Гость
Статьи
Кто забеременел после …

Кто забеременел после лапороскопии?

Сделала ее 3 месяца назад, пока никаких результатов... Хотя месячные идут как по часам... #Беременность

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подробнее пожалуйста

Гость
#2

А ранее чтр было? Какой диагноз?

Гость
#3
Гость

А ранее чтр было? Какой диагноз?

Был синдром поликистозных яичников

Гость
#4
Гость

Был синдром поликистозных яичников

Почему у Вас поликистоз установили ? Лапороскопию делать с таким диагнозом бесполезно. Поликистоз это нет овуляции , фолликулы не лопаются и в них скорее всего нет желтого тела , вместо этого вода. Совет один идти к эндокринологу.

М_L
#5
Гость

Был синдром поликистозных яичников

Делала год назад. Не забеременела, буду эко делать

Гость
#6
М_L

Делала год назад. Не забеременела, буду эко делать

Ой товарищи сложно с Вами. Чтобы сделать эко нужна яйцеклетка, если поликистоз это значит яйцеклетка не развивается полноценно , нет желтого тела ,нет хорошей яйцеклетки, эко бесполезно делать. Если будут делать стимуляцию, а у Вас и так поликистоз, то у Вас будет гиперстимуляция яичников , рванет яичник, боль адская, лечить будут в обычной больнице , клинике Эко это по барабану. Допустим смогут добыть ваши яйцеклетки, которые не ахти , будут делать эмбрионы, допустим что то получиться ( обязательно делайте их обследование на предмет патологий , поэтому и поликистоз, организм не хочет передавать плохие гены) Успех ЭКО зависит от хорошей яйцеклетки. Нет хорошей яйцеклетки нет здорового ребёнка. Если все будет как написано выше , берите донорскую здоровую генетически яйцеклетку , успех родить здорового ребёнка гораздо гораздо выше. Вообщем Удачи!

М_L
#7
Гость

Ой товарищи сложно с Вами. Чтобы сделать эко нужна яйцеклетка, если поликистоз это значит яйцеклетка не развивается полноценно , нет желтого тела ,нет хорошей яйцеклетки, эко бесполезно делать. Если будут делать стимуляцию, а у Вас и так поликистоз, то у Вас будет гиперстимуляция яичников , рванет яичник, боль адская, лечить будут в обычной больнице , клинике Эко это по барабану. Допустим смогут добыть ваши яйцеклетки, которые не ахти , будут делать эмбрионы, допустим что то получиться ( обязательно делайте их обследование на предмет патологий , поэтому и поликистоз, организм не хочет передавать плохие гены) Успех ЭКО зависит от хорошей яйцеклетки. Нет хорошей яйцеклетки нет здорового ребёнка. Если все будет как написано выше , берите донорскую здоровую генетически яйцеклетку , успех родить здорового ребёнка гораздо гораздо выше. Вообщем Удачи!

Многие беременеют при эко с прликистозом. Чтобы не было гиперстимуляции, надо расчитать правильную дозу гормонов. Не надо заранее говорить "нет"

М_L
#8
Гость

Почему у Вас поликистоз установили ? Лапороскопию делать с таким диагнозом бесполезно. Поликистоз это нет овуляции , фолликулы не лопаются и в них скорее всего нет желтого тела , вместо этого вода. Совет один идти к эндокринологу.

Поликистоз - это не всегда нет овуляции. Дриллинг делается если ее дествительно нет и когда исчезают месячные или идут очень редко. Результат операции зватает приблизительно на год, овуляция начианет происходить обычно.

Гость
#9
М_L

Многие беременеют при эко с прликистозом. Чтобы не было гиперстимуляции, надо расчитать правильную дозу гормонов. Не надо заранее говорить "нет"

Для поликистозных яичников дозу рассчитать не возможно ! Даже от минимальной может быть гипертсимуляция в том то и дело . Все это не так просто. Делайте пробуйте , но имеете свою голову на плечах , Вы должны четко понимать , как и что . Удачи ! Но помните то , что больше 3 неудачных ЭКО в случае Автора стоит задуматься , как прийти к своей цели другими способами. Деньги с Вас возьмут и в Эко никто никогда не откажет , но здоровье Вы своё никогда не купите ! Удачи !

Гость
#10
М_L

Поликистоз - это не всегда нет овуляции. Дриллинг делается если ее дествительно нет и когда исчезают месячные или идут очень редко. Результат операции зватает приблизительно на год, овуляция начианет происходить обычно.

Поликистоз сначала надо вылечить , жёлтое тело от дрилинга в фолликуле не появится

М_L
#11
Гость

Для поликистозных яичников дозу рассчитать не возможно ! Даже от минимальной может быть гипертсимуляция в том то и дело . Все это не так просто. Делайте пробуйте , но имеете свою голову на плечах , Вы должны четко понимать , как и что . Удачи ! Но помните то , что больше 3 неудачных ЭКО в случае Автора стоит задуматься , как прийти к своей цели другими способами. Деньги с Вас возьмут и в Эко никто никогда не откажет , но здоровье Вы своё никогда не купите ! Удачи !

Ну в моем случае эко будет бесплатной, я про деньги даже не думаю. Поликистоз сйчас - очень частое явление, я лично знаю нескольких человек с этим синдромом, все родили детей с помощью эко, у некоторых даже 2 ребенка. Мне кажется зависит от клиники, врача, дозы гормонов и ответственности самой клиники.

М_L
#12
Гость

Поликистоз сначала надо вылечить , жёлтое тело от дрилинга в фолликуле не появится

Поликистоз не вылечивается до конца, это наболезнь, а синдром

Гость
#13
Гость

Поликистоз сначала надо вылечить , жёлтое тело от дрилинга в фолликуле не появится

В ЭКО тоже не все так просто. При поликистозе в яичниках очень много фолликулов, и, когда мы назначаем стимуляцию, мы боимся, что: а) не получим ответа яичников или у нас будут пустые яичники, то есть мы не получим и гиперстимуляцию яйцеклетки, б) получим их чрезмерный рост.

М_L
#14
Гость

В ЭКО тоже не все так просто. При поликистозе в яичниках очень много фолликулов, и, когда мы назначаем стимуляцию, мы боимся, что: а) не получим ответа яичников или у нас будут пустые яичники, то есть мы не получим и гиперстимуляцию яйцеклетки, б) получим их чрезмерный рост.

Я тут нашла Ваш ответ в одном из текстов про поликистоз, слово в слово , но в этой же стать говорится и про лапороскопию.

"Обычно терапия по стимуляции овуляции длится полгода. Но бывает так, что эффект от нее не наступает: назначили один препарат, второй – а реакции нет. Тогда на помощь может прийти лапароскопия, когда делается дриллинг – специальные дырочки на оболочке яичника. Таким образом мы разрушаем его капсулу и часть самой яичниковой ткани.
Благодаря этому они уменьшаются в объеме, и в течение полугода будут происходить самопроизвольные овуляции".

Гость
#15
М_L

Я тут нашла Ваш ответ в одном из текстов про поликистоз, слово в слово , но в этой же стать говорится и про лапороскопию. "Обычно терапия по стимуляции овуляции длится полгода. Но бывает так, что эффект от нее не наступает: назначили один препарат, второй – а реакции нет. Тогда на помощь может прийти лапароскопия, когда делается дриллинг – специальные дырочки на оболочке яичника. Таким образом мы разрушаем его капсулу и часть самой яичниковой ткани. Благодаря этому они уменьшаются в объеме, и в течение полугода будут происходить самопроизвольные овуляции".

Все правильно, что нашли начинайте читать литературу , хотя бы не научную , писать опусы уже не в силах . Спокойной ночи, ещё раз Удачи !

М_L
#16
Гость

Все правильно, что нашли начинайте читать литературу , хотя бы не научную , писать опусы уже не в силах . Спокойной ночи, ещё раз Удачи !

И вам Удачи очень взаимной.

М_L
#17

Автор, не отчаивайтесь, прошло только 3 месяца. Все получится!:)

Гость
#18

Я забеременела после лапароскопии. Больше года прошло после операции. Но у меня не поликистозные яичники были, а другой диагноз. Да и я знаю несколько человек кто забеременел после лапароскопии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Эко со здоровой донорской яйцеклеткой это 60% успеха. Эко со своей яйцеклеткой человека немного нездорового это 40% Эко с поликистоз , Хошимото и тд это не более 20% успеха. Также от осинки не растут апельсинки , поэтому лично Автору надо радоваться тому , что у неё нет ребёнка инвалида, все ваши мечты рухнут абсолютно если это случиться. Здоровый ребёнок- счастливые родители .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема