Гость
Статьи
Партнерские роды

Партнерские роды

Кто что думает по этому поводу. Сейчас многие идут на партнерские роды, якобы это укрепляет связь между семьями, и у мужей сразу появляются отцовские чувства. У нас еще есть время подумать, мой муж предложил пойти вместе, очень хочет присутствовать на родах. Я не знаю, что делать, очень переживаю, как буду выглядеть. Дома я всегда ухоженная. И из-за этого буду стесняться, не смогу расслабиться. Подскажите, кто что делал в этой ситуации.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на роды поиду одна без никого, меня своими словами ни муж ни мама никто либо другой не поддержат и не успокоят. Я и так знаю что они будут дома трястись сидеть переживать за меня. Им не нужно это видеть. Считаю это дело лишь мое и врачей. Да и они сами в адеквате и не горят желанием идти и хорошо

Гость
#2

Как рожать начнешь, забудешь и о стеснении, и о расслаблении. И о том, что муж вообще существует.

Рина
#3

Мне не до мужа, во время родов...
Глаза спаниеля, бледное лицо, трясущиеся руки - это всё, что я видела когда он вез меня в роддом.
Бесит!!! 😜😂

Рина
#4
Гость

Как рожать начнешь, забудешь и о стеснении, и о расслаблении. И о том, что муж вообще существует.

Не всем плохо...)

#5

Я за партнерские роды только в том случае, если оба партнера этого хотят. Если один кто-то против/сомневается, о лучше не стоит. Роды и без того отдыхом не назовешь, не надо стресса добавлять

Рина
#6
annassorokka

Я за партнерские роды только в том случае, если оба партнера этого хотят. Если один кто-то против/сомневается, о лучше не стоит. Роды и без того отдыхом не назовешь, не надо стресса добавлять

Он так хотел, что увидев решил прилечь... Тоже вариант! 😁

#7

Мы договорились, что муж будет рядом только в период схваток, так как это может на долго растянуться, не хочется быть одной. Да и может массажем расслабит, поможет как-то. а на потугах я сама. Во первых, и он не горел желанием, да и я была не уверенна хочу ли я, чтоб он там присутствовал в этот момент. Ну вот как-то так

Гость
#8

Так ты можешь его взять в предродовую, корячиться столько часов от боли одной..... пусть помогает, врача позовет, воды нальет, поясницу помассажирует и т.д а когда ребенок будет выходить, то пусть будет добр выйти за дверку) романтика))
Не обязательно ему стоять у тебя между ног и смотреть как лезет ребенок

Гость
#9
Sunbeam

Мы договорились, что муж будет рядом только в период схваток, так как это может на долго растянуться, не хочется быть одной. Да и может массажем расслабит, поможет как-то. а на потугах я сама. Во первых, и он не горел желанием, да и я была не уверенна хочу ли я, чтоб он там присутствовал в этот момент. Ну вот как-то так

да, видимо, это наилучший вариант) схватки длятся долго, иногда слишком растягиваются, по 18-20 часов) а когда начнутся сами роды он может выйти) и зайти когда ребенок будет, взять на руки ео

Гость
#10
Гость

Так ты можешь его взять в предродовую, корячиться столько часов от боли одной..... пусть помогает, врача позовет, воды нальет, поясницу помассажирует и т.д а когда ребенок будет выходить, то пусть будет добр выйти за дверку) романтика))
Не обязательно ему стоять у тебя между ног и смотреть как лезет ребенок

наверное, так и сделаем))

Гость
#11

Не место на родах мужу и прочим провожатым

#12

Моя мама работает в роддоме! Ну вот муж на родах и у женщины открылось кровотечение она упала в обморок и муж сполз по батарее !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Даже на схватки не взяла бы мужа.
Это больно, женщине плохо, мне никто не нужен был. Ещё не хватало этого жалостливого взгляда... Ещё в схватка приходит доктор и смотрит раскрытие, руками там у Вас ковыряется, кровь там бывает, тошнить Вас может при открытии шейки... Зачем мне зрители? Категорически против. Мне только мешать будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: