Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и приём Боровой матки

Всем привет. Кто-нибудь пил боровую матку с целью забеременеть? Я пропила и задержка месяц уже, тесты отрицательные. Как восстановить цикл? Или может есть витамины или бады, помогающие в планировании беременности? Поделитесь своим опытом, буду благодарна.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью вы вообще ее пили?

Гость
#2
Гость

С какой целью вы вообще ее пили?

Посоветовали, мол полезна для женского здоровья и беременеть помогает

Гость
#3
Гость

Посоветовали, мол полезна для женского здоровья и беременеть помогает

Понятно, у врача вы не были.
Сколько уже пытаетесь забеременеть?

#4

Она полезна только женщинам при наличии заболеваний; таких как эндометриоз. Так как восстанавливает гормональный фон. А если вы здоровая и пили отвар, то как раз и сбили себе цикл

Гость
#5

1. С грамотным планированием беременность помогает врач-репродуктолог
2. Перестать пить всякие матки борова и красные щетки. Цикл должен восстановиться в течение пары месяцев. Если не восстановиться то идти к врачу

Гость
#6

Автор, а вы как ее пили? Если уж очень хочется, то ее принимают в первой половине цикла, потому что это фитоэстроген. Во второй красную щетку. А если вы без разбора хреначили ее целый месяц, то просто гормональный фон сбили себе. Если уж заниматься лечением травами, то с помощью граммотного травника. Это не так просто как кажется. Но лично я за традиционную медицину.

Блонди
#7
Гость

Автор, а вы как ее пили? Если уж очень хочется, то ее принимают в первой половине цикла, потому что это фитоэстроген. Во второй красную щетку. А если вы без разбора хреначили ее целый месяц, то просто гормональный фон сбили себе. Если уж заниматься лечением травами, то с помощью граммотного травника. Это не так просто как кажется. Но лично я за традиционную медицину.

А как настаивать её правильно?

Гость
#8
Гость

Автор, а вы как ее пили? Если уж очень хочется, то ее принимают в первой половине цикла, потому что это фитоэстроген. Во второй красную щетку. А если вы без разбора хреначили ее целый месяц, то просто гормональный фон сбили себе. Если уж заниматься лечением травами, то с помощью граммотного травника. Это не так просто как кажется. Но лично я за традиционную медицину.

Ну я заливала кипятком в термос на ночь, утром пила. Но никакого эффекта я не заметила. Даже с травами сначала нужно сходить сдать анализ на гормоны и выяснить, а надо ли. Это же не чудодейственное средство от всего подрят. Это эстроген, растительный, и если по анализам он снижен то может и стоит попить. Но травы же надо дооолго пить, это не таблетки, мес попил и все. Но это все имхо, я же не врач, только говорю из своего опыта. Я пила ее год, хотела кисту вылечить, толку ноль, пошла удалять в итоге и правильно сделала.

Гость
#9
Гость

Понятно, у врача вы не были.
Сколько уже пытаетесь забеременеть?

Была. Анализы на гормоны в норме, по узи все хорошо. Пятый месяц пошёл уже

Гость
#10
Гость

Автор, а вы как ее пили? Если уж очень хочется, то ее принимают в первой половине цикла, потому что это фитоэстроген. Во второй красную щетку. А если вы без разбора хреначили ее целый месяц, то просто гормональный фон сбили себе. Если уж заниматься лечением травами, то с помощью граммотного травника. Это не так просто как кажется. Но лично я за традиционную медицину.

Я покупала в упаковке, в капсулах. 3 капсулы в день. В рекомендациях было написано, что принимать после окончания месячных и курс месяц. Как пропила месяц, бросила ее

Гость
#11
Гость

Была. Анализы на гормоны в норме, по узи все хорошо. Пятый месяц пошёл уже

Автор, 5 месяцев это вообще ни о чем. И если вы говорите что сдавали анализы и все норм, вы зачем ее пить вообще начали? Она не поможет забеременеть вот вообще никак! Вы лучше разберитесь когда примерно овуляция у вас. Секс должен быть за 2-3 дня до овуляции. А еще лучше им заниматься через день два сразу как закончились месячные и примерно до 20 дня цикла. Но только без запарки и обязаловки, с удовольствием, не ради ребеночка, а потому что любите мужа и хочется вам. И перестаньте все подрят пить. Пф, 5 мес, смешно читать даже...

Гость
#12
Гость

Была. Анализы на гормоны в норме, по узи все хорошо. Пятый месяц пошёл уже

Тесты на овуляцию делали?
Вы всего 5й месяц не можете забеременеть, уже какую-то траву пропили. И успели ею же себе навредить. Вот к чему эти истеричные действия?

Гость
#13
Гость

Автор, 5 месяцев это вообще ни о чем. И если вы говорите что сдавали анализы и все норм, вы зачем ее пить вообще начали? Она не поможет забеременеть вот вообще никак! Вы лучше разберитесь когда примерно овуляция у вас. Секс должен быть за 2-3 дня до овуляции. А еще лучше им заниматься через день два сразу как закончились месячные и примерно до 20 дня цикла. Но только без запарки и обязаловки, с удовольствием, не ради ребеночка, а потому что любите мужа и хочется вам. И перестаньте все подрят пить. Пф, 5 мес, смешно читать даже...

Ну автор из тех, которые «вынь да положь»

Гость
#14
Гость

Ну автор из тех, которые «вынь да положь»

Или думают что с первого же месяца должно все быть, если нет то все, больная. Автор, на попытки дается год и только потом начинают обследоваться. И даже год это не срок. У нас вообще 6 лет ничего не получалось и врачи руками разводили.

Гость
#15
Гость

Или думают что с первого же месяца должно все быть, если нет то все, больная. Автор, на попытки дается год и только потом начинают обследоваться. И даже год это не срок. У нас вообще 6 лет ничего не получалось и врачи руками разводили.

А ещё про мужа ни слова. Значит не проверяли. А ведь может быть мужской фактор

Гость
#16
Гость

А ещё про мужа ни слова. Значит не проверяли. А ведь может быть мужской фактор

Я вообще не думаю что там проблемы есть, просто в овуляцию не попадают. Ну хотя, после таблеток травок не понятно че там с гормональным фоном. Ой ***, анализы хорошие, нет надо изговнячить все... 🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Я вообще не думаю что там проблемы есть, просто в овуляцию не попадают. Ну хотя, после таблеток травок не понятно че там с гормональным фоном. Ой ***, анализы хорошие, нет надо изговнячить все... 🤦‍♀️

Вот о том и речь. С тревогой справиться не смогла, наделала хуже. Автор, поразмышляйте над этим. Мнительность это плохо, особенно в воспитании ребёнка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Я забеременела 12 лет назад при помощи Боровой матки, также месяцев 5 не получалось, потом ее месяц пропила и 2 полоски, сейчас снова ее пить начала, снова не получается забеременеть, очень на неё надеюсь :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: