Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от головной боли?

Как избавиться от головной боли в период беременности без таблеток? Девочки, СОС!!! Я уже давно страдаю от головных болей, обследования проходила, лечение не назначали, только таблетки, которые не помогли. Сейчас я на раннем сроке беременности и не хочу навредить этим малышу, но голова болит невыносимо, тяжело разговаривать, а на работе только и приходится без умолку говорить. К врачу первый визит только через 4 дня, так что прошу помощи у тех, кто через это проходил, подскажите как спасаться?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую. У меня мигрени и мне врач разрешила при приступах пить триптаны, тк иначе я умру от болевого шока. А если просто головная боль, беременным можно парацетамол и в первом триместре аспирин водорастворимый. Еще помогает крепкий сладкий чай, ноги парить в тазике в горячей воде, а на голову в это же время лед (на затылок, там где шея с головой соединяется). Это все, что я знаю. Тк сама страдаю головными бооями и боялась, как их буду переживать.

Гость
#2

Если проблемы с сосудами, тогда голова болит на жаре или в душном помещении. От шейного остеохондроза может болеть (обычно в затылке). Сейчас из-за смартфонов у многих голова постоянно в наклоненном положении, а гимнастику для шеи они не делают.

Х
#3

У меня в первом триместре адски болела голова. Врач разрешила парацетамол пол таблетки пить, но я пила, когда совсем невыносимо было, часа на пол спасало

Гость
#4

Поищите простую гимнастику для шеи.
Но такую гимнастику надо делать в помещени и без сквозняков и обязательно потом обвязать шею платком или шарфом, иначе можно очень легко шею застудить.

Гость
#5

я ближе ко 2 триместру начала мучиться головными болями. Врач разрешает пить парацетомол, но мне не помогает. Поэтому я делаю так: 1. измерить давление. если низкое, то пить кофе, можно даже немного колы. 2. если давление в норме, значит спазмы. мне помогает горячее питье (чай, какао, хоть компот, даже суп)) лишь бы горячее. Горячий душ. 3. Если нахожусь дома, то самый верный способ это поспать, даже просто подремать полчаса. на работе приходится просто терпеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Погуглите список продуктов, вызывающих мигрень и пересмотрите свой рацион. Пейте воду и ешьте продукты, содержащие клетчатку, это поможет регулярному опорожнению кишечника. Запоры также провоцируют мигрень. Соблюдайте режим сна, ложитесь в одно и то же время и спите не менее 8 часов. Проводите время на свежем воздухе ежедневно. Постарайтесь избегать стрессов. Найдите в аптеке травяные сборы от головной боли или просто расслабляющие. Купите арома-лампу, некоторые натуральные масла способны предотвращать мигрени. Изучите материалы по массажу болевых точек головы и массируйте их

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: