Гость
Статьи
Простуда и …

Простуда и беременность

Девочки, 8ая неделя беременности. Чувствую себя хорошо, но иногда(не каждый день) по утрам першит немного совсем горло после пробуждения. А ещё по ночам иногда закладывает одну ноздрю ещё с 4ой недели. На этом все. Температуры нет, кашля тоже, общее состояние хорошее. Насколько это может быть опасно? Кто-нибудь использовал фарингоспрей в первом триместре?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вали к врачу, а не на форум
нос заложен - вазомоторный ренит - во время берем - норм

#2

Серьезно?? По такой мелочи пишете? Как же вы всю беременность собираетесь ходить, когда то поясницу ломит, то изжога, то отёки..а тут носик заложило с одной стороны)) капец

Гость
#3

Всю беременность нос заложен. Ренит беременных. Спросите у своего Г. Так бывает. Это гормоны. На неделе рожать, а я без спрея жить и спать не могу. Первую беременность тоже самое было. Родились, нормально все.

#4

Тоже горло болело в первом триместре. Мне назначала врач отофаг гель и оциллококцинум (противовирусный препарат) - по одной капсуле два раза в день. Помню быстро всё прошло.

Гость
#5

Горло болело и першило в 1 триместре рассасывала только лизобакт он разрешен и он помог, а нос заложен до сих пор то по утрам то целыми днями

#6

Я лечилась с помощью жидкого бальзама Звёздочка, делала паровые ингаляции и мазала пятки и нос, очень спасало. Во время беременности совсем не хочется ничего вредного употреблять.

Анка
#7
pitkyaranta87

Я лечилась с помощью жидкого бальзама Звёздочка, делала паровые ингаляции и мазала пятки и нос, очень спасало. Во время беременности совсем не хочется ничего вредного употреблять.

Расскажите, как вы звёздочку жидкой сделали? Это же мазька.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Анка

Расскажите, как вы звёздочку жидкой сделали? Это же мазька.

Никак не делала) Теперь привычный нам бальзам звёздочка выпускается и в жидком виде, в таких маленьких флакончиках, очень удобно для ингаляций и массажирования больного места и пяточек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: