Гость
Статьи
Рожать или аборт ?

Рожать или аборт ?

Всем привет !
Дело пойдёт о раннем материнстве.
У меня уже есть сын.
Его я родила в 17 лет. Сейчас мне 18.
С отцом ребёнка я имею отношения с 14 лет.Он у меня первый мужчина и сейчас мы вместе.
Беременность была не планированая,но ребёнок желанный.
С финансами все в порядке.Муж работает.Жилье есть. #беременность

GIF
Polina
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дите у тебя есть, а штамп в :паспорте?

Гость
#2

Рожать

#3

Вы прикалываетесь ?! В 18 лет двое детей ? 😳😳😳😳😳

#4
Basdalama

Вы прикалываетесь ?! В 18 лет двое детей ? 😳😳😳😳😳

Да, сейчас молодежь не по годам развита. Спросить о законе геометрической прогрессии - здесь ступор, зато очень быстро впиталось познание интимной жизни)

Гость
#5

Если отец ребенка вас поддерживает, то рожать.

#6
LizaVladi

Да, сейчас молодежь не по годам развита. Спросить о законе геометрической прогрессии - здесь ступор, зато очень быстро впиталось познание интимной жизни)

Я б не сказала, что это развитость ) это скорее недоразвитость - не уметь пользоваться контрацепцией и не включать мозг.
18 лет - это сама ещё ребенок , без профессии, без ничего ....

Гость
#7

Рожать разумеется, раз финансовое положение позволяет, но только при условии, что мч официальный муж, а не гражданский.

Гость
#8
Гость

Рожать разумеется, раз финансовое положение позволяет, но только при условии, что мч официальный муж, а не гражданский.

Еще одна дура - гражданский он же официальный муж, когда штамп в паспорте. :-)

#9
Basdalama

Я б не сказала, что это развитость ) это скорее недоразвитость - не уметь пользоваться контрацепцией и не включать мозг.
18 лет - это сама ещё ребенок , без профессии, без ничего ....

Легкий сарказм, чтобы не обидеть сильно автора)) Мое мнение тоже, что надо на ноги вставать изначально, проложить себе будущее. Создать семье и ребенку нормальные условия для жизни (здесь конечно сугубо индивидуальные критерии у каждого) но верится мало что в 18 лет можно достойно зарабатывать. Хотя, каждому своё. Но есть такое понятие как качество жизни. Для этого желательно хорошее образование и достойная ЗП, И на фоне этого можно и рожать. В Европе вообще 35 лет считается нормальным возрастом для беременности, у нас уже старородящая до последнего времени было.

Гость
#10
Basdalama

Вы прикалываетесь ?! В 18 лет двое детей ? 😳😳😳😳😳

😕😂😂

Гость
#11
Гость

Еще одна дура - гражданский он же официальный муж, когда штамп в паспорте. :-)

Все верно, гражданский и официальный муж это по сути одно и то же. Когда же отношения не оформлены это просто сожитель, а никакой не муж.

Гость
#12

Два ребенка, это хлопотно очень, тем более вы совсем юная еще. Во всяком случае, отталкивайтесь от своих желаний и возможностей.

Гость
#13

Конечно рожать, погодок удобно растить, они сами собой заняты. Финансы романсы не поют тем более.у вашего малыша уже бьётся сердце! Потом с ужасом будете думать , что могли убить его. Поздравляем с вторым счастьем!

Гость
#14

Вспомнила ещё коллегу, которая родила в 17 лет, потом получила два высших, свой бизнес , красотка и с дочкой как сестрёнки... Дети помогают , убитый ребенок потом замучает ..

Гость
#15
Basdalama

Я б не сказала, что это развитость ) это скорее недоразвитость - не уметь пользоваться контрацепцией и не включать мозг.
18 лет - это сама ещё ребенок , без профессии, без ничего ....

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

Гость
#16
Гость

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

У мужа высокий,постоянный заработок

Гость
#17
Гость

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

Я автор поста.

#18
Гость

Вспомнила ещё коллегу, которая родила в 17 лет, потом получила два высших, свой бизнес , красотка и с дочкой как сестрёнки... Дети помогают , убитый ребенок потом замучает ..

А кто эту кобылу и ее приплод кормид, поил, одевал???)))

#19
Гость

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

Какого хобота тогда ты вопросы тут задаешь маргиналка или это последствия злоупотребления алкоголем твоих родителей сказалось?)))

Гость
#20
Гость

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

Так вперёд и с песней! Зачем вы решаете судьбу своих детей с чужими тётками?

Гость
#21

Если ваш муж не против, так и рожайте на здоровье

Гость
#22
LizaVladi

Да, сейчас молодежь не по годам развита. Спросить о законе геометрической прогрессии - здесь ступор, зато очень быстро впиталось познание интимной жизни)

Если бы человечество размножалось через закон геометрической прогрессии, то закон геометрической прогрессии никогда не был бы обнаружен. Вы сравнили, конечно, бушующие гормоны подростков и геометрию.

Гость
#23
Basdalama

Вы прикалываетесь ?! В 18 лет двое детей ? 😳😳😳😳😳

Ничего удивительного. У моей сестры так. До 30 лет она родила 5 детей. Первого в 16. Второго в 18. Потом в 20. Потом в 23. Потом в 28. Нравится людям детей рожать. Я вообще поражаюсь, мне 30 лет, я вообще пока не хочу детей и всего гемороя что с ними связано. А у кого то в 30 уже минимум 2, максимум 10 и больше.

#24

ваша жизнь и решать вам ..

#25
Гость

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

Ну и что хорошего из вас вышло? В 16 лет беременеть много ума не надо 🤦
Без образования , без квартиры , без работы
А ваш сожитель сегодня есть, а завтра ищи свищи

Гость
#26

Не дело пойдет а речь пойдет, учиться надо, а не рожать.

Гость
#27
Гость

Вспомнила ещё коллегу, которая родила в 17 лет, потом получила два высших, свой бизнес , красотка и с дочкой как сестрёнки... Дети помогают , убитый ребенок потом замучает ..

У всех по разному некоторых 15 абортов и они даже рады и гордятся.

Гость
#28
Гость

Я одна вырастила своих 2 братьев и сестру.Когда мне было всего 7 лет мама оставляла меня с ними на недели,а сама пила
Что вы знаете что бы рассуждать кто ребёнок,а кто нет ?
В этом году я заканчиваю колледж
Жильё есть
Муж у меня есть

Сама из семьи алкашей и уже плодит таких же ни о чем.

Гость
#29
Гость

Ничего удивительного. У моей сестры так. До 30 лет она родила 5 детей. Первого в 16. Второго в 18. Потом в 20. Потом в 23. Потом в 28. Нравится людям детей рожать. Я вообще поражаюсь, мне 30 лет, я вообще пока не хочу детей и всего гемороя что с ними связано. А у кого то в 30 уже минимум 2, максимум 10 и больше.

Это у маргиналов так

Гость
#30

Порванка или абортница?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

Если бы человечество размножалось через закон геометрической прогрессии, то закон геометрической прогрессии никогда не был бы обнаружен. Вы сравнили, конечно, бушующие гормоны подростков и геометрию.

Нет, гормоны гормонам рознь, у нас так тогда бы каждый подросток рожал с 15 лет. Если у всех бушуют гормоны. Я ниже написала про качество жизни. Рожая в юношеском возрасте ты сокращаешь свои возможности. Можно конечно и под 30 лет начинать свой стартап, но, куда приятнее, когда к 30 ты уже что-либо получил, мир повидал, когда сил дофига и ты ни чем и ни кем не обременен. Вспоминая подростковый период, скажу так, довольно тяжело мне было бы сидеть с ребенком, когда есть очень много мест (я не про бары, дискотеки и т.д.) где хотелось бы побывать, узнать мир, отдохнуть, экскурсии, заниматься своим любимым хобби, в целом насладиться жизнью - она и так у нас у каждого не легкая. Опять, на мою работу без диплома о вышке, хоть тресни - не возьмут (если ты просто посторонний человек) - а сама работа отнимает много сил и нервов. Я, честно, не могу представить в 18 лет ребенка у себя. Автор лукавит, опять же, зачем спрашивать оставлять ребенка или нет, если муж высокую ЗП получает, и если они не предохранялись, значит готовы были ко второму ребенку, как ни крути, могли допустить что он появится, тем более при наличии уже одного в их семье. Значит не так всё, как пишет автор - а, следовательно, и обсуждать там-то уже нечего.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: