Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Сложно ли сейчас забеременеть? Многие девушки сейчас жалуются, что забеременеть не так то просто. Кто-то годами пытается и не получается. Моя подруга с мужем пол года не могли. Ещё одна знакомая около года. Почему так происходит?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Пол года и даже год это ещё допустимо .меня моя мама с папой не могли пять лет сделать.но она пила . В папа был здоров как бык.сейчас очень много факторов влияющих на зачатие . И то ,что многие люди пьют алкоголь и довольно часто( как мой муж) и психосоматика ( вот я например) и заболевания гинекологические ,несовместимости всякие . Самой вот интересно этот вопрос . Хотя я бы не сказала ,что так сложно зачать глядя на то , сколько малышом бегает у меня во дворе и сколько беременных ходит .

Алсу
#2

Если со здоровьем все айс и в молодости вы его не просрали на всякие ненужные вещи,а следили и дорожили,то с зачатие вообще нет проблем!

Автор
#3
Марго

Пол года и даже год это ещё допустимо .меня моя мама с папой не могли пять лет сделать.но она пила . В папа был здоров как бык.сейчас очень много факторов влияющих на зачатие . И то ,что многие люди пьют алкоголь и довольно часто( как мой муж) и психосоматика ( вот я например) и заболевания гинекологические ,несовместимости всякие . Самой вот интересно этот вопрос . Хотя я бы не сказала ,что так сложно зачать глядя на то , сколько малышом бегает у меня во дворе и сколько беременных ходит .

Моя подруга с мужем вообще можно сказать здоровый образ жизни вели. Они не курят оба. Выпивали редко. Но у них не получалось. Специально летали в тёплую страну, меняли климат на более благоприятный, но все равно не получалось. Я конечно не знаю всех тонкостей по поводу болезней, Но все же обидно, когда планируешь малыша и долго не получается. А есть кто залетает с первого раза по пьяне((

Марго
#4
Автор

Моя подруга с мужем вообще можно сказать здоровый образ жизни вели. Они не курят оба. Выпивали редко. Но у них не получалось. Специально летали в тёплую страну, меняли климат на более благоприятный, но все равно не получалось. Я конечно не знаю всех тонкостей по поводу болезней, Но все же обидно, когда планируешь малыша и долго не получается. А есть кто залетает с первого раза по пьяне((

Ну мы живём на этой земле не сами и не по своей воле . Всё в мире идёт так ,как это задумано Всевышним ,Богом , Энергией,Вселенной .называйте как хотите . Мы только думаем ,что нам подвластно всё и что мы меняем события . Но это не так . Если вашим друзьям всё ещё не удалось зачать ,может стоило бы отпустить эту мысль и продолжить жить дальше ,работать ,заниматься другими делами . Я тоже сейчас зациклена на том ,что хочу ребенка ,а не получается. Думаю надо забыть об этом и может быть будет дано . Удачи вам и вашим друзьям!)

Автор
#5
Марго

Ну мы живём на этой земле не сами и не по своей воле . Всё в мире идёт так ,как это задумано Всевышним ,Богом , Энергией,Вселенной .называйте как хотите . Мы только думаем ,что нам подвластно всё и что мы меняем события . Но это не так . Если вашим друзьям всё ещё не удалось зачать ,может стоило бы отпустить эту мысль и продолжить жить дальше ,работать ,заниматься другими делами . Я тоже сейчас зациклена на том ,что хочу ребенка ,а не получается. Думаю надо забыть об этом и может быть будет дано . Удачи вам и вашим друзьям!)

Получилось. Спустя пол года

Гость
#6

Экология и питание

Гость
#7

всё индивидуально, у кого-то с первого раза получается

Марго
#8
Автор

Получилось. Спустя пол года

А ну так полгода это отлично вообще . Мне б так )))

Гость
#9

Почитайте про избирательность яйцеклеток
Бывает что яйцеклетки могут не принимать сперматозоиды от каких то мужчин, а от другого с первого раза могут принять
Я забеременела сразу же как мой «выстрелил» в день овуляции) да и вокруг все беременные
Сестра и подруги, Знакомые
Удивляемся все какой плодовитый год
И в основном все рожали в августе-сентябре
И почти у всех мальчики)
Хоть и родила но не пойму Дикон стремление женщин рожать
Ограничивать себя во всем 9 месяцев, наливаться и раздуваться
Роды/операция
И восстановление
Растянутый живот и дряблая кожа после родов даже при учете что не так много набрала и всегда была спортивной
И все ради того чтобы подержать милого ребёночка на руках и посвятить В первые годы жизни ребёнка Всю себя и своё время ему? А ещё отношения с мужчиной становятся хуже
Потому что у вас нет времени и сил так проводить его вместе
Потому что когда ребёнок спит нужно успеть сделать какие то дела
Когда плачет - вы чередуетесь давая друг друга отдохнуть и сходить в туалет
И лишь вечером минет, иногда затихая чтобы послушать не плачет ли ребёнок)
Ждём пока пройдёт 1,5 месяца с моей операции чтобы отдать малыша родителям и заняться сексом))
Малыша очень любим но время реально все отнимает и силы
И даже особо пока думать не хочется о каких то занятиях,саморазвитии,карьере (ему 2 недели)
Честно сказать если вернуть время я бы ещё повременила с ребёнком и все ещё не понимаю почему все так рвутся рожать)

Марго
#10
Гость

Почитайте про избирательность яйцеклеток
Бывает что яйцеклетки могут не принимать сперматозоиды от каких то мужчин, а от другого с первого раза могут принять
Я забеременела сразу же как мой «выстрелил» в день овуляции) да и вокруг все беременные
Сестра и подруги, Знакомые
Удивляемся все какой плодовитый год
И в основном все рожали в августе-сентябре
И почти у всех мальчики)
Хоть и родила но не пойму Дикон стремление женщин рожать
Ограничивать себя во всем 9 месяцев, наливаться и раздуваться
Роды/операция
И восстановление
Растянутый живот и дряблая кожа после родов даже при учете что не так много набрала и всегда была спортивной
И все ради того чтобы подержать милого ребёночка на руках и посвятить В первые годы жизни ребёнка Всю себя и своё время ему? А ещё отношения с мужчиной становятся хуже
Потому что у вас нет времени и сил так проводить его вместе
Потому что когда ребёнок спит нужно успеть сделать какие то дела
Когда плачет - вы чередуетесь давая друг друга отдохнуть и сходить в туалет
И лишь вечером минет, иногда затихая чтобы послушать не плачет ли ребёнок)
Ждём пока пройдёт 1,5 месяца с моей операции чтобы отдать малыша родителям и заняться сексом))
Малыша очень любим но время реально все отнимает и силы
И даже особо пока думать не хочется о каких то занятиях,саморазвитии,карьере (ему 2 недели)
Честно сказать если вернуть время я бы ещё повременила с ребёнком и все ещё не понимаю почему все так рвутся рожать)

Ну почему все ? Вот вы планировали ребенка ? Или это случилось само собой?
Думаю хотят те ,кто уже морально готов к беременности.родам и всему что из этого вытекает .готов стать родителем ,учителем ,наставником .

Вы вот повременим бы ,но и спустя десять лет все было бы так же .растянутый живот ,бессонные ночи и тд
Какая разница когда это будет ?
Мы в любом возрасте хотим жить для себя и заниматься собой любимым и все потому что мы эгоисты и нет в нас любви )

Жеже
#11

Это стереотипы. Некоторые только в лет беременебт, некоторым требуется полгода - год, некоторым года. Прям что-то критически за последние 20-30 лет не изменилось. Занимайтесь своим здоровьем, посещаете гинеколога, муж тоже здоровый образ жизни и дети будут. Здоровье пары от возраста не зависит. Можно легко забеременеть после 30 и не беременебт в 20.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#12

Да, есть такое дело... Сейчас многие пары сталкиваются с проблемой бесплодия и дело зачастую не в женщине, а в мужчине. У нас тоже не все гладко было, муж Актиферт-Андро принимал, образ жизни вообще поменял довольно сильно (ПП, спорт) и забеременеть удалось!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: