Гость
Статьи
Естественная …

Естественная беременность при низком АМГ в 32 года

Сдала кровь на гормоны по своей инициативе. Мне через месяц 32. Честно говоря, почему-то была уверена, что с АМГ все в порядке, так как и мама и обе бабушки рожали в 39, 40 и 41... Но, видимо, наследственной связи здесь нет(
АМГ 1,13 при норме 0,07 - 7,35
ФСГ 10,41 при норме в моей фазе 3,5 - 12,5
ЛГ 9,34
ТТГ 1,33
Врач сказала идти к ней только если будет не норма...по идее, все в пределах нормы, но судя по тому, что я нагуглила - АМГ низкий...
Подскажите, критичный ли это (1,13) АМГ для моего возраста для наступления естественной беременности ? Нужно ли спешить ?
Муж не горит желанием делать ребенка прямо сейчас, поэтому и сдала анализ, чтоб знать свои возможности вообще ...
#низкийамг #беременность

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Мари
#23

Не критичный. Обратитесь к хорошему репродуктологу. У меня отследить овуляцию не могли из-за нестабильного цикла. Пила мощно Д( он в дефиците был), инозитол, Прегнотон курсом. И получилось.

Гость
#24
Мари

Не критичный. Обратитесь к хорошему репродуктологу. У меня отследить овуляцию не могли из-за нестабильного цикла. Пила мощно Д( он в дефиците был), инозитол, Прегнотон курсом. И получилось.

Спасибо!
У меня он стабильный всегда, прям по календарю день в день совпадает , но не знаю, как там с овуляцией дела

Олеся
#25
Мари

Не критичный. Обратитесь к хорошему репродуктологу. У меня отследить овуляцию не могли из-за нестабильного цикла. Пила мощно Д( он в дефиците был), инозитол, Прегнотон курсом. И получилось.

спасибо, не раз уже читала про этот комплекс.

Гость
#26

Сходите к репродуктологу, у меня почти в 31 с одним ячиником АМГ 0.92, отправяляют на ЭКО, репродуктолог сказала что забеременеть самой реально, но только когда? С каждым циклом запас яйцеклеток расходуется... а мы пробуем уже год, безрезультатно :(

Гость
#27

Мне кажется, по АМГ наследственная связь быть должна... Скорее всего, года через 3 он будет, примерно, такой же, если качество питания не снизите. На вашем месте, я бы больше озаботилась позицией мужа по этому поводу... мужа Вам поменять - тоже, ещё, абсолютно, не поздно.

Гость
#28

Амг оценивается вместе с количеством антральных фолликулов . Если так смотреть , то он у вас не ещё норм . У меня, в 33 —0,5 . Вот это низкий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#29

Тут бежать нужно беременеть, полгода не получается, - на эко. Или, если нет личной жизни, на тройку ИИ (искусственная инсеминация) от донора, после провала дадут направление на эко (от донора). Эко по ОМС вообще хочет АМГ от 1.2. Платные клиники менее требовательны. Как минимум, к репродуктологу сходите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: