Гость
Статьи
Почему раньше женщины …

Почему раньше женщины много рожали и не толстели ?

Почему раньше женщины много рожали и не толстели ? А сейчас после одного–двух декретов годами не могут восстановить фигуру.

GIF
Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас жраки больше. сейчас в принципе самое сытое время в истории человечества.

Гость
#2

Когда раньше?

Нелюбимая🦄
#3

Почему фитоняшки рожают и не полнеют? Это очень-очень странно.🤔

Гость
#4

Раньше была простая еда, для того, чтобы были силы для работы и жизнедеятельности, сейчас же все работают на унитаз, на каждом канале кулинарные шоу и передачи, готовят все кому не лень, культ еды процветает, дефицита продуктов в магазинах нет, самое доступное удовольствие, наготовил-наелся-на диван.

Гость
#5

Толстели ещё больше, раньше ещё не было моды на спорт зал и пп! Худых и стройных было вообще очень мало, смотрела старые фотки, мамины в школе, она считалась самой худой, но она была в теле. Остальные по сегодняшним меркам просто толстые

Гость
#6

Кто не толстел? Смотрите старые семейные фото и портреты (на портретах дамы в корсетах, кстати). На фото середины ХХ века даже юные девушки выглядят очень пышными, что уж говорить о мамах.

В старину вся женская мода была направлена на то, чтобы скрыть дамскую полноту. Руки и особенно бедра с ногами были закрыты, талия сформирована корсетом, на виду оставались только лицо и пышная грудь в декольте.

Худыми оставались те, кто голодал.

Гость
#7

Раньше женщины в целом были намного толще и крепче. И до родов, и после. Мода на моделей-анорексичек появилась не так давно. Посмотрите фото своих бабушек - ни одной не увидите тощей, все здоровые плотные кобылки кровь с молоком, а если барышня была бледная и худая, так это признак нездоровья, например, туберкулёза.

Гость
#8
Гость

Раньше женщины в целом были намного толще и крепче. И до родов, и после. Мода на моделей-анорексичек появилась не так давно. Посмотрите фото своих бабушек - ни одной не увидите тощей, все здоровые плотные кобылки кровь с молоком, а если барышня была бледная и худая, так это признак нездоровья, например, туберкулёза.

Дааа… вроде не так много времени прошло, а все изменилось полностью. Сейчас наоборот толстая это больная, а стройная здоровая

Гость
#9
Гость

Кто не толстел? Смотрите старые семейные фото и портреты (на портретах дамы в корсетах, кстати). На фото середины ХХ века даже юные девушки выглядят очень пышными, что уж говорить о мамах.

В старину вся женская мода была направлена на то, чтобы скрыть дамскую полноту. Руки и особенно бедра с ногами были закрыты, талия сформирована корсетом, на виду оставались только лицо и пышная грудь в декольте.

Худыми оставались те, кто голодал.

Ну может автор имел виду те времена когда в пещерах жили?

Гость
#10

жрали меньше и хуже а работали физически больше

Гость
#11

Потому что крестьяне мясо хорошо если, по праздникам и видели. Все натурпродукты-с огородов и лесов. И никаких фастфудов с полуфабрикатами не было

Гость
#12

Вы посмотрите сколько сейчас углеводов народ жрёт.Молодёжь вместо воды дует разную газировку всех цветов радуги,заедают это чипсами,шоколадными батончиками,булками.Нищета на макаронах сидит и покупает по акции всякие печеньки и пряники на пальме,джемы всевозможные.В майонезах,кетчупах,колбасах везде сахар добавляют.Разве такое питание было раньше?Вот вам и ответ.Сейчас повально гипертония и диабет от такого питания.Я смотрю иногда передачу "кондитер",где люди свою выпечку приносят на обсуждение и они практически все полные,пекут тортики,пирожное и лопают.
Про мороженое ещё забыла сказать,за день один человек потребляет просто уйму сахара,а сахар между прочим как коррозия разъедает сосуды изнутри и вот вам инфаркт,инсульт,но люди этого не понимают,зачем им заморачиваться.Жрут и болеют на радость пенсионному фонду.

А.
#13

Худых не было почти,были средние (46-48 размер). ,Химии не было,плюс работали много,были натур продукты-Супы,грибы, картошка, овощи, фрукты,сыр свой делали,мясо куры по выходным,а у многих и по праздникам только,выпечка только в выходные, некогда в остальное время,а сейчас вышел из дома и выпечка на каждом углу,хочешь вообще не выходи к дивану прямо привезут. Культ еды тоже делает свое.

Гость
#14

Они уже были толстыми, на них 10 кг+ мало кто замечал.

Гостья
#15

Когда это? В совке нарборот много баб толстых было. Хотя вроде жрали там мало.

Гость
#16
Гость

Раньше была простая еда, для того, чтобы были силы для работы и жизнедеятельности, сейчас же все работают на унитаз, на каждом канале кулинарные шоу и передачи, готовят все кому не лень, культ еды процветает, дефицита продуктов в магазинах нет, самое доступное удовольствие, наготовил-наелся-на диван.

Вы картины времен Ренессанса видели? жизнедеятельность 😂

Вика
#17

Думаю потому, что много двигались и всегда работали) Но теперь тренажеры есть! с ними тоже легко восстановиться! Я например по методике интим коуч дважды после родов восстанавливаюсь) Очень довольна!

Гость
#18

ну я тоже много родила и не потолстела, потому что много активности, а ж--ть поменьше надо, раньше именно так и было+гв, а это бешеный расход энергиии

Гость
#19

Попробуй 15 детей родить, выкормить, пахать в поле и по дому, недоедать в неурожаи, поститься по церковным праздникам - полноте неотквда было взяться, крестьянки были жилистые работяги.А барыни были полные, питались хорошо да и модны были пышные формы, ни хрена не делали, только на балах танцевали..

Гость
#20

тупой мужик, толстели еще как

Аноним
#21

Я говорю не про Ваших мам ! Не про СССР, когда уже рожали мало. До революции. Дворяне на фотографиях и портретах выглядят стройно, хотя рожали женщины много и физически не работали. Мои прабабка, прапрабабка стройно выглядят на сохранившихся фото, хотя тоже родили много детей. Кулаки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Вика

Думаю потому, что много двигались и всегда работали) Но теперь тренажеры есть! с ними тоже легко восстановиться! Я например по методике интим коуч дважды после родов восстанавливаюсь) Очень довольна!

Я тоже при помощи тренажера восстанавливалась, кейгол просто огонь) стоит каждого потраченного на него рубля.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: