Гость
Статьи
Каково это рожать

Каково это рожать

Девочки!!!
С чем лично вы ассоциируете свои схватки??? И роды в целом?
Кто-то пишет,как перелом костей всего тела. Кто-то сравнивает с сильными ожогами всего живота.

Интересно послушать АССОЦИАЦИИ каждой из вас
Опишите буквально несколькими словами или предложениями

GIF
2245655
168 ответов
Последний — Перейти
#1

Не рожала, но думаю, как если бы удариться всеми пальцами сразу об шкаф.

Гость
#2

те это ни к чему

2245655
#3
Гость

те это ни к чему

Ошибочка.
Мне рожать через месяц

2245655
#4
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Не рожала, но думаю, как если бы удариться всеми пальцами сразу об шкаф.

🤣🤣🤣🤣👍👍

Na_avosi
#5
2245655

Ошибочка.
Мне рожать через месяц

Вот, через месяц и узнаете 😄

Гость
#6

Это,когда больно сменяется на еще больнее и еще,а потом полный ***,кажется,что сейчас сдохнешь.

Гость
#7

Вот автор представь, как у тебя при месячных очень-очень болит живот. И еще почки, поясница. Но тебе с разницей 5-15 минут бьют по ним сапогом. И так несколько часов. А акушерка орет - дышыыы, тужся... У тебя глаза на лбу и рвань до ***.
Вот тебе и роды.
Но самое страшное потом. Когда то, что из тебя вылезло, руководит всей твоей жизнью.Мужу то что? А ничего. Захотел и ушел. А тебе беззубое орущее существо, которое ты никуда впихнуть не можешь.А если что, то уголовное наказание. Попрощайся с жизнью.

2245655
#8
Гость

Это,когда больно сменяется на еще больнее и еще,а потом полный ***,кажется,что сейчас сдохнешь.

😭😭😭

Na_avosi
#9
Гость

Это,когда больно сменяется на еще больнее и еще,а потом полный ***,кажется,что сейчас сдохнешь.

+1 и тебя бьют по щекам, орут, что роды - это обычный физиологический процесс, как пописять 😄

#10
Гость

Вот автор представь, как у тебя при месячных очень-очень болит живот. И еще почки, поясница. Но тебе с разницей 5-15 минут бьют по ним сапогом. И так несколько часов. А акушерка орет - дышыыы, тужся... У тебя глаза на лбу и рвань до ***.
Вот тебе и роды.
Но самое страшное потом. Когда то, что из тебя вылезло, руководит всей твоей жизнью.Мужу то что? А ничего. Захотел и ушел. А тебе беззубое орущее существо, которое ты никуда впихнуть не можешь.А если что, то уголовное наказание. Попрощайся с жизнью.

Это второй ребёнок 🤣🤣 быть мамой для меня не в первое))) для меня рожать в первое будет

#11

Каждая рожает по-разному. Одним - мучение, другим - родить, что поср@ть сходить. Для меня: дикая боль, мучение, страх смерти.

2245655
#12
Na_avosi

+1 и тебя бьют по щекам, орут, что роды - это обычный физиологический процесс, как пописять 😄

🤣🤣🤣🤣

Гость
#13
2245655

Ошибочка.
Мне рожать через месяц

когда время придёт, тогда и узнаешь - каково ОНО

Na_avosi
#14
🎀 Ванильное небо 🎀

Каждая рожает по-разному. Одним - мучение, другим - родить, что поср@ть сходить. Для меня: дикая боль, мучение, страх смерти.

Третий раз я рожала вообще без боли. Раньше слышала о таком и не верила. Зато схватки были 21 час. Короче поменяла шило на мыло 🤣

2245655
#15
Na_avosi

Третий раз я рожала вообще без боли. Раньше слышала о таком и не верила. Зато схватки были 21 час. Короче поменяла шило на мыло 🤣

Ого. Вообще? Так бывает?))))

Na_avosi
#16
2245655

Ого. Вообще? Так бывает?))))

Да, бывает. Несколько раз о таком слышала и сама испытала.

Не автор
#17

Ээээ… схватки… ну это как сводит ноги спину и дивот одновременно, простреливает…. Что-то похожее когда идет песок/мелкий камень в почке/почечная колика. Или прострелы при защемлении нерва в спине, это даже хуже родов, ну я в родах сознание не теряла, а при защемлении теряла и без скорой встать не могла.

Не автор
#18
2245655

Ошибочка.
Мне рожать через месяц

Соглашайтесь на эпидуралку, не мучайтесь.

Гость
#19
Na_avosi

+1 и тебя бьют по щекам, орут, что роды - это обычный физиологический процесс, как пописять 😄

Обычно не бьют, а орут " Что ты себя щадишь, ребенка жалей"! Глаза на лбу, сосуды полопались, сил нет, две акушерки выдавливают плод. Хоть этот метод запрещен. Хочет автор еще рожать?

Не автор
#20
🎀 Ванильное небо 🎀

Каждая рожает по-разному. Одним - мучение, другим - родить, что поср@ть сходить. Для меня: дикая боль, мучение, страх смерти.

Страх смерти себя или ребенка?
А почему не делали эпидуралку?

#21

Мои роды будут волшебными, ведь с белого тела выйдет шоколадка.

Na_avosi
#22
Гость

Обычно не бьют, а орут " Что ты себя щадишь, ребенка жалей"! Глаза на лбу, сосуды полопались, сил нет, две акушерки выдавливают плод. Хоть этот метод запрещен. Хочет автор еще рожать?

Капец... слава Богу такого у меня не было

#23
Не автор

Страх смерти себя или ребенка?
А почему не делали эпидуралку?

За себя. От боли думала, что умру.

Гость
#24

Кости таза разъезжаются,боль адская .

2245655
#25
Не автор

Соглашайтесь на эпидуралку, не мучайтесь.

Мне нельзя будет делать эпидуралку . Из-за предыдущего кесарева нельзя обезболивать, чтобы не пропустить не дай бог симптомов предстоящего разрыва матки

Гость
#26
Na_avosi

Капец... слава Богу такого у меня не было

А у меня было. И трясли потом синим ребенком мне над лицом и орали, что это я виновата, удушила в родах. Я 165-58 в последние дни беременности, плод 4100 и 56 см. Кесарево не делали. Слава Богу это было 23 года назад. И все хорошо, сын студент меда. Детей ненавижу и секс тоже.

#27

Подружки рассказывали, что если месячные всю жизнь болезненные очень, то роды окажутся не шоком, просто более болезненно, чем менструации и когда плод выходит, сильное давление на попу.

Na_avosi
#28
Гость

А у меня было. И трясли потом синим ребенком мне над лицом и орали, что это я виновата, удушила в родах. Я 165-58 в последние дни беременности, плод 4100 и 56 см. Кесарево не делали. Слава Богу это было 23 года назад. И все хорошо, сын студент меда. Детей ненавижу и секс тоже.

Таких случаев много, увы.

Гость
#29

У меня были стремительные роды - всего 2 часа. Первый час терпела, а второй - ужас. Живот не болел, слегка напрягался, все схватки и вся боль ушла в поясницу. Будто били со всей силы по спине, ломали + были прострелы... После присоединилась тошнота и желание сходить в туалет по большому, но это было началом потуг. Не смотря на все мучения это был самый счастливый день в моей жизни.

Гость
#30
Гость

Обычно не бьют, а орут " Что ты себя щадишь, ребенка жалей"! Глаза на лбу, сосуды полопались, сил нет, две акушерки выдавливают плод. Хоть этот метод запрещен. Хочет автор еще рожать?

кошмар, это где такие врачи( моя акушерка поддерживала, говорила, что я умничка, вот-вот рожу... Это придавало мне силы.

#31
Гость

Это,когда больно сменяется на еще больнее и еще,а потом полный ***,кажется,что сейчас сдохнешь.

Я подыхаю ежемесячно от болей в эти дни. Иногда ночью просыпаюсь от болей и 2 часа мучаюсь, не всегда таблы помогают. Не все подруги и знакомые меня понимают, они считают, что все это ерунда, это терпимо или у них вообще нет болей и необильно все идёт. А те кто в курсе, те тоже на стену кидаются.
Подруга, у которой оч болезненные месячные, рассказала, что особо и не сильно, она ожидала, что будет больнее, а соседкп по палате орала и била в стену кулаком, у нее всю жизнь безболезненные месячные и это оказалось шоком

#32

Это как месячные, только больнее, и поясницу схватывает , потуги и сами роды вообще не почувствовала , разрезали и были разрывы .Мне кажется послеродовое восстановление хуже ,чем сами роды.И ещё может вылезти геморрой от потуг , вот он зараза капец как болит .

#33
2245655

😭😭😭

Заплати и попроси кесарево. Не мучай себя

Летняя
#34
Гость

Вот автор представь, как у тебя при месячных очень-очень болит живот. И еще почки, поясница. Но тебе с разницей 5-15 минут бьют по ним сапогом. И так несколько часов. А акушерка орет - дышыыы, тужся... У тебя глаза на лбу и рвань до ***.
Вот тебе и роды.
Но самое страшное потом. Когда то, что из тебя вылезло, руководит всей твоей жизнью.Мужу то что? А ничего. Захотел и ушел. А тебе беззубое орущее существо, которое ты никуда впихнуть не можешь.А если что, то уголовное наказание. Попрощайся с жизнью.

Вас никто не заставляет рожать. Идете на поводу социума, а потом жертву включаете..айяйяй моей жизнью руководят.
То замуж рвётесь как не в себя, детей надо. Пожалуйста, вот муж и семья. Нет...опять не так вам

2245655
#35
Лора

Заплати и попроси кесарево. Не мучай себя

Да дело не в деньгах вовсе
Я просто уже проходила кесарево. Не хочу снова проходить через это долгое восстановление после операции. Я потом пол года мучалась после операции

#36

знакомая рассказывала, это как запор. У вас был серьезный запор? Ну вот примерно также.

Гость
#37
Гость

кошмар, это где такие врачи( моя акушерка поддерживала, говорила, что я умничка, вот-вот рожу... Это придавало мне силы.

Где? Москва))) 5 роддом

Гость
#38

Ах, да, девочки, еще про геморрой. Выпадает, да. После потуг.
И вовсе, знайте, как бы мужик не просил дитя - кандаебица вам с ним, и никому больше. Теряете красоту и здоровье именно вы. Финансы, карьера... тяжело потом наверстать. Им, кобелям, пофигу. Дети это отнятые проценты вашего здоровья. Ну, конечно если вы не Бони и не Бородины с Собчачками.

Летняя
#39
Гость

Ах, да, девочки, еще про геморрой. Выпадает, да. После потуг.
И вовсе, знайте, как бы мужик не просил дитя - кандаебица вам с ним, и никому больше. Теряете красоту и здоровье именно вы. Финансы, карьера... тяжело потом наверстать. Им, кобелям, пофигу. Дети это отнятые проценты вашего здоровья. Ну, конечно если вы не Бони и не Бородины с Собчачками.

Многие мужчины любят матерей своих детей. Радуйтесь. Вы им детей подарили.

#40
💙💛Україночка🌻

знакомая рассказывала, это как запор. У вас был серьезный запор? Ну вот примерно также.

Нет, это как понос, но попа зашита

Гость
#41
Летняя

Вас никто не заставляет рожать. Идете на поводу социума, а потом жертву включаете..айяйяй моей жизнью руководят.
То замуж рвётесь как не в себя, детей надо. Пожалуйста, вот муж и семья. Нет...опять не так вам

Четверть века назад никто про этот ужас не говорил. Интернета такого не было. Это вам, молодым, повезло. И мы вас предупреждаем. А уже ваше право верить или нет. Нам, вашим мамам, зашоренные идиотки втирали про "женщинадалжнаражатьматеринствощастье"

Na_avosi
#42
Лора

Нет, это как понос, но попа зашита

🤦‍♀️🤣🤣🤣

#43
Гость

У меня были стремительные роды - всего 2 часа. Первый час терпела, а второй - ужас. Живот не болел, слегка напрягался, все схватки и вся боль ушла в поясницу. Будто били со всей силы по спине, ломали + были прострелы... После присоединилась тошнота и желание сходить в туалет по большому, но это было началом потуг. Не смотря на все мучения это был самый счастливый день в моей жизни.

Значит я рожаю каждый месяц. Все это я чувствую при менструациях. И поясница и бедра болят, тошнит, кружится голова, как будто хочется по-большому периодически, за раз бывает приходится выпивать 2 таблы Ибупрофен400, живот горит и тд и так 3-4 дня подряд, а то и 5.

Мисс
#44

Схватки похожи на чувство, будто лежишь на рельсах и по животу с одинаковой периодичностью проезжает поезд. Первые несколько часов схватки похожи на болезненные месячные, а потом всё больнее и больнее. Адская боль во время схваток и родов локализуется именно в животе. Я говорила своей врачу, что на следующей схватке точно отключусь от болевого шока, а она смеялась "Ты не представляешь сколько женщина может выдержать!". Потуги попроще, но тоже тяжело.
Вот самым болючим было после родов, когда нажимали на матку, выжимая кровь и вообще копались внутри. Первый час я была в постшоковом состоянии так, что на ребёнка даже не смотрела. Рожала сама, всего за 6 часов," легко и быстро" по словам врачей. За свои 30 лет у меня были вывихи, переломы, различные операции и пол.тела в татуировках, но боль во время родов перекрыла всю испытанную ранее боль. Я впервые в жизни поняла, что значит кричать от боли.

Летняя
#45
Гость

Четверть века назад никто про этот ужас не говорил. Интернета такого не было. Это вам, молодым, повезло. И мы вас предупреждаем. А уже ваше право верить или нет. Нам, вашим мамам, зашоренные идиотки втирали про "женщинадалжнаражатьматеринствощастье"

И что же получается? Не в материнстве счастье?
Современные дуры при наличии интернета тоже изо всех сил хотят семью и детей

#46
Мисс

Схватки похожи на чувство, будто лежишь на рельсах и по животу с одинаковой периодичностью проезжает поезд. Первые несколько часов схватки похожи на болезненные месячные, а потом всё больнее и больнее. Адская боль во время схваток и родов локализуется именно в животе. Я говорила своей врачу, что на следующей схватке точно отключусь от болевого шока, а она смеялась "Ты не представляешь сколько женщина может выдержать!". Потуги попроще, но тоже тяжело.
Вот самым болючим было после родов, когда нажимали на матку, выжимая кровь и вообще копались внутри. Первый час я была в постшоковом состоянии так, что на ребёнка даже не смотрела. Рожала сама, всего за 6 часов," легко и быстро" по словам врачей. За свои 30 лет у меня были вывихи, переломы, различные операции и пол.тела в татуировках, но боль во время родов перекрыла всю испытанную ранее боль. Я впервые в жизни поняла, что значит кричать от боли.

Да, многие говорят, что если послед не вышел, прирос, то его вынимают руками и это самое больное, больнее схваток и родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Летняя
#47
Лора

Да, многие говорят, что если послед не вышел, прирос, то его вынимают руками и это самое больное, больнее схваток и родов.

Это плацента?

Летняя
#48

Да. С моим низким болевым порогом сам боженька меня от беременности спас

Оле-га)))
#49

Ну вы даете, кто-то зуб дергает не хрюкнет, а кто воет..как можно сравнивать. вон как с этой понтемией, самовнушение и люди идут помирать в больницу, а если бы не знали, то думаю даже бы и не заметили)))

Гость
#50

Когда я была беременна мне дали совет-не читай и не спрашивай про чужие роды, у тебя всё равно будет по другому, так и есть.