Гость
Статьи
Маленький плод

Маленький плод

Всем добрый день. У меня первая беременность, но я вообще не чувствую себя беременной, жалоб нет, всё вроде хорошо, но маленький плод, просто очень переживаю по этому поводу. Была на приёме в 33 нед, 5д. Окр. живота-83. Вдм-27.
Была на узи, там врач говорит, что так как я не большая (160см) то, ничего страшного, что ребенок маленький.
При всём этом, за 2 недели набираю около 1,3 кг
У кого было на подобии, сколько ребёнок весил было при рождении ?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

115 кг

Гость
#2

Тут дело не в вашем росте и не в прибавке веса. Есть примерные границы нормы веса плода на любом сроке. Если в нижнюю границу нормы укладываетесь-это хорошо. Если нет-надо причину искать. В первую очередь на узи должны смотреть, нет ли фето-плацентарной недостаточности. То есть если кровообращение между вами и плодом неважное-плод питательных веществ и кислорода получает недостаточно, отсюда и маленький вес. Надо это в первую очередь исключать.

IreneAdler
#3

Не переживайте, на узи часто ошибаются с размерами и весом малыша

Гость
#4
Гость

Тут дело не в вашем росте и не в прибавке веса. Есть примерные границы нормы веса плода на любом сроке. Если в нижнюю границу нормы укладываетесь-это хорошо. Если нет-надо причину искать. В первую очередь на узи должны смотреть, нет ли фето-плацентарной недостаточности. То есть если кровообращение между вами и плодом неважное-плод питательных веществ и кислорода получает недостаточно, отсюда и маленький вес. Надо это в первую очередь исключать.

На УЗИ всё отлично

Гость
#5

не переживайте. Если врач не говорит айяйяй какой маленький ребенок, какая плохая ситуация, то все нормально. Детки могут родиться и с весом 2600 и это будет абсолютно нормальный вес. Тем более вы сама миниатюрная

Гость
#6

Не поняла с чего вы решили что маленький плод? Врачи же говорят все ок
Я вообще первые 4 месяца только худела
И потом начала потихоньку набирать
К концу беременности все что скинула набрала и ещё плюсом 12 кг взялись из ниоткуда
Но старалась кушать насыщенную полезную еду
Всю беременность пила витамины железо и элевит
В итоге родился в 41 неделю 54 см 3660
В общем не маленький)) и здоровенький
Так что не загоняйтесь
Просто кушайте полезную еду
Орешки,мясо,овощи,фрукты,каши,белок) и не нужно есть за двоих

Гость
#7

А вы хотите 6 кг раскормить? Зачем? Маленький живот не значит маленький ребенок. Моя подруга сама 158 см 47 кг тоже с маленькими животом была, реб 3200, отличный вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

На УЗИ всё отлично

Тогда не переживайте, видимо, действительно просто небольшой ребенок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: