Гость
Статьи
Высокий риск пэ и звур

Высокий риск пэ и звур

Здравствуйте, у меня 39 неделя. На первом скрининге поставили риск высокий на Дауна, сходила к генетику посоветовали тест платный. Сделала тест, показал что всё хорошо, низкий риск. Но поставили высокий риск пэ и звур, пропила ацикардол до 36 недели. Узи сделала на 33 недели , по узи сказали всё хорошо, особо не рассусоливали. Ктг назначили, 4 раза делала - отличное. Анализы не плохие были. Риск все равно пишут высокий, мой врач старается обходить тему с рисками, да и я как то пыталась не заострять внимание. Но вот перед родами чуть переживаю, девочки у кого такое было ? Как проходят роды вообще с такими рисками? И вообще эти риски что то значат ? Отеков нет, давление в норме. 🤷‍♀️

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет здоровых, есть недообследованные, слышала? Врачи часто перестраховываются с анализами. Так что спокойно жди роды, всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгеша
#2

Уже роды на носу, какой уже может быть риск по ЗВУР, либо есть задержка развития, либо нет, это любое УЗИ покажет, по поводу пэ, сейчас риск энцефалопатии можно ставить каждой беременной, просто у кого-то выше, у кого-то ниже. Скорее всего у вас было либо нарушение кровотока, либо плацентарная недостаточность, ну и как следствие риски, а не сами эти состояния.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: