Гость
Статьи
Рожать самой или с …

Рожать самой или с помощью суррогатной матери?

Такой вопрос. Я здорова, мне 30. В перспективе возможно захочу иметь детей (не знаю когда именно). Не хочу сама, так как склонна к полноте и боюсь, что роды меня превратят в нездоровую женщину. Занимаюсь бизнесом. Вот думаю, может 9 месяцев + подготовку к родам сможет понести за меня суррогатная мать, а я тем временем еще денег заработаю? Муж тоже не против.

Опрос
Что думаете?
Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умная женщина сама не рожает, фигуру не портит

Гость
#2

Если муж не против, то лучше от суррогатного отца.

Гостья из будущего
#3

А вы будете любить ребенка из пробирки? И будет ли на него время у вас?

.
#4

Зачем рвать пи*ську если это может за тебя сделать кто то другой

Зефирка
#5

Суррогатное однозначно. Лучше доверится профессионалам в этом деле.

Гость
#6

Конечно если есть возможность нанять суррогатную мать, то лучше самой не рожать

Гостья из будущего
#7
Гость

Если муж не против, то лучше от суррогатного отца.

Муж наверное не против быть няней. Или скинут ребенка на чужую тетку.

Гость
#8

Только сурр. Наймите себе дешевую женщину, зачем вам этот головняк.

Лето
#9

Ну правильно. Берегите фигуру - ведь это, видимо, самое главное, что есть в вашей жизни. А то, что в вашего будущего ребенка будет вбухано просто огромное количество гормонов ( иначе будет отторжение), то что вы в жизни не уследите за другой женщиной( что она пьет-ест, с кем спит, какой образжизни ведет и прочее), то что эта женщина возможно будет ненавидеть этот чужой плод - вашего ребенка в своем животе - это все ерунда, конечно.

Гость
#10
Гость

Конечно если есть возможность нанять суррогатную мать, то лучше самой не рожать

А вдруг эту мамашу переклинит и она возомнил себя матерью, даже может не сразу, сейчас очень много психов, я бы не решилась и потом вы не сможете покормить своего ребёнка грудью, а это очень важно!

#11

Мысль здравая. Если ребенку эта процедура не навредит, то плюсы очевидны. На уверения, что не будет любви и привязки начхайте - отцы ребенка не вынашивают, но любят.

.
#12

У Пугачевой и Галкина детки от сур мамы ,выглядят здоровыми ,красивыми ,умными детками ,каждому бы таких .

500 дней Лета
#13

У Галкина, Киркорова и Лазарева замечательные красивые и умненькие суррогатные дети.
И если есть возможность избежать беременности и родов, то это классно. Берегите своё здоровье и лучше денег заработать, чем писю рвать в муках.

Гость
#14
500 дней Лета

У Галкина, Киркорова и Лазарева замечательные красивые и умненькие суррогатные дети.
И если есть возможность избежать беременности и родов, то это классно. Берегите своё здоровье и лучше денег заработать, чем писю рвать в муках.

У них и дворец красивей, и стол разнообразней, и видимо сурмама была недешевая.

Гость
#15

Я за сурмам. Раньше, средневековье же были кормилицы. Сейчас просто более прогрессивный вариант

Гость
#16

Сурмамы делают мир лучше и добрее, так как от них рожают и натуралы, и *** очень активно.

Гость
#17

даже суррогатная мать оставляет биологические маркеры у ребенка, которого вынашивает. Погуглите какие.

Гость
#18
Лето

Ну правильно. Берегите фигуру - ведь это, видимо, самое главное, что есть в вашей жизни. А то, что в вашего будущего ребенка будет вбухано просто огромное количество гормонов ( иначе будет отторжение), то что вы в жизни не уследите за другой женщиной( что она пьет-ест, с кем спит, какой образжизни ведет и прочее), то что эта женщина возможно будет ненавидеть этот чужой плод - вашего ребенка в своем животе - это все ерунда, конечно.

ну и сексом заниматься, само собой, буже, вот ребенку там будет весело

Гость
#19

Мне никогда не понять женщину, которая, будучи здоровой, хочет доверить чужому человеку вынашивать родного ребенка... В этом есть что-то больное и ненормальное( Между матерью и ребёнком - особая, неразрывная связь, и пока он в утробе - единое энергетическое тело. Ребёнок слышит биение сердца, голос родителей, это всё закладывает определенный фундамент психического здоровья. Вы сами - то, как, обрадовались, если бы вас сплавили вынашивать чужой тётке, потому что вашей маме очень не хотелось испортить фигуру?! Даже страшно, как такие мысли вообще рождаются в голове у женщин...

Гость
#20
Гость

даже суррогатная мать оставляет биологические маркеры у ребенка, которого вынашивает. Погуглите какие.

Даже первый учитель оставляет первые маркеры. И что?

Гость
#21
Гость

Мне никогда не понять женщину, которая, будучи здоровой, хочет доверить чужому человеку вынашивать родного ребенка... В этом есть что-то больное и ненормальное( Между матерью и ребёнком - особая, неразрывная связь, и пока он в утробе - единое энергетическое тело. Ребёнок слышит биение сердца, голос родителей, это всё закладывает определенный фундамент психического здоровья. Вы сами - то, как, обрадовались, если бы вас сплавили вынашивать чужой тётке, потому что вашей маме очень не хотелось испортить фигуру?! Даже страшно, как такие мысли вообще рождаются в голове у женщин...

Вы - идеалистка.

Гость
#22
Гость

Сурмамы делают мир лучше и добрее, так как от них рожают и натуралы, и *** очень активно.

Ну *** вполне могут переспать с женщиной раз или два. Не обломятся. Зато не надо маму и ребенка пичкать гормонами.

Гульшат
#23

lifemedical24.ru - попробуйте

Гость
#24

Если женщина здорова, но детей не хочет, зачем вообще рожать (ей самой или сурмаме)? На всякий случай, чтобы было? Это ужас какой-то. Вдруг вы вообще детей не захотите, никогда. Или когда внезапно захотите ребенка, вас так накроет, что будете только за свои естественные роды.

Гость
#25

Если есть возможность в другой стране, не в РФ, сделать - то делайте, если денег хватит
В РФ сур материнство чисто по желанию не делают, только по мед показаниям (отсутствие матки итд итп)
Во время беременности горм фон перестраивается и женщине проще принять ребенка, те кто рожал с помощью сур матерей (двоих женщин знаю) им сложнее было к новому статусу привыкнуть, тяжелее вхождение в материнство далось, да и нервов много ушло когда твоего ребенка чужая тетка вынашивает

Гость
#26

спасибо за мнения.

Гость
#27
Лето

Ну правильно. Берегите фигуру - ведь это, видимо, самое главное, что есть в вашей жизни. А то, что в вашего будущего ребенка будет вбухано просто огромное количество гормонов ( иначе будет отторжение), то что вы в жизни не уследите за другой женщиной( что она пьет-ест, с кем спит, какой образжизни ведет и прочее), то что эта женщина возможно будет ненавидеть этот чужой плод - вашего ребенка в своем животе - это все ерунда, конечно.

пусть ненавидит, ребенку-то что?? вы тп?

Гость
#28
Гость

Мне никогда не понять женщину, которая, будучи здоровой, хочет доверить чужому человеку вынашивать родного ребенка... В этом есть что-то больное и ненормальное( Между матерью и ребёнком - особая, неразрывная связь, и пока он в утробе - единое энергетическое тело. Ребёнок слышит биение сердца, голос родителей, это всё закладывает определенный фундамент психического здоровья. Вы сами - то, как, обрадовались, если бы вас сплавили вынашивать чужой тётке, потому что вашей маме очень не хотелось испортить фигуру?! Даже страшно, как такие мысли вообще рождаются в голове у женщин...

я уверена, что здоровые женщины, нанимающие суррогатных матерей, в принципе не смогут стать не то что хорошими, а нормальными матерями. Дети - это большой руж и испытание, без вынашивания, процесса родов и кормления, с ними очень сложно уживаться, сложно их любить, они, все же, совсем другие люди. А не просто игрунки, которые можно купить в магазине/у суррогатки. Беременность, вынашивание, роды и кормление - это только начало, самые сладкие моменты, когда женщина закладывает свое в ребенка. Читайте древние корейские традиции, где воспитание ребенка начинается с момента зачатия. Когда ребенок родился, уже пол дела сделано. И во время кормления, первые 3 года - это фундамент личности ребенка. У ребенка всегда будет 2 матери в суррогатном случае, всегда. Ну либо надо приложить в десять раз больше усилий, чтобы вырастить рудого выношенного ребенка, чем просто спокойно сделать и сформировать его самой.

Гость
#29
Гость

Даже первый учитель оставляет первые маркеры. И что?

иди биологию учи. В генах ребенка остается информация от сурмамы.

Зефирка
#30
Гость

иди биологию учи. В генах ребенка остается информация от сурмамы.

Каким образом? Клетки суррогатной матери внедряются в зародыш?

Гость
#31

Вы испортите гораздо больше здоровье стимуляциями овуляции и Вас разведут на бабки эти агенства с сурмамами. А ребёнка не будет.

Гость
#32
Зефирка

Каким образом? Клетки суррогатной матери внедряются в зародыш?

Возможно, через питание. Питание идет через плаценту не просто едой, а продуктами, которые прошли через организм сурмамы. Что-то оставляет след.

Гость
#33
Зефирка

Каким образом? Клетки суррогатной матери внедряются в зародыш?

погуглите каким.

Гость
#34
Гость

иди биологию учи. В генах ребенка остается информация от сурмамы.

Учила хорошо, ничего не внедряется на биологическом уровне.

Гость
#35
Гость

Возможно, через питание. Питание идет через плаценту не просто едой, а продуктами, которые прошли через организм сурмамы. Что-то оставляет след.

да, через плаценту, клетки сурмамы попадают в ДНК ребенка. Другое дело, что их ничтожно мало, но все равно, генетически у ребенка буже уже 3 родителя.

Гость
#36
Гость

Учила хорошо, ничего не внедряется на биологическом уровне.

значит почитай исследования и жлементанрные доступные статьи. Автор слышала звон про сурмаму и побежала уже заказывать себе ребенка.

Гость
#37
Гость

да, через плаценту, клетки сурмамы попадают в ДНК ребенка. Другое дело, что их ничтожно мало, но все равно, генетически у ребенка буже уже 3 родителя.

Клетки не могут попадать в ДНК. ДНК может попадать в клетки.

Гость
#38
Гость

Клетки не могут попадать в ДНК. ДНК может попадать в клетки.

сумрака передает ребенку днк в митохондриях. Плюс плацента все же пропускает клетки мамы, которая вынашивает. Весь строительный материал для ребенка - от сурмамы. А если еще и кормить, та с молоком РНК передаются. И это только то, что помпон под микроскопом рассмотреть не говоря уже о психике

Гость
#39
Гость

сумрака передает ребенку днк в митохондриях. Плюс плацента все же пропускает клетки мамы, которая вынашивает. Весь строительный материал для ребенка - от сурмамы. А если еще и кормить, та с молоком РНК передаются. И это только то, что помпон под микроскопом рассмотреть не говоря уже о психике

Нет, все эти маркеры убираются со временем.

Гость
#40
Гость

сумрака передает ребенку днк в митохондриях. Плюс плацента все же пропускает клетки мамы, которая вынашивает. Весь строительный материал для ребенка - от сурмамы. А если еще и кормить, та с молоком РНК передаются. И это только то, что помпон под микроскопом рассмотреть не говоря уже о психике

Кстати, такие маркеры оставляет любой опыт и взаимодействия человека. Так что не надо тут про сурмам. Родная негативная мамаша навредит ребенку много больше чем позитивная сурмама.

Гость
#41
Гость

сумрака передает ребенку днк в митохондриях. Плюс плацента все же пропускает клетки мамы, которая вынашивает. Весь строительный материал для ребенка - от сурмамы. А если еще и кормить, та с молоком РНК передаются. И это только то, что помпон под микроскопом рассмотреть не говоря уже о психике

Возможно, что в очень небольшом количестве, так как системы кровообращения разные.
Но все же что-то есть. Все же один организм получается, а еще столько неизученного!

Гость
#42

Мне кажется, очень трудно будет настроиться на ребенка от сурмамы. Это то же самое, что усыновить. Не каждый морально готов к усыновлению
Потому что от сурмамы - это значит, что раз - и тебе в одно прекрасное утро отдали готового человека. А ты еще вчера был совсем на другой волне.

Гость
#43

Так скажем, если у женщины уже есть опыт материнства и она принимает ребенка от другой женщины- это одно. А если никогда детей не было и тут раз - ребенок, которого родила другая - это иное дело.
Женщина до родов и после - это две абсолютно разные женщины.

#44

а ребенка после няне, так как бизнес нервы, а тут еще корми пои, пеленки-распашонки меняй и не спать ночами. Может вам вообще никакого не надо? Бизнес же, папа один останется зарабатывать.

Зефирка
#45
Гость

сумрака передает ребенку днк в митохондриях. Плюс плацента все же пропускает клетки мамы, которая вынашивает. Весь строительный материал для ребенка - от сурмамы. А если еще и кормить, та с молоком РНК передаются. И это только то, что помпон под микроскопом рассмотреть не говоря уже о психике

Никакие ДНК и РНК ребенку не могут передаться. Клетки зародыша не могут их пропустить внутрь себя, иначе нас бы всех уничтожили бактерии, грибки и вирусы из окружающей среды.

Ферменты разлагают все РНК и ДНК на аминокислоты, которые из кровеносной системы матери проникают в кровеносную систему зародыша.

Гость
#46
Surella

а ребенка после няне, так как бизнес нервы, а тут еще корми пои, пеленки-распашонки меняй и не спать ночами. Может вам вообще никакого не надо? Бизнес же, папа один останется зарабатывать.

откуда такой негатив?
а как же усыновляющие: ? им тоже может не усыновлять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Зефирка

Никакие ДНК и РНК ребенку не могут передаться. Клетки зародыша не могут их пропустить внутрь себя, иначе нас бы всех уничтожили бактерии, грибки и вирусы из окружающей среды.

Ферменты разлагают все РНК и ДНК на аминокислоты, которые из кровеносной системы матери проникают в кровеносную систему зародыша.

ну почитайте уже о действии организма, вынашивающего плод на сам плод!!!! Как дети малые!!

Зефирка
#48
Гость

ну почитайте уже о действии организма, вынашивающего плод на сам плод!!!! Как дети малые!!

Зачем мне читать какой-то бред, если я хорошо знаю цитологию и биохимию клеток?

Гость
#49
Зефирка

Зачем мне читать какой-то бред, если я хорошо знаю цитологию и биохимию клеток?

даже репродуктологи всего мира до конца не знают влияние вынашивающего организма на плод, а вы, Зефирка с вумена, все-все знаете! 😄

Зефирка
#50
Гость

даже репродуктологи всего мира до конца не знают влияние вынашивающего организма на плод, а вы, Зефирка с вумена, все-все знаете! 😄

Единственное влияние, которое может оказывать организм матери, это алкоголь, никотин, психотропные вещества, гормоны. Все остальное бред.