Гость
Статьи
Антитела на гепатит с …

Антитела на гепатит с после лечения

Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался? Вылечилась от гепатита С 4 года назад , пцр тесты отрицательные, антитела присутствуют. В данный момент нахожусь в положении, при постановке на учет сдавала анализы ,где анализ на антитела к геп С был положительный , после чего гинеколог мне постоянно пишет диагноз хронический гепатит С. Я принесла ей справку от инфекциониста что с 2019 года я вылечена , свежий пцр тест с отрицательным результатом и заключение врача, что геп С у меня отсутствует , но она все равно мне продолжает писать это в диагнозе и пытается доказать свою правоту , что у меня это хроническое заболевание, только не в острой форме, что она врач и знает что пишет . Что делать в данной ситуации? Куда мне еще обратиться? Я не хочу в роддом с таким диагнозом поступать . #гепатит #беременность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите, а придётся. Я с диагнозом хрон. гепатит "Б" всю жизнь живу из-за наличия таких вот антител. Никогда не болел гепатитом, печень в порядке (ттт). Проверялся ради спортивного интереса 2-3 раза за 30 лет, никогда ничего не лечил. У жены и дочки негативные анализы, вроде бы, т.к. это вообще не тема у нас как бы, но я всем говорил конечно при случае. И вы тоже не стесняйтесь

Гость
#2

У меня было куда интереснее, гепатита с не было, а антитела были. То есть никакого лечения, никаких симптомов никогда, вирусная нагрузка 0. И как обьяснил инфекционист, гепатит С недавно открытая и малоизученная болезнь. В России на него начали тестировать как бы не в 2005-2006, а до этого даже донорскую кровь не проверяли. Он может годами жить в печени никак себя не проявляя а потом активироваться. Найти такое можно только с помощью биопсии печени. Поэтому пишут хронический ГепС, так на всякий случай. Лично мне удалось добиться, чтобы не писали. Но у меня нет ни одного, и не было никогда, положительного теста на ДНК вируса, всю жизнь в норме печеночные показатели, идеальное УЗИ, и естественно никакого лечения в прошлом, только вот эти антитела. Со скандалом, но добилась своего. У вас навряд ли получится, если был поставлен диагноз и проходили лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#3

Принесите анализ на вирусную нагрузку рнк hcv ( ее не должно быть) и заключение инфекциониста и если требуется эпидемиолога, иначе рожать будете в обсервации!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: