Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при эндометриозе

Добрый день.После недавнего визита к гинекологу,мне поставили диагноз-эндометриоз 1 степени и подозрение на ановуляцию.Пол-года с молодым человеком пытаемся забеременеть и все попытки приводят к нулю.Девочки,поделитесь своими историями,у кого были такие диагнозы и получалось ли беременеть ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам про операцию не говорили? Если пробовали и не выходит, может стоит на лапору? Говорят делается операция и сразу рекомендуют беременнетт. Сходите к другому специалисту, все говорят по разному

Ляля
#2

У меня всю жизнь был и есть эндометриоз. "Беременности" уже 17 с половиной лет, родился 9-10 баллов по шкале Апгара. Полгода - это ни о чем. Может у вашего партнера сперма некачественная. Сейчас у мужчин плохо с этим. Они курят, пьют и тд, что влияет на качество спермы. И куда вы торопитесь? Уберите стресс из своей жизни. Иногда на фоне стресса не наступает беременность.

Гость
#3
Гость

А вам про операцию не говорили? Если пробовали и не выходит, может стоит на лапору? Говорят делается операция и сразу рекомендуют беременнетт. Сходите к другому специалисту, все говорят по разному

Про операцию врач сказала.Но сейчас пью гормоны,потом опять на узи.

Гость
#4

У меня эндометриоз. 7 месяцев не получалось забеременеть.

Гость
#5

ановуляция пострашнее эндометриоза. во-первых, делайте фолликулометрию или тесты на овуляцию, чтобы понять есть она или нет. во-вторых, если ваш молодой человек вам не муж, не пытайтесь от него беременеть, поженитесь сначала

Гость
#6
Гость

Про операцию врач сказала.Но сейчас пью гормоны,потом опять на узи.

Это все индивидуально. Некоторые беременеют и не с такими диагнозами, а некоторые лечатся, оперируются и никак. Проверьте мужа, меняйте мышление, расслабля тесь и пробуйте дальше

Гость
#7
Гость

У меня эндометриоз. 7 месяцев не получалось забеременеть.

Я так поняла ,что потом всё-таки получилось?Какие препараты Вы принимали?

Гость
#8
Гость

Я так поняла ,что потом всё-таки получилось?Какие препараты Вы принимали?

А вот ничего не принимала совсем, Боли некстом убирала иногда.сперва отправляли на операцию. Потом узнали возраст молодой 27 лет ни разу не рожала. Врачи кандидаты наук и профессора целое совещания устроили. Решили не делать пока

Гость
#9
Гость

А вот ничего не принимала совсем, Боли некстом убирала иногда.сперва отправляли на операцию. Потом узнали возраст молодой 27 лет ни разу не рожала. Врачи кандидаты наук и профессора целое совещания устроили. Решили не делать пока

Мне просто уже 34,возраст вроде как поджимает.Но после того,как начала принимать гормоны,огромным плюсом стало то,что критические дни проходят безболезненно.Раньше на стены от боли лезла,да и обезболивающих кучу перепила.

Гость
#10
Гость

Мне просто уже 34,возраст вроде как поджимает.Но после того,как начала принимать гормоны,огромным плюсом стало то,что критические дни проходят безболезненно.Раньше на стены от боли лезла,да и обезболивающих кучу перепила.

Мне гормоны тоже рекомендовали. Джес вроде. Я не стала принимать. Инструкцию почитала там афигела и все. Выбрала обезболивающие и очень помог спорт от болей.Эндометриоз появился на нервной почве переживала развод. В 31 встретила другого мужчину. Забеременела в 32 года сейчас ожидаю карапузика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Какой конкретно эндометриоз, он ведь разный: аденомиоз, инфильтративный, кисты и пр. - это все эндометриоз.
Если врач уверен что проблема бесплодия точно в эндометриозе то надо гистеру/лапару (в зависимости от вида эндометриоза). Но уверенным можно быть если вы прошли все другие обследования (щитовидка, гемостаз, проходимость труб, гормоны в тч амг, спермограмма и мар тест, посткоитальный тест, фоликулометрия и пр), которое вы скорее всего не прошли. Я б на вашем месте больше внимания удалила причинам отсутствия овуляции.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема