Гость
Статьи
Беременность 24 неделя

Беременность 24 неделя

Приветствую 🙌🏻
Такая ситуация, вот уже как третью неделю мучаюсь по ночам при поворотах с одного бока на другой. Сильный дискомфорт в зоне лобка.Прочла что может быть расхождение костей - симфизит. Испугалась, сообщила своему врачу, она сказала сделать узи лонного сочленения и начинать носить бандаж. По узи, никаких расхождений нет, все в норме. Но я чувствую что с каждой неделей ситуация усугубляется, если вес распределён не на две ноги а на одну, также чувствуется дискомфорт, подъем ноги даже по ступенькам начинает тоже вызывать неприятные ощущения.
Подскажите, может у кого такое же было? Нормально ли это? #беременность

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где-то нерв пережимается. При беременности препаратов от этого не выписывают. У меня так было, на 30 неделе вообще защемило седалищный нерв конкретно и я неделю не могла ходить, первые дни ползала по кв до туалета, потом ковыляла до жк. Выписали только прикладывание капустного листа:) Потом отпустило и просто иногда было дискомфортно. После родов и сейчас бывает, я раз в год хожу на иглоукалывание+массаж. Ребёнку это не вредит, не переживайте. А вам лучше не делать резкие и часто наклонные движения, после них меня и скрутило. Собирала на даче клубнику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Это где-то нерв пережимается. При беременности препаратов от этого не выписывают. У меня так было, на 30 неделе вообще защемило седалищный нерв конкретно и я неделю не могла ходить, первые дни ползала по кв до туалета, потом ковыляла до жк. Выписали только прикладывание капустного листа:) Потом отпустило и просто иногда было дискомфортно. После родов и сейчас бывает, я раз в год хожу на иглоукалывание+массаж. Ребёнку это не вредит, не переживайте. А вам лучше не делать резкие и часто наклонные движения, после них меня и скрутило. Собирала на даче клубнику.

Особенно даёт знать о себе когда долго без движения, очень неприятно
Спасибо 🙏🏻