Гость
Статьи
беременна в 18

беременна в 18

Мне 18, у меня ещё учёба, только второй курс, получилось так что я залетела. (Не будем сейчас умничать, а надо было….). Что есть, то есть. Молодой человек говорит, что нужно рожать, но я не уверена, что в таком возрасте я готова это сделать. Ведь у меня не карьеры, не жилья, та ничего абсолютно нет. Говорит, что будет обеспечивать, но я не могу положиться полностью на мужчину, ибо тогда я просто буду зависеть от него. И ребёнка вроде бы хочу, только что будущего у меня не будет🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ Как поступить в такой ситуации?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

***, ты с родителями живёшь?

Cвета
#2

У мамаши своей спроси, будет ли она вас содержать.
А также можешь поинтересоваться у матери парня этим вопросом.

Гость
#3

Какая разница,что говорит мужик?Это такие существа,способные переобуваться на лету.Сама ребенка потянешь?Тогда рожай.Не потянешь-сама знаешь,что делать.Вроде взрослая.

Гость
#4

Сейчас он говорит, что будет содержать, завтра скажет что-нибудь другое. Если вы уверены, что вы САМА сможете содержать материально ребенка, уделять ему внимание, заботу, дать образование в 18 лет - вперед, если нет (а скорее всего нет) - зачем плодить нищету

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5

Одной с ребёнком трудно просто физически. Обязательно нужна ещё пара надёжных рук. Искупать, подержать, пока ты элементарно в туалет пойдёшь, а ребёнок орёт, хоть разорвись.

#6

Рожай даже не думая,потом будит либо поздно,либо стыдно,рожай! Мне было 21 год моей любимой 17 лет она осознанно залетела не слушая не кого родила,родила здоровый плод,выросла здоровая,красивая дочка,да спасибо ей за это теперь у ребенка два молодых родителя,рожай пока вы молодые,здоровые,крепкие тела,плюй на карьеру счастье не заработать не купить

Гость
#7
Bad Guy

Рожай даже не думая,потом будит либо поздно,либо стыдно,рожай! Мне было 21 год моей любимой 17 лет она осознанно залетела не слушая не кого родила,родила здоровый плод,выросла здоровая,красивая дочка,да спасибо ей за это теперь у ребенка два молодых родителя,рожай пока вы молодые,здоровые,крепкие тела,плюй на карьеру счастье не заработать не купить

Ты б ещё автору про зайку и лужайку спел!

Гость
#8

Доучишься. Знаю много пар, которые родили в студенчестве, всё хорошо у них. А также на работе есть женщины, сделавшие аборт и никогда больше не смогли родить.

Гость
#9

Рожай обязательно! Если убьёшь дитя абортом, потом жалеть будешь! Рожай, а там всё наладится вот увидишь! Дети это большое счастье!

#10
Гость

Ты б ещё автору про зайку и лужайку спел!

Спел бы,но вот жизнь вроде удалась и для злости повода нет но слуха не имею.

Гость
#11
Rumaha

Пиздец, ты с родителями живёшь?

Живу с родителями, но они не против и знаю об этом

Гость
#12
Cвета

У мамаши своей спроси, будет ли она вас содержать. А также можешь поинтересоваться у матери парня этим вопросом.

Во первых, мамаша у вас. У меня Мама, и моя Мама, не против, чтобы я рожала.

Гость
#13
Гость

Во первых, мамаша у вас. У меня Мама, и моя Мама, не против, чтобы я рожала.

Ну и какого черта пишешь? Хвастаешься? Так вроде нечем. Рожай и расти самостоятельно. Отцу сколько лет? Если такой же, то и ему жизнь искалечила

Гость
#14

Автор, если у вас отрицательный резус-фактор крови, а у мужа положительный, аборт лучше не делать, иогут быть проблемы со следующей беременностью. Если ваш мужчина готов жениться прямо сейчас, и мама не против вашего ребенка, то почему бы и не родить

Гость
#15

Вам нужно всё тщательно обдумать и обсудить подробно с родителями и мч. Также оценить наличие у вас желания иметь ребёнка и заботиться о нем.
Зависеть от мужчины во время декрета - это нормально в нормальных семьях, где мужчина в состоянии брать на себя ответственность. Не нужно испытывать вины по этому поводу. После того как ребёнок подрастёт, при желании, вы сможете доучиться или пойти работать.

Только прикиньте в голове и такой вариант, что ваш мч может не сдержать своих обещаний и не обеспечивать вас или уйти. Сможете ли вы тогда жить более-менее комфортно с родителями и не проклинать свою жизнь и этот выбор?
Если сможете, то можно и родить.

Но это должно быть только ваше и обдуманное решение.

Вера
#16

Рожай, просто потом надо будет восстановиться после родов! Тренажер Тюльпан меня быстро привел в форму! Хоть я тоже в 18 родила!

Гость
#17

У меня есть знакомая, наши дети ходят вместе в садик, ей только исполнилось 23, ребенку 4, забеременела в 18 родила в 19, постоянно из за наивности и неопытности такие смешные картинки косяки делает что ну фейспалм, совершенно не осознания причинно следственных связей, дальновидности и последствий своих действий, никого из опытных слушать не хочет, на ребенка орет он забитый у нее, с воспитателями общается с матом, работу найти не может и не понимает что с ее косноязычием и отсутствием опыта да ещё и с постоянными больничными ее никуда не возьмут, деньги у меня одалживает, хотя у нее муж а я без мужа, но они втроем на одолженные живут, у ребенка ни кровати нормальной по возрасту ни одежды новой, только подаренные обноски, ребенок в 4 года у нее не разговаривает, это все с жалостью наблюдаешь, мне 35 и знаю уже что таких людей ждёт, а там ничего хорошего, сама я родила в 31 чего и всем советую, уж лучше после 30, со своим пассивным доходом, опытом и своим жильем.

Гость
#18
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Одной с ребёнком трудно просто физически. Обязательно нужна ещё пара надёжных рук. Искупать, подержать, пока ты элементарно в туалет пойдёшь, а ребёнок орёт, хоть разорвись.

Так ходите в туалет когда он не орет, ну вот реально самой справиться, знаю что говорю. Но автору только аборт, там ни ума ни фантазии.

Гость
#19
Гость

Доучишься. Знаю много пар, которые родили в студенчестве, всё хорошо у них. А также на работе есть женщины, сделавшие аборт и никогда больше не смогли родить.

Они в совке делали, тогда хреново делали, щас норм

Гость
#20
Гость

Рожай обязательно! Если убьёшь дитя абортом, потом жалеть будешь! Рожай, а там всё наладится вот увидишь! Дети это большое счастье!

Неправда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Главное помни что аборт - это убийство!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: