мужики приходят и уходят.

#9

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся! (с) 😉
Посмотри на Р$П вокруг, и трезво содрогнись... Хочешь этой судьбы..?

Гость
#10
Кот Бегемот

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся! (с) 😉 Посмотри на Р$П вокруг, и трезво содрогнись... Хочешь этой судьбы..?

Прекрасно живут девочки,и материнский инстинкт осуществили и свободу сохранили. Эту у муж_ла бомбит от визуального напоминания что после выполнения функции спермобака они становятся не нужны, а девчонкам болшой респект!

Мрр ;)
#11

и хотите получить совет от посторонних людей?

#12
Гость

Прекрасно живут девочки,и материнский инстинкт осуществили и свободу сохранили. Эту у муж_ла бомбит от визуального напоминания что после выполнения функции спермобака они становятся не нужны, а девчонкам болшой респект!

Му///ла бомбит не от "ненужности", а от алиментов.

Гость
#13
Кот Бегемот

Му///ла бомбит не от "ненужности", а от алиментов.

Ну это в любом случае проблемы не наши)

Гость
#14
Гость

Прекрасно живут девочки,и материнский инстинкт осуществили и свободу сохранили. Эту у муж_ла бомбит от визуального напоминания что после выполнения функции спермобака они становятся не нужны, а девчонкам болшой респект!

Да уж конечно прекрасно живут. В одно лицо воспитывать ребенка прям то еще удовольствие

#15
Гость

Ну это в любом случае проблемы не наши)

Это и трагично. И абсолютно не честно. За это вас, совершенно справедливо, и ненавидят...

Гость
#16

А вы когда-нибудь видели как делается операция под названием аборт, есть фильм хороший безмолвный крик. Абортом ребенока зарежут и разорвут на части, его душа отправится в ад, после аборта Вы это почувствуете, но назад уже ничего не вернёшь, будете выть и жизнь будет не нужна. Подумайте к этому Вы готовы?.
Вам Господь дал дитя а Вы решаете жить ему или нет, Вы человекоубийца? У Вас есть возможность создать семью, а Вы хотите сейчас убить ребенка, отвернуть от себя мужа и тем самым сломать себе жизнь. Потому что через смертные грехи жизнь никогда не сложится. Решайте.

Валентина Матвиенко
#17
Гость

А вы когда-нибудь видели как делается операция под названием аборт, есть фильм хороший безмолвный крик. Абортом ребенока зарежут и разорвут на части, его душа отправится в ад, после аборта Вы это почувствуете, но назад уже ничего не вернёшь, будете выть и жизнь будет не нужна. Подумайте к этому Вы готовы?. Вам Господь дал дитя а Вы решаете жить ему или нет, Вы человекоубийца? У Вас есть возможность создать семью, а Вы хотите сейчас убить ребенка, отвернуть от себя мужа и тем самым сломать себе жизнь. Потому что через смертные грехи жизнь никогда не сложится. Решайте.

фу, религиозная бредятина(((

#18
Гость

А вы когда-нибудь видели как делается операция под названием аборт, есть фильм хороший безмолвный крик. Абортом ребенока зарежут и разорвут на части, его душа отправится в ад, после аборта Вы это почувствуете, но назад уже ничего не вернёшь, будете выть и жизнь будет не нужна. Подумайте к этому Вы готовы?. Вам Господь дал дитя а Вы решаете жить ему или нет, Вы человекоубийца? У Вас есть возможность создать семью, а Вы хотите сейчас убить ребенка, отвернуть от себя мужа и тем самым сломать себе жизнь. Потому что через смертные грехи жизнь никогда не сложится. Решайте.

С ума сошла..?
В 21 веке живем. Аборты давно медикаментозные, и без последствий.

Гость
#19
Гость

А вы когда-нибудь видели как делается операция под названием аборт, есть фильм хороший безмолвный крик. Абортом ребенока зарежут и разорвут на части, его душа отправится в ад, после аборта Вы это почувствуете, но назад уже ничего не вернёшь, будете выть и жизнь будет не нужна. Подумайте к этому Вы готовы?. Вам Господь дал дитя а Вы решаете жить ему или нет, Вы человекоубийца? У Вас есть возможность создать семью, а Вы хотите сейчас убить ребенка, отвернуть от себя мужа и тем самым сломать себе жизнь. Потому что через смертные грехи жизнь никогда не сложится. Решайте.

Душа ребенка в ад не отправится.Она невинная жертва.А вот матери-абортницы да,отправится,если не покается.

Гость
#20
Кот Бегемот

Это и трагично. И абсолютно не честно. За это вас, совершенно справедливо, и ненавидят...

Бедное несчастное муж_ло, живут в абсолютно несправедливом жестоком мире,планета не вращается вокруг оси вселенского фаллоса, и приходится на вумене скулить о несправедливости мужской долюшки.

Гость
#21
Гость

А вы когда-нибудь видели как делается операция под названием аборт, есть фильм хороший безмолвный крик. Абортом ребенока зарежут и разорвут на части, его душа отправится в ад, после аборта Вы это почувствуете, но назад уже ничего не вернёшь, будете выть и жизнь будет не нужна. Подумайте к этому Вы готовы?. Вам Господь дал дитя а Вы решаете жить ему или нет, Вы человекоубийца? У Вас есть возможность создать семью, а Вы хотите сейчас убить ребенка, отвернуть от себя мужа и тем самым сломать себе жизнь. Потому что через смертные грехи жизнь никогда не сложится. Решайте.

Изыди

#22
Гость

Бедное несчастное муж_ло, живут в абсолютно несправедливом жестоком мире,планета не вращается вокруг оси вселенского фаллоса, и приходится на вумене скулить о несправедливости мужской долюшки.

Да, есть такие индивиды... Они тоже необходимы. Для баланса. Чтобы те, которые мамашек "безнаказанно е§ут", надежду на корню не убивали...😉

Гость
#23
Гость

А вы когда-нибудь видели как делается операция под названием аборт, есть фильм хороший безмолвный крик. Абортом ребенока зарежут и разорвут на части, его душа отправится в ад, после аборта Вы это почувствуете, но назад уже ничего не вернёшь, будете выть и жизнь будет не нужна. Подумайте к этому Вы готовы?. Вам Господь дал дитя а Вы решаете жить ему или нет, Вы человекоубийца? У Вас есть возможность создать семью, а Вы хотите сейчас убить ребенка, отвернуть от себя мужа и тем самым сломать себе жизнь. Потому что через смертные грехи жизнь никогда не сложится. Решайте.

Благоволите засунуть свой "крик" в одно темное и всем известное место.Давно раскрытый фейк.А дурехи-то ведутся по сей день.

Гость
#24
Валентина Матвиенко

фу, религиозная бредятина(((

Хуже.Бредятина антинаучная,да еще и постановочная от и до.

Гость
#26

Обеспечена, своя жилплощадь, нормальная работа есть? Тогда рожайте. Не обеспечены - аборт.

Гость
#27

Рожай конечно, раз все так удачно сложилось. Бонусом получишь маткапитал в 750 тысяч ☺️

Гость
#28
Гость

Обеспечена, своя жилплощадь, нормальная работа есть? Тогда рожайте. Не обеспечены - аборт.

Вот кстати да, надо отталкиваться от того, что есть в материальном плане, и сама хочет ли детей, а не розовые сопли

Гость
#30

Автор, никто за Вас не решит оставить ребенка или нет. Подумайте о том, что если Вы останетесь одна, будет ли Вас кто-нибудь поддерживать. Одной можно остаться и будучи замужем. По возрасту Вы вполне годитесь для того, чтобы стать матерью, даже можно отметить, что это идеальный возраст. Я сама родила ребенка в 29, поэтому знаю, о чем говорю. Ты уже взрослая. опять же к этому возрасту есть какие-то наработки, опыт, правда жилье у меня тоже было, хотя и достаточно скромное. Если у Вас есть жильё, средства к существованию, то ребенок не проблема, если Вы изначально не воспринимаете его так.
И просто расскажу историю своей коллеги. Она забеременела, когда ей было около тридцати и тоже сомневалась готова она к ребенку или нет, отец ребенка не воспринял эту новость с одобрением и она решила, что роди она, то ребенок может помешать ей устроить личную жизнь. Так же как Вы спрашивала у всех совета, ей все говорили, рожай. К слову, ни материальных, ни жилищных проблем у нее нет, есть родители, которые вполне в силе и могли бы помочь, но с родителями она этот вопрос не обсуждала и все-таки сделала аборт. В итоге замуж она так и не вышла, насколько знаю, никаких серьёзных отношений у нее нет, зато есть проблемы с женским здоровьем, она лечится и возможность стать матерью, даже с помощью ЭКО, очень низкая. И теперь мы часто слышим сожаления о том, что если бы тогда она не сделала аборт, то ее дочери/сыну уже было бы 6 лет. Хотя человек всегда жалеет об упущенных возможностях.

Гость
#31

Автор, вам 28 лет. Прекрасный срок для создания семьи и для первого ребёнка. Ребёнок у вас уже есть и вы уже мама. Осознайте это и проявите ответственность.

Гость
#32
Гость

Автор, вам 28 лет. Прекрасный срок для создания семьи и для первого ребёнка. Ребёнок у вас уже есть и вы уже мама. Осознайте это и проявите ответственность.

Да идите вы в опочку.... ребенка не возрасту рожают

Гость
#33

Дорого!
Твое положение -мечта женщин которые не могут родить и забеременеть!
Твое положение - места женщин родить хоть от кого!

Твое положение- мечта женщины н у которых мужчина против детей!
Твое положение - мечта женщин у которых отношения 20 лет , а муж против !
Твое положение - это твое счастливое будущее! У тебя уже есть чья-то мечта, сделай ее своей мечтой! Мечтай вместе с парнем, будущим Вашим защитником! Он ведь так За!! Не лишай счастливой жизни ребёнка и себя! Возьми себя в руки, стань мамой!!!!

Алина
#34

Вы чего? Конечно рожайте, 28 лет прекрасный возраст чтобы стать мамой, осознанный. Я стала мамой в 30 лет, и потом очень жалела, что не раньше. Сейчас Вы не понимаете какое счастье Аам привалило, но когда родите, будете счастливы) поэтому не стоит грустных мыслей допускать) мы не знаем как жизнь может сложиться, аборт не принесёт здоровья организму,потом придётся восстанавливаться. Кто-то после аборта годами потом ждёт деток и никак. Все у Вас будет хорошо, берегите себя и Вашего малыша.

Гость
#35

А когда же вы собрались рожать? Вам 28, первая беременность. Если сделаете аборт, можете вообще без детей остаться. Выкиньте вы весь негатив и рожайте! Не берите грех на душу.

Гость
#36
Валентина Матвиенко

посмотрите днк, если мальчик, то надо абортировать

Что за циничный бред..

Гость
#37
Гость

Они все хотят. До того момента, когда станет поздно делать аборт. Или до родов в лучшем случае. А потом "ой, ну я как-то не готов, давай как-нибудь сама". Автор, правильно сомневаетесь. Не надо вам от него рожать. Вот если мужчина серьёзный, замуж позвал, женился, обеспечил жильём, вот тогда можно ПОДУМАТЬ про беременность. А рожать от непоймикого, зачем?

Думать уже поздно. Уже есть беременность. Не толкайте человека на детоубийство.

Гость
#38

Напишите мне, я психолог, постараюсь помочь Вам разобраться в себе, чтобы вы смогли принять более взвешенное решение. Яна 89251068097 ( телеграм, вотсап)

Гость
#39

Я бы рожала, раз так вышло. К тому же возраст у вас нормальный, зачем дальше тянуть, парень ваш за. Свой ребенок - это замечательно, радость и мотиватор в жизни.

Гость
#40

Прочитай про токсикоз и про другие последствия. Нужны ли тебе проблемы со здоровьем? А если мальчик - реально аборт

Алиса
#41

Парень у тебя молодец. Держись его. Распишетесь, родите ребёнка, будет отличная семья.
28 лет, а когда же ещё взрослеть? Пора, дорогая, пора... Жизнь так скоротечна...
Аборт-тупик, подумай...

Гость
#42
Алиса

Парень у тебя молодец. Держись его. Распишетесь, родите ребёнка, будет отличная семья. 28 лет, а когда же ещё взрослеть? Пора, дорогая, пора... Жизнь так скоротечна... Аборт-тупик, подумай...

Кому аборт тупик, а кому шаг в новую, свободную и осознанную жизнь. Кто вообще придумал, что родить равно повзрослеть??? Вы что, на улицу не выходите? Ни разу не видели тупущих многодетных, которые не в состоянии на работу устроиться? Или сидят пивко попивают рядом с коляской. И это по вашей логике взрослые! Они ж родили.
Я сделала в своё время фармаборт на сроке 5 недель и ни разу не пожалела. Не сделала бы - получила бы работу продавщицы в пятерочке вместо высшего технического образования и карьеры с достойным доходом. И ненавидела бы ребенка всей душой, как тут в одной теме девушка пишет. Испоганила бы психику и себе, и ему.
15 лет прошло, добилась всего, чего хотела, живу и кайфую, детей все так же не хочу. В мире много вещей поинтереснее, чем пеленки и отрыжки. Аборт был лучшим решением в моей жизни.

Гость
#43

Конечно оставлять, рожать и быть вместе. И те кто много вместе не застрахован от разводов. Тут никогда не угадаешь. Думайте о хорошем, рожайте ребенка и будьте счастливы🥰

Гость
#44
Гость

Кому аборт тупик, а кому шаг в новую, свободную и осознанную жизнь. Кто вообще придумал, что родить равно повзрослеть??? Вы что, на улицу не выходите? Ни разу не видели тупущих многодетных, которые не в состоянии на работу устроиться? Или сидят пивко попивают рядом с коляской. И это по вашей логике взрослые! Они ж родили. Я сделала в своё время фармаборт на сроке 5 недель и ни разу не пожалела. Не сделала бы - получила бы работу продавщицы в пятерочке вместо высшего технического образования и карьеры с достойным доходом. И ненавидела бы ребенка всей душой, как тут в одной теме девушка пишет. Испоганила бы психику и себе, и ему. 15 лет прошло, добилась всего, чего хотела, живу и кайфую, детей все так же не хочу. В мире много вещей поинтереснее, чем пеленки и отрыжки. Аборт был лучшим решением в моей жизни.

Интересно посмотреть, что Вы будете говорить ближе к концу жизни. На сколько будете считать свое решение и тогда правильным, живя без детей.

Гость
#45
Гость

Интересно посмотреть, что Вы будете говорить ближе к концу жизни. На сколько будете считать свое решение и тогда правильным, живя без детей.

Вы можете посмотреть на множество других людей, которым уже сейчас хорошо "за" и они довольны своей жизнью. У них есть друзья, родня, ученики, увлечения, путешествия. Мы не животные, не сводится у нас всё к наличию детёныша)

#46

Очень Вас понимаю, незапланированная беременность - это всегда страшно. Очень много сомнений и тревог, сейчас они ещё и усиливаются в связи с изменением гормонального фона. Но на самом деле, раз этот ребёнок уже пришёл в Вашу жизнь, значит он Вам нужен. Это Ваш шанс создать счастливую семью. На Вашем месте я бы обязательно родила ребёночка и сказать парню, пусть на Вас женится и берет на себя ответственность. Очень часто именно незапланированные дети становятся самым большим счастьем и отрадой для своих родителей, как бы в благодарность за сохраненную им жизнь. Уверена, что если Вы родите этого малыша, то никогда об этом не пожалеете и он принесёт много счастья в Вашу жизнь. Аборт никогда не проходит без последствий, кто бы что Вам не говорил. Просто некоторые люди не видят связей аборта с другими проблемами в своей жизни, которые уже есть или обязательно появятся потом. Я, к сожалению, делала аборт по медицинским показаниям, и уже вижу, что ни к чему хорошему это ни привело. Аборт несёт большие риски для здоровья, а душевную боль вообще сложно чем-то вылечить. Очень сожалею о том, что сделала, часто думаю о том, сколько лет сейчас было бы моей нерожденной дочке, но уже изменить и исправить ничего нельзя. Ваш малыш внутри Вас уже очень Вас любит и ждёт встречи с Вами, он очень хочет появиться на свет.

Гость
#47

Я не успела влюбиться за это время, нравился-да. Но я как-то разочаровалась. О наличии детей нужно находить смелость говорить сразу, а то рады спать с девушкой, проводить время, влюблять в себя, говоря о серьёзных намерениях, а потом ошарашить такой информацией. малодушно

Гость
#48

28 и 35 лет - ну не дети уже совсем, плюс минус полжизни прошло. Вы вообще чего хотите по жизни? Хотите семью, детей или болтаться перекати поле?
Женский век короток, и время пролетает очень быстро. Вам 28 лет и Вы еще сомневаетесь? Аборт - это гормональная бомба для организма, она разрушит здоровье и отношения, у которых не будет будущего.
Судьба вам улыбнулась, парень рад, чего еще надо? Воспользуйтесь этим шансом, быть может, второго не будет.
Ребенок это само по себе счастье для женщины. Знаете, как пахнут младенчики? Женщина может достигнуть многого в карьере, заработать кучу денег, а в душе пустота. А когда она воркует со своим ребеночком, меняет ему пеленочки, от этих простых действий внутри бесконечное онтологическое счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Рожайте, не дурите

Гость
#50

Получается, что к рождению не готовы, а к убийству уже готовы. Советую Вам выбросить из головы мысли об аборте, это штука страшная и опасная. Рожайте, радуйтесь материнству, может, и семью создадите.

#52
Гость

Изыди

Она правильно говорит. Кроме слов про ад. Её комментарий имеет любовь к адресату.

#53
Гость

Благоволите засунуть свой "крик" в одно темное и всем известное место.Давно раскрытый фейк.А дурехи-то ведутся по сей день.

Даже если крик "фейк",есть множество других доказательств, что аборт это убийство. Их полно. И что-то же заставило врача со стажем, когда он снял крик, покинуть сферу аборты.