Гость
Статьи
Важно родить самой (не …

Важно родить самой (не кс)?

Почему некоторым женщинам так важно родить самой (не кс)?Часто в темах о родах встречается мнение, что кс не роды и что женщина вроде как и не женщина, не мать, что не родила сама, а по состоянию здоровья разрезали живот. Некоторые даже своих детей-кесарят ненавидят. И эти женщины страстно мечтают родить второго естественным путем, даже с риском умереть или получить инвалидность.Вопрос: почему для них это так важно? Неужели непременно нужно получить разорванную звезду и гордиться этим?Я даже не затрагиваю мнение о кесарятах как об отсталых и не имеющих иммунитета, и о преувеличенной пользе грудного вскармливания - нет, речь только о женщинах.Итак, женщина, родившая посредством кс, - не настоящая женщина-мать?

GIF
Опытная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тех, кто сама дома родила и ненавидит своего ребенка гораздо больше, по статистике сколько выброшенных детей. Оправдать свою неготовность к материнству можно чем угодно. А в основном это долбанутые мамаши, стаднодумающие. Меня прокесарили, уснула, проснулась, без мучений. Мне кажется, если бы я сама родила и испытала эти адские муки, там точно бы сдвиг произошёл))

Опытная
#2
Гость

Тех, кто сама дома родила и ненавидит своего ребенка гораздо больше, по статистике сколько выброшенных детей. Оправдать свою неготовность к материнству можно чем угодно. А в основном это долбанутые мамаши, стаднодумающие. Меня прокесарили, уснула, проснулась, без мучений. Мне кажется, если бы я сама родила и испытала эти адские муки, там точно бы сдвиг произошёл))

Меня дважды кесарили)

Рина
#3

Да нет разницы, для адекватных людей.

Рина
#4
Опытная

Меня дважды кесарили)

А я трижды рожала и что?
Где разница?
В моем случае, боли не было сильной. Стандартные месячные+запор лёгкий.
Роды - это не достижение личное, а просто процесс. С кесаревым или нет, без разницы.

Гость
#5

Еьанутым нет покоя.

Гость
#6

Бред какой. Женщина выносила пзначит мать. Не важно как родила. И там и там риски.
ГВ или нет решают по ходу, личное дело каждого. И что за слово "кесарята", вот только бы какие-то прозвища давать. А других тогда называть "вагинята", раз и вагины вышли?

Гость
#7

Эту байку придумали злые родившие тетки с разорванной звиздой и обвисшими от кормления сисськамми. У меня было КС, и я рада, что живу в то время, когда его делают, иначе я бы не родила, раньше такие как я и мой ребёнок погибали в родах. А так я жива-здорова и мой ребёнок родился здоровым, целым и невредимым. Слава современной медицине.

Гость
#8
Гость

Бред какой. Женщина выносила пзначит мать. Не важно как родила. И там и там риски.
ГВ или нет решают по ходу, личное дело каждого. И что за слово "кесарята", вот только бы какие-то прозвища давать. А других тогда называть "вагинята", раз и вагины вышли?

Нет, важно чтоб женщина родила сама! Если нет , то это уже не женщинм а так... Инкубатор

#9
Гость

Нет, важно чтоб женщина родила сама! Если нет , то это уже не женщинм а так... Инкубатор

Не, наоборот.

Гость
#10

Природа сама заложила, что ребенок должен идти через родовые пути, а операция это вынужденная мера и последствия от нее тяжелее. Я первый раз как-то об этом не задумывалась, просто наркоза еще больше боли боялась, порвалась, так зашили, все лучше чем шрам на животе. Второй раз уже осознанно только ЕР, именно хотелось еще раз все испытать от начала до конца и все прошло идеально. Если КС по показаниям, то деваться некуда, но вот тех которые сами на это идут не понимаю, вот это реально не настоящие матери.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#11

Ну может быть у кого кс расстраиваются, что им не удалось пиcьку растянуть 🤔

Гость
#12

Да нет не какой разницы как рожать это никак не повлияет на отношение к ребенку! Тем более если есть риск то в любом случае лучше выбрать кс! У меня подруга рожала и сама и кс , она говорит если бы дали выбирать то она конечно выбрала бы естественные роды состояние организма после них другое, ей было лучше после естественных родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Нет, важно чтоб женщина родила сама! Если нет , то это уже не женщинм а так... Инкубатор

То есть по такой логике сестре и её ребёнку лучше было сдохнуть от 3-х дневных схваток без раскрытия , чем спасли кесаревым ....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: