Гость
Статьи
Беременность в такое …

Беременность в такое не простое время

Добрый вечер! Девушки,кто-то есть ,кто узнал,что беременный в такое не простое время с этим коронавирусом и самоизоляцией?Ничего сейчас не работает толком и даже больницы только на экстренный прием. Страшно,как действовать. Беременность первая. Не представляю,как девушкам,которые уже на большом сроке и уже рожать скоро.

#Коронавирус (covid-19)

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне рожать через месяц.

Гость
#2
Гость

Мне рожать через месяц.

Вас принимают в больницах? Просто не знаю,как происходит. Наверное Вам анализы какие перед родами сдавать,узи?

Гость
#3
Гость

Мне рожать через месяц.

Мне же надо наверное идти к гинекологу,что бы зафиксировать беременность,сдать дополнительные анализы?
Примут ли и считается это экстренным в их пониманием случае

Ника
#4

У меня тоже беременность первая) Пока в поликлиники хожу. Дальше, не знаю... Вроде, принимают еще. Что делать? Жить дальше, верить в лучшее! Живу в Москве. Эпицентр, считается, в России...по статистике зараженных. Масок нигде нет. До доставки продуктов не достучаться, везде перегруз. Приходится ходить в магазин. Полиция патрулирует во дворах. Люди на измене. Американский фэнтэзи! Зарплату не перечисляют. Руководство не звонит-ничего не говорит. Прихожу из магазина: целая эпопея с обработкой себя, одежды, продуктов. Как-то так. Но унывать нельзя. Во мне новая жизнь. Девочка развивается)))

Гость
#5

Нормально всё. Я тоже 1й раз. Хожу везде, где надо, особо стараюсь не провоцировать возможно заразиться, но совсем изолироваться не могу по разным причинам. В обычной ЖК принимают и кровь, и скрининги, врач на связи. Рожать в целом тоже нормально, всё устроено. Единственно, что партнёрские роды не получатся. Но я и не планировала. Беспокоит экономическое положение. Работа у меня заглохла. Вы не переживайте, не отчаивайтесь, всё нормально будет, просто берегите себя. Беременные легко переносят вирус, если что ли.

Гость
#6
Ника

У меня тоже беременность первая) Пока в поликлиники хожу. Дальше, не знаю... Вроде, принимают еще. Что делать? Жить дальше, верить в лучшее! Живу в Москве. Эпицентр, считается, в России...по статистике зараженных. Масок нигде нет. До доставки продуктов не достучаться, везде перегруз. Приходится ходить в магазин. Полиция патрулирует во дворах. Люди на измене. Американский фэнтэзи! Зарплату не перечисляют. Руководство не звонит-ничего не говорит. Прихожу из магазина: целая эпопея с обработкой себя, одежды, продуктов. Как-то так. Но унывать нельзя. Во мне новая жизнь. Девочка развивается)))

Дааа,сейчас очень тяжело просто человеку-то,а за беременных переживаю,как так быть спокойными. Желаю хорошей беременности и родов будущем))

Гость
#7
Гость

Нормально всё. Я тоже 1й раз. Хожу везде, где надо, особо стараюсь не провоцировать возможно заразиться, но совсем изолироваться не могу по разным причинам. В обычной ЖК принимают и кровь, и скрининги, врач на связи. Рожать в целом тоже нормально, всё устроено. Единственно, что партнёрские роды не получатся. Но я и не планировала. Беспокоит экономическое положение. Работа у меня заглохла. Вы не переживайте, не отчаивайтесь, всё нормально будет, просто берегите себя. Беременные легко переносят вирус, если что ли.

Спасибо за поддержку)) Вам всего хорошего,беременности и родов))

Ника
#8
Гость

Дааа,сейчас очень тяжело просто человеку-то,а за беременных переживаю,как так быть спокойными. Желаю хорошей беременности и родов будущем))

Спасибо за пожелание! Я тоже желаю Вам только приятных эмоций во время вынашивания ребенка и хороших родов!

Гость
#9

Без паники. Гимнастика гимнастика гимнастика!
Ну и никаких гостей. Витаминки. Проветривания. Как рассвет не властны вы отменить, так и завтрашний день предсказать нельзя. Мделайте от вас зависящее. А там как повезёт

Гость
#10

Меня тоже ужасно гнетет эта ситуация. Угораздило! 15 недель. Придется провести беременность в таком мраке и ужасе ((( я даже не говорю, как мне хватает сейчас бассейна или свежих фруктов, мне просто элементарного движения и воздуха не хватает! Это стало роскошью теперь, немыслимо! Муж застрял в соседнем городе у матери, поэтому я одна в 4х стенах по временам просто схожу с ума! А насмотревшись того, что несут из ящика, я чувствую нечто вроде панических атак и вообще жить не хочу (( все равно это не жизнь! Не знаю, на сколько еще меня хватит.

Гость
#11

Вас не берет досада и страх, что вместо того, чтобы сейчас наслаждаться этим состоянием и гонять мужа за свежей клубникой или что вдруг захочется, гулять на воздухе и солнце хотя бы по часу в день, мы вынуждены сидеть безвылазно в тесной квартире, давясь гречкой и консервами, жирея, лежа на диване? Ведь это явно не очень хорошо отразится на ребенке! Даже если сама я потерплю. Девочки, как вы живете с этим? Я уже просто не выдерживаю, мне страшно, что будет дальше, какая-то безысходность и мрак. Я уже даже за психологической помощью хочу обратиться, если есть такая

Ника
#12
Гость

Вас не берет досада и страх, что вместо того, чтобы сейчас наслаждаться этим состоянием и гонять мужа за свежей клубникой или что вдруг захочется, гулять на воздухе и солнце хотя бы по часу в день, мы вынуждены сидеть безвылазно в тесной квартире, давясь гречкой и консервами, жирея, лежа на диване? Ведь это явно не очень хорошо отразится на ребенке! Даже если сама я потерплю. Девочки, как вы живете с этим? Я уже просто не выдерживаю, мне страшно, что будет дальше, какая-то безысходность и мрак. Я уже даже за психологической помощью хочу обратиться, если есть такая

Я сегодня выходила на улицу в магазин. Посмотрела на солнышко. Даже опустила маску с лица немного. Подышала воздухом. Все будет хорошо с нашими малышами. Наоборот, положение лежа в нашем положении))) не помешает!!! :) А лишние кг. скинем летом-осенью-зимой!:)

Гость
#13

Уже есть одна смерть младенца от коронавируса...

Таня
#14

Мне через несколько месяцнв рржать, я еще живу там, где уже десятки тысяч заболевших.Постоянно трясусь и боюсь, и в больницу ходить страшно, но хожу

Таня
#15

Панические атаки начались

Таня
#16

плюс мои родители не смогут приехать в такое время ко мне после родов!Все границы перекрыли!

Гость
#17

Девочки , жесть, крепитесь !(((

Дуся Агрегатовна
#18
Таня

Мне через несколько месяцнв рржать, я еще живу там, где уже десятки тысяч заболевших.Постоянно трясусь и боюсь, и в больницу ходить страшно, но хожу

А зачем вы ходите в больницу??? Тысячу раз сдавать анализ на ВИЧ ,сифилис, всякие гепатиты- зачеееем???? У вас видимо где-то месяц 6 -7?? На таком сроке важно мерять каждый день давление, 1 раз в месяц ходить на прослушку сердцебиения,в 23-26 нед 2й скрининг,а потом аж в 35-36 нед. Так зачем шататься в больницу и сидеть в очередях?? Разве что если у вас есть жалобы

Гость
#19

39 недель уже,не пошла в пятницу в жк потому что не дозвонилась думала они закрыты так нет же,к обеду они сами меня нашли и позвали на прием

Гость
#20

19 недель, сижу и радуюсь, что рожать мне нескоро.
Больше добавить особо нечего

Таня
#21
Дуся Агрегатовна

Сообщение было удалено

А зачем вы ходите в больницу??? Тысячу раз сдавать анализ на ВИЧ ,сифилис, всякие гепатиты- зачеееем???? У вас видимо где-то месяц 6 -7?? На таком сроке важно мерять каждый день давление, 1 раз в месяц ходить на прослушку сердцебиения,в 23-26 нед 2й скрининг,а потом аж в 35-36 нед. Так зачем шататься в больницу и сидеть в очередях?? Разве что если у вас есть жалобы

Предде чем писать бред всякий, головой подумайте.Если хожу-значит показания есть к этому! Просто так не пошла бы. Мне надо кажд три недели проверяться

Таня
#22

и в нашей стране не сдают кучу раз кровь ..а только 2 раза за Б! Это в России каждый месяц

Гость
#23

Таня, девочки, держитесь! Хорошо, что создали эту тему. Давайте хоть здесь поддерживать друг друга? Все отдушина. У меня прием по плану в конце апреля, но до того надо 2 раза сдать мочу. Еще у меня повышен ттг (3,6 был на 11 неделе), но на это я уже даже забила. Вот, давление скачет - это страшно (( но я просто не могу не реагировать на происходящее. Только успокоюсь, отвлекусь, как новая порция тревоги, страхов и досады. Мне бы очень помогли прогулки на воздухе. Хочу выходить гулять все-таки, иначе просто не вынесу.

Гость
#24
Гость

Таня, девочки, держитесь! Хорошо, что создали эту тему. Давайте хоть здесь поддерживать друг друга? Все отдушина. У меня прием по плану в конце апреля, но до того надо 2 раза сдать мочу. Еще у меня повышен ттг (3,6 был на 11 неделе), но на это я уже даже забила. Вот, давление скачет - это страшно (( но я просто не могу не реагировать на происходящее. Только успокоюсь, отвлекусь, как новая порция тревоги, страхов и досады. Мне бы очень помогли прогулки на воздухе. Хочу выходить гулять все-таки, иначе просто не вынесу.

Еще и консультация у меня в получасе езды на трамвае. Очень страшно в общественном транспорте теперь, в магазинах ( а что делать?

Гость
#25

Я узнала чуть раньше, чем этот трэш начался. Встала на учёт в частной клинике, рожать у них же буду по контракту. Все прекрасно работает сейчас, с врачом списываемся заранее и она под запись приходит, УЗИ и лаборатория тоже работают.
Так что ищите хорошую частную клинику и хороший роддом на контракт. Лучше в чем-то другом себе отказать, если в финансах ограничены. В этой стране в спокойное время с омс связываться себе дороже, сейчас тем более

Гость
#26

А рожать вам в этот мир не страшно?что с нами со всеми будет дальше?будем воровать?или ипотеки до смерти теперь отрабатывать?

Гость
#27

У меня первая беременность в 18 году была тяжёлая, из стационара не вылезала. Сейчас беременна вторым, рожать через 2 месяца. Эта беременность легкая, мечтала с наступлением весны нагуляться, наесться фруктов, а не тут то было. Старший ребёнок после сложной операции на сердце. Сидим третью неделю дома, страшно. С врачом на дистанционном, обследования проходить в конце апреля. Думаю, что делать

Гость
#28

Ну и что такого непростого? У меня сейчас 28 неделя. Женская консультация работает. Хожу раз в месяц туда. Запись открыта. В чем проблема? Рожаю в июле. Роддом не закроется

Гость
#29

Если вы насчёт изоляции, то я не сижу целый день дома. Обязательно прогуливаюсь вокруг дома и до магазина . Близко не подхожу ни к кому. Дома сидеть безвылазно не собираюсь, для ребёнка вреден недостаток кислорода.

Гость
#30
Гость

Я узнала чуть раньше, чем этот трэш начался. Встала на учёт в частной клинике, рожать у них же буду по контракту. Все прекрасно работает сейчас, с врачом списываемся заранее и она под запись приходит, УЗИ и лаборатория тоже работают. Так что ищите хорошую частную клинику и хороший роддом на контракт. Лучше в чем-то другом себе отказать, если в финансах ограничены. В этой стране в спокойное время с омс связываться себе дороже, сейчас тем более

Я по омс хожу - она ближе хорошей частной. Ездить на другой конец москвы по нынешним временам не вариант. А вот рожать хотела по контракту, но начиталась очень много отзывов, что деньги в этом деле мало что решают. Скорее хороший врач, но и тут лотерея. Очень многие по омс родили благополучнее, чем за плату... вот и пойми, как лучше

Гость
#31
Гость

А рожать вам в этот мир не страшно?что с нами со всеми будет дальше?будем воровать?или ипотеки до смерти теперь отрабатывать?

Страшно, не то слово! Да что делать, когда это уже данность. Знала бы, сто раз подумала.

Гость
#32
Гость

Если вы насчёт изоляции, то я не сижу целый день дома. Обязательно прогуливаюсь вокруг дома и до магазина . Близко не подхожу ни к кому. Дома сидеть безвылазно не собираюсь, для ребёнка вреден недостаток кислорода.

Вы молодец! Я теперь тоже поход в магазин как прогулку воспринимаю и то раз в три дня ( этого мало, конечно. Нужно хотя бы час в парке на воздухе и 10 тыс шагов. Это минимум

Гость
#33
Гость

Мне же надо наверное идти к гинекологу,что бы зафиксировать беременность,сдать дополнительные анализы? Примут ли и считается это экстренным в их пониманием случае

беременных принимают по плану, обычный прием. Также все тесты и необходимые узи.Возможно только что мужа не пустят.

Гость
#34
Гость

Таня, девочки, держитесь! Хорошо, что создали эту тему. Давайте хоть здесь поддерживать друг друга? Все отдушина. У меня прием по плану в конце апреля, но до того надо 2 раза сдать мочу. Еще у меня повышен ттг (3,6 был на 11 неделе), но на это я уже даже забила. Вот, давление скачет - это страшно (( но я просто не могу не реагировать на происходящее. Только успокоюсь, отвлекусь, как новая порция тревоги, страхов и досады. Мне бы очень помогли прогулки на воздухе. Хочу выходить гулять все-таки, иначе просто не вынесу.

у меня было два визита в ЖК, через 2 недели будет первый скрининг и кровь на тест. За все время будет если не ошибаюсь 2-3 скрининга максимум и еще пара визитов в ЖК, все очень лайтово, без ненужных очередей, тестов и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама сынульки
#35

А я вот вчера тест сделала - вроде призрак есть. Утром то же самое.
Мы второго вообще не планировали, но так вышло, что в 1-й день после месячных мы не предохранялись и я не переживала, ведь до овуляции неделя. Но впервые она пришла раньше! (Я её очень хорошо чувствую). И теперь я почти уверена, что это не просто реагент на тесте... Растеряна. Времена сейчас не простые...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: