Гость
Статьи
Существуют ли реально …

Существуют ли реально безопасные дни, когда можно не забеременеть?

Перечитала везде куча информации, что ест дни когда забеременеть не возможно. Но потом так же натыкаюсь на темы где пишут что чуть ли не в эти дни залетают. Как вы считаете все это миф или реальность?

GIF
Ева199
17 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Безопасные дни есть в теории, при идеальном цикле, а на практике нет. Сперматозоиды до 7ми дней внутри могут прожить. Если в эти 7 дней произойдет овуляция, будет беременность.

Гость
#2

Да, во время месячных или беременности :) 100% отсутствие залета.

А если сербезно, то все индивидуально. Овуляция действительно раз в месяц в норме, но случайную повторную овуляцию или раннюю или позднюю никто не отменял.

Гость
#3
Домохозяйка

Безопасные дни есть в теории, при идеальном цикле, а на практике нет. Сперматозоиды до 7ми дней внутри могут прожить. Если в эти 7 дней произойдет овуляция, будет беременность.

Безопасные дни по идее после овуляции до начала менструации. Если вы уверены, что у вас 1 овуляция за цикл))

Гость
#4
Гость

Да, во время месячных или беременности :) 100% отсутствие залета.

А если сербезно, то все индивидуально. Овуляция действительно раз в месяц в норме, но случайную повторную овуляцию или раннюю или позднюю никто не отменял.

Да даже во время месяков можно залететь, мне кажется))) факт-то в чем - у сперматозоидов есть шанс дождаться овуляции (которая у некоторых бывает и в последние день-два менструации, да и сперматозоиды есть живучие до 10-12 дней)

Гость
#5

После 80-го года жизни наступают.

524895
#6

Предохраняться надо с любом случае.

Гость
#7

Я раньше думала что сразу после месячных безопасные дня два- три. Но это теория,как уже писали выше. На самом деле спермотозойды могут недельку там дождаться овуляцию.

Гость
#8
Гость

Да, во время месячных или беременности :) 100% отсутствие залета.

А если сербезно, то все индивидуально. Овуляция действительно раз в месяц в норме, но случайную повторную овуляцию или раннюю или позднюю никто не отменял.

Сейчас автора напугаем,есть такой медицинской прикол,очень редкий ,не знаю как называется, женщина может родить двойню и малыши от разных отцов,как у кошек прям)так что с безопасными днями не рискуйте)

Гость
#9
Гость

Сейчас автора напугаем,есть такой медицинской прикол,очень редкий ,не знаю как называется, женщина может родить двойню и малыши от разных отцов,как у кошек прям)так что с безопасными днями не рискуйте)

Это когда больше одной овуляции за цикл

#10
Домохозяйка

Безопасные дни есть в теории, при идеальном цикле, а на практике нет. Сперматозоиды до 7ми дней внутри могут прожить. Если в эти 7 дней произойдет овуляция, будет беременность.

Спасибо, я хоть буду знать что они живут 7 дней потом. А то дожила до 23 и думала что они сразу дохнут, если не оплодотворяют😕

Домохозяйка
#11
Гость

Безопасные дни по идее после овуляции до начала менструации. Если вы уверены, что у вас 1 овуляция за цикл))

А как можно быть уверенной? Она может быть рано или поздно, или 2 за месяц

Домохозяйка
#12
Гость

Сейчас автора напугаем,есть такой медицинской прикол,очень редкий ,не знаю как называется, женщина может родить двойню и малыши от разных отцов,как у кошек прям)так что с безопасными днями не рискуйте)

Так таким образом двойня (не близнецы) и рождается, если естественным путем. 2 овуляции и 2 разных ребенка.

Гость
#13
Домохозяйка

А как можно быть уверенной? Она может быть рано или поздно, или 2 за месяц

Никак. В этом и суть изобретения контрацептивов))

Гость
#14

Много лет вполне успешно использовала календарный метод. Отслеживала овуляцию измерением базальной температуры- дешево и сердито.
Двух овуляцмй за цикл не было ни разу, по-моему это очень редкое явление на самом деле.
Причем овуляция у меня всегда была не в средине цикла, а на пару дней сдвинута к концу, если бы просто считала дни, залетала бы регулярно.
И ни один сперматозоид 7 дней не выживал, подмывалась как следует после секса.
В опасный период использовали презервативы или ппа

Гость
#15
Гость

Много лет вполне успешно использовала календарный метод. Отслеживала овуляцию измерением базальной температуры- дешево и сердито.
Двух овуляцмй за цикл не было ни разу, по-моему это очень редкое явление на самом деле.
Причем овуляция у меня всегда была не в средине цикла, а на пару дней сдвинута к концу, если бы просто считала дни, залетала бы регулярно.
И ни один сперматозоид 7 дней не выживал, подмывалась как следует после секса.
В опасный период использовали презервативы или ппа

Ну, во-первых, двойняшки - не такая уж и редкость. Во-вторых, хз, как у вас вообще дела с фертильностью, а у мужчины с живучестью сперматозоидов. В-третьих, не всем хочется каждое утро иппаться с градусником, прежде чем иппаться с мужем)))

Гость
#16
Дашуля

Спасибо, я хоть буду знать что они живут 7 дней потом. А то дожила до 23 и думала что они сразу дохнут, если не оплодотворяют😕

Они умирают во влагалище в течении 2 часов (очень агрессивная среда), а в матке для них благоприятная среда. Там они спокойно могут дождаться яйцеклетку какое-то время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#17

Максимально безопасные - во время КД, пару дней после, либо ближе к концу цикла. Но. Бывает ранняя овуляция, ещё фертильность разная и подвижность/живучесть сперматозоидов. Т.е у кого-то все ок и календарный метод работает, а кто-то и в КД залетает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: