Гость
Статьи
беременность

беременность

девочки такой вопрос. не получается забеременеть, врач сказал длч начала сдать эти анализы т е на ттг ст4,прогестерон они вот все в норме вышли, а аТПО сказали завышена (86.30результат) сказали в лаборатории якобы воспаление щитовидки(( Очень переживаю, возможно ли лечение табл,и как скоро ???? это изза него я не могу забеременеть?? влияет ли он так ?мне 30л

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 лет - глубоко старородящая. Конечно есть проблемы

Гость
#2

Вам псжь6к эндокринологу, он расскажет что с щитовидкой и надо ли лечить. Повышенные атпо могут говорить об аутоиммунном тиреоидит, могут назначить терапию, она длительная, иногда пожизненная. Проблемы с щитовидкой мб причиной проблем с зачатием и вынашиванием
По поводу анализов для выявления причин наступления беременности то этого мало, перечень анализов и обследований намного шире. Если беременность не наступает более года это повод обратиться к репродуктологу

Гость
#3

У врачей спрашивай, а то щас тебе тут специалистки диванно-ссаные помогут *** пойми чем.

Гость
#4
Гость

30 лет - глубоко старородящая. Конечно есть проблемы

этот термин уже не используют лет 10, вам 45? автор, сходите к эндокринологу. Даже если щитовидка не причина проблем с зачатием, но ее нужно подлечить до беременности однозначно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Идите к эндокринологу, он вам препараты выпишет, если есть проблемы. У меня, когда к беременности готовилась, пролактин был повышен немного, пропила курс Прегнотона и все за пару месяцев пришло в норму.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: