Гость
Статьи
можно ли забеременеть …

можно ли забеременеть от остатков спермы от первого секса?

во время месячных(4 день) занялись с парнем сексом без презерватива. после первого раза он кончил себе на животик, сперму я вытерла ему сухой салфеточкой. через минут 10 занялись сексом второй раз. переживаю, что могло ли немного спермы остаться на его члене и проникнуть ко мне внутрь? овуляция через неделю должна начаться... девочки помогите, могу ли я забеременеть?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теоретически - не исключено... практически -маловероятно

Гость
#2

Да, если овуляция начнется раньше

#3
Гость

Да, если овуляция начнется раньше

а как мне понять, что овуляция началась? у меня по календарю овуляция через неделю. у меня цикл 25-30 дней

Гость
#4
universe

а как мне понять, что овуляция началась? у меня по календарю овуляция через неделю. у меня цикл 25-30 дней

У всех индивидуально, кто-то вообще не ощущает. У меня например в этот день болит низ живота

Оракул.
#5

Скажу даже больше, можно забеременеть от остатков спермы ПЕРВОГО секса. Изучайте телегонию.

#6

если он не обрезан то могло такое быть и весьма вероятно. Между первым и вторым в краткие сроки нужно помыть теплой водой с мылом, можно мирамистином обработать, и помочиться, т.к в каналах остатёся сперма.. Теперь делайте тест.

Гость
#7

Маловероятно. За 10 минут там успело всё высохнуть, а значит сперматозоиды недееспособны. Вы салфеткой то везде вытерли?

#8
Гость

Маловероятно. За 10 минут там успело всё высохнуть, а значит сперматозоиды недееспособны. Вы салфеткой то везде вытерли?

надеюсь, что везде вытерла...

Адриано
#9
Atlanta

если он не обрезан то могло такое быть и весьма вероятно. Между первым и вторым в краткие сроки нужно помыть теплой водой с мылом, можно мирамистином обработать, и помочиться, т.к в каналах остатёся сперма.. Теперь делайте тест.

В точку!

Гость
#10

В канале члена остаётся сперма. Так что считайте, что второй раз у вас не было предохранения. Вероятность беременности большая.

#11
Гость

В канале члена остаётся сперма. Так что считайте, что второй раз у вас не было предохранения. Вероятность беременности большая.

а как вы думаете, до овуляции, даже если сперма попала внутрь, она может дожить?

Адриано
#12
universe

а как вы думаете, до овуляции, даже если сперма попала внутрь, она может дожить?

Где то час живут спермотазоиды в условиях тепла и влажности организма, но опять же из миллиона штук один только оплодотворит яйцеклетку.

Гость
#13
Адриано

Где то час живут спермотазоиды в условиях тепла и влажности организма, но опять же из миллиона штук один только оплодотворит яйцеклетку.

До 5 суток могут жить. Поэтому беременность может наступить не только при сексе в день овуляции

Гость
#14
universe

а как вы думаете, до овуляции, даже если сперма попала внутрь, она может дожить?

Если бы организм работал, как часы, то население планеты было бы намного меньше, не было бы залетных беременностей и абортов. Но мы не часы и у каждой могут быть небольшие изменения - раньше овуляция, позже, очень редко - две овуляции за цикл.
Так что все может быть.

Гость
#15

Нет не можешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Чем всё закончилось в итоге?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: