Гость
Статьи
Кесарево сечение или …

Кесарево сечение или естественные роды?

Девчонки, не могу определиться что делать. Мне полторы недели назад на сроке 38 недель поставили вес малышки 4кг, двухкратное обвитие, но головное предлежание. Весь живот в страшнейших растяжках, что говорит мне о том, что кожа у меня ничерта не эластичная. Мой врач (я договорная) сказала- «попробуем рожать естественно, если что- я тебя прокесарю». Но вот прошло полторы недели- мне безумно давит малышка на все внутри, появилась выраженная одышка, пульс хреначит 140-160. Вчера проснулась от того, что мне просто не хватает воздуха- я задыхалась. И давление упало сильно. Позвонила своему врачу- попросила быстрее меня родоразрешить, она назначила встречу 24 ( завтра просто 23 февраля)
Я хочу кесариться, мне кажется я не смогу родить 4кг. А сейчас я думаю вес уже 4 с лишним- это все генетика. При чем я очень сильно похудела за беременность из-за сильного токсикоза, но таз у меня широкий ( как говорит мой гинеколог). Но врач говорит- «ок, попробую провести по показаниям тебя и сделать кесарево, но объективных показаний к кс нет». Кто рожал 4кг? Я выживу? #роды #кесарево

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
#1

3950, сама, быстро, 3 шва

Гость
#2

Сестра родила сама, малыш 4200 (переходила немного),без осложнений.Хотя она сама маленькая и таз не широкий. Врачи сразу сказали-родишь сама,головка небольшая . Тут еще зависит от размера головы ребенка и от того,как он лежит. Задайте этот вопрос врачу.

#3

Кесарево. Рожать наживую - издевательство над женщиной.

#4
EccentriC

3950, сама, быстро, 3 шва

Быстро зажили швы? Если б был шанс- выбрали б ер или кс?

Горная креветка 🦐
#5

Я б лучше через кесарево, раз боитесь

Гость
#6

Я была 4300, во время родов всё нормально было, ноу маиери после этого были проблемы по женски долгие время

Гость
#7

Малыш был 3860 ,родила сама. Всю беременность готовилась к кесареву из-за миомы. За три дня до родов начмед сказала - родишь сама. За что всегда вспоминаю ее добрым словом. Родила быстро, восстановилась тоже быстро, сохранилось грудное молоко.Разрывы были,как же без этого. Слушайте врача,все таки она видит всю картину. Доверьтесь профессионалу.

#8
Гость

Сестра родила сама, малыш 4200 (переходила немного),без осложнений.Хотя она сама маленькая и таз не широкий. Врачи сразу сказали-родишь сама,головка небольшая . Тут еще зависит от размера головы ребенка и от того,как он лежит. Задайте этот вопрос врачу.

Да, кстати, сказали голова большая, опережает тело на 2 недели. То есть мало того что 4кг у меня малышка, так ещё и голова большая.

6581
#9

А зачем вам рожать самой? Чтоб эти криворукие герои накосячил и и тянули щипцами за голову? Когда у меня было 3 мес беременности, договорились с врачом в роддоме по знакомству и сделали кесарево. Что такое схватки я не знаю, приехали ко времени в роддом, на стол, наркоз через полчаса все готово. Смысл строить из себя героя не понимаю? Там все целое, у гинеколога смотрят инструментами для нерожавших

#10
6581

А зачем вам рожать самой? Чтоб эти криворукие герои накосячил и и тянули щипцами за голову? Когда у меня было 3 мес беременности, договорились с врачом в роддоме по знакомству и сделали кесарево. Что такое схватки я не знаю, приехали ко времени в роддом, на стол, наркоз через полчаса все готово. Смысл строить из себя героя не понимаю? Там все целое, у гинеколога смотрят инструментами для нерожавших

Мне мой доктор начала говорить, что все истории проверяются, что большая голова и 4кг не показание для кс... но сказала- приезжай, посмотрим. Поговорит с начмедом. При чем я всегда благодарю ее за каждый приём - 2/3к. Это помимо того, что за узи тоже плачу по 1к. Отдельно. А это государственная Больница. Я охренею, если меня пустят в ер... потому что « да, мы кесаримся» мне никто не сказал... были типа слова- «стимульнем, начнём, а там посмотрим» и я уже думаю о замене врача, пока есть время. Потому что нахрена меня стимулировать, если будет кс? Для протокола? Ну напишите там что была стимуляция, а мучать меня не надо.

Гость
#11

Есть которые рожают и 5 кг и все ок. В идеале конечно почитать литературу на тему родов, но если вам уже пора рожать и вы не хотите ЕР, то лучше сразу идти на кесарево. Смотрите сами конечно, но в любом деле важен настрой.

#12
Анастасия

Быстро зажили швы? Если б был шанс- выбрали б ер или кс?

Выбрала бы ЕР, после них быстрее восстанавливаешься, я сама из родовой ушла. После КС восстановление дольше, шов болит, ходить больно - это не мой опыт, это со слов знакомых с КС

#13
EccentriC

Выбрала бы ЕР, после них быстрее восстанавливаешься, я сама из родовой ушла. После КС восстановление дольше, шов болит, ходить больно - это не мой опыт, это со слов знакомых с КС

Да у меня уже есть полостной шов от аппендицита- я после операции уехала домой на след.день) меня отец оперировал. Все далось очень легко- там наркоз был, а тут всего лишь эпидуралка.

#14
Анастасия

Да у меня уже есть полостной шов от аппендицита- я после операции уехала домой на след.день) меня отец оперировал. Все далось очень легко- там наркоз был, а тут всего лишь эпидуралка.

Шов может быть очень низким, ровным и в виде нити, но болит, и восстановление долгое, за ребёнком тяжело ухаживать, но опять же это не мой опыт.

Гость
#15

Автор, у меня плановое кс. В Германии вы сами выбираете как вы будете рожать. В России по старинке вы должны получить адскую боль и разрывы. Зачем? Чтобы что? Плюс риск ДЦП при родах огромный когда плод большой.

АНТИБЛОНДИНКА
#16

У меня было КС в 2016г ( было назначено на 6 число, а 1 началось всё естественно, я была уже в больнице, легла планово, 31). Быстро подготовили операционную, вызвали моего врача, спинная анастезия (я была в сознании), 40 минут.... и я мама:-)
До этого врач сказал, что конечно, можешь пробовать сама, но ребёнок здоров, нафиг нужно играть в эту рулетку: авось всё будет хорошо (что-то может пойти не так, разрывы, мучения по 12 часов, ещё и щипцами могут тянуть и выдавливать.
Насчёт восстановления: да, шов болит, его нужно обрабатывать. Ходить первое время можно только слегка согнувшись, как старушка. У меня полное восстановление заняло 2 недели.
После КС не помешает помощница ( у меня мама жила 3 недели), потому что живот болит, дитё орёт, таскать его тяжело (хоть у меня мелкая девочка родилась, всего 2800). И домашние дела никто не отменял.
Если бы передо мной встал выбор, то однозначно кс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Ер вспоминаю как ад, точнее я считала что вот отмучилась родила и на этом самое страшное позади. Но в моем случает роды это оказался лишь пункт 1. Далее швы внутренние и внешние. Сходить в туалет даже по маленькому не могла. Когда начали тыкать катеттером со словами Ой не туда это влагалище, ой и это, а давай я попробую. И это после отошедшей анестезии. И так промучив минут 15, мне нашли врача который абсолютно безболезненно смог поставить. Ходить тяжело, все болит, сидеть нельзя, через 1.5 месяца просто ноги на ширину плеч не могда развести, как будто сшили их вместе, беременеть запретили на 3 года. Оставили не пришитый кусочек, который болтается и тянет во время секса. Появилось иногда недержание мочи, кашляю, чихаю аккуратно, и вообще если хочется в туалет долго не потерпишь, начинает капать.
Теперь беременна снова, жду кс по показаниям. Страшно, но последствий повторных ер боюсь еще больше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: