Гость
Статьи
Витамин Д и …

Витамин Д и беременность.

Врач назначил витамин Д при планировании. Говорит в этом наши проблемы (год уже безрезультатно с мужем стараемся). Кому- нибудь назначали? Долго принимали? И желательно какой препарат покупали.

GIF
Marika
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сдали анализ и врач назначил вам по их результатам правильную дозировку, то в чем проблема? Если назначение "от балды", то доза меньше необходимой бесполезна, доза больше необходимой опасна.
Любые витамины должны назначаться только после результатов анализов на эти самые витамины!

Оливка
#2

Вам его без всяких анализов назначили? Или все таки сдавали? У меня по анализам был низкий уровень и назначала Детримакс в таблетках. За три месяца в итоге все нормализовалось. Удачи!

Гость
#3

ДО беременности пить не рекомендуют. Во время - только со второго триместра и при грудном вскармливании (если ребенок на смеси - тоже не надо). В первом триместре нет данных о безопасности для плода. А поскольку вы не знаете, когда конкретно забеременеете, соответственно и до беременности пить не рекомендуют. На шансы забеременеть это тоже не влияет.

Гость
#4

Вы анализ то сдавали? У вас подтвержденный дефицит вит Д? Дозировка расчитывается от текущего уровня витамина в организме
Я покупала солгар, киркман лабс, на айхерб заказываю

Гость
#5

А вообще лучше идите к репродуктологу и проходите полноценно обследование

Люся
#6

Я не принимала, а вот сестре перед ЭКО назначали витамин Д, тоже по-моему пила таблетки Детримакс. Итог: двойняшки)

Анися
#7

На счет беременности ничего не могу сказать, но вполне вероятно, что витамин Д влияет и на это. Я вот его принимала, чтобы похудеть. Оказывается, при дефиците диеты работает менее эффективно и вес может и вовсе стоять. Так было и у меня. А как пропила курсом минисан витамин Д3, все в норму пришло и от диет реально начал появляться видимый результат.

Гость
#8

Назначали одной знакомой, у нее пролеты эко были, поехала к док. Лукашук, после анализов назначили вит Д, по времени не знаю, но доза определяется индивидуально

Ната
#9

Я по анализу отслеживала как меняется результат показателя, принимая при этом Детримакс. Пила по одной таблетке в день, хватило курса.

#10

Мы когда два года промучились, нам обоим назначили курс свечей пирогенал. Через месяц после курса я забеременела. Уже потом читала про эти свечи, оказывается, многие после них залетают) Ну и витамин Д не повредит, тоже полезная штука)

Olla
#11

Мне сейчас врач назначил Детримакс актив, по капле в день ( но доза индивидуально подбирается), тоже пролеты уже два года, надеюсь поможет.

Ванесса
#12

Если врачу доверяете, то конечно начните прием. Мне тоже Детримакс назначали. Три месяца приема и нам уже 9 недель.

Карина
#13

Принимала комплекс, в нем есть в составе д3, называется Митеравел плюс. Состав очень хороший. есть все что необходимо для мамы и малыша. Пить начала примерно за 2 месяца до зачатия, подготовила заодно и организм к беременности. Принимаю и сейчас по 1 капсуле в день. Анализы - хоть в космос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#14
Olla

Мне сейчас врач назначил Детримакс актив, по капле в день ( но доза индивидуально подбирается), тоже пролеты уже два года, надеюсь поможет.

Добрый день. Помог витамин д забеременеть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: