Гость
Статьи
Вопрос родившим …

Вопрос родившим мамочкам орви на ранних сроках.

4недели от зачатия, грудь заложена, сопли, кашель, общее недомогание. Что делать теперь, оставить ребенка или прервать Б. Читала что закладка органов происходит и возможны ужасные последствия. Кто был в такой ситуации?

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет и не может быть никаких последствий для плода от любого вируса, который может вызвать ОРВИ. Список инфекций, выявление которых сопряжено с тератогенией, висит на любом столбе ЖК. Корь-краснуха+ токсоплазмоз

Гость
#2

Да... и как же в войну детей вынашивали, причем здоровых. Думаю, Вам нужно прервать - а то у ребенка мама с головой не дружит, лучше не рождаться

Гость
#3

Я тоже переживала ,главное таблетки избирательно ,все на месте,ребенок здоров

Гость
#4

У меня было ОРВИ в беременной 6-8 недель... Температура 37,5 и заложен нос. Все нормально с ребенком.
Не переживайте вы так... Трудно за 9 месяцев хоть раз не переболеть ОРВИ.

Гость
#5
Гость

Да... и как же в войну детей вынашивали, причем здоровых. Думаю, Вам нужно прервать - а то у ребенка мама с головой не дружит, лучше не рождаться

Но тебя то родили

Гость
#6
Гость

Я тоже переживала ,главное таблетки избирательно ,все на месте,ребенок здоров

Главное, НИКАКИХ таблеток от ОРВИ. И все будет ок.

Гость
#7

И у меня такое было. Запомните,что тератогенным фактором является температура высокая и всё, обычные вирусы на закладку не влияют. Главное,не пейте таблетки, никакие. Из чаёв, я точно не помню название ( типа Исла или как-то так) в аптеке продается специально для беременных, но их тоже по-моему со второго триместра можно, в аптеке спросите. А лучше, конечно же, пить просто много жидкости и лежать в постели.... А, я ещё небулайзером ингалировалась

Гость
#8
Гость

И у меня такое было. Запомните,что тератогенным фактором является температура высокая и всё, обычные вирусы на закладку не влияют. Главное,не пейте таблетки, никакие. Из чаёв, я точно не помню название ( типа Исла или как-то так) в аптеке продается специально для беременных, но их тоже по-моему со второго триместра можно, в аптеке спросите. А лучше, конечно же, пить просто много жидкости и лежать в постели.... А, я ещё небулайзером ингалировалась

А, Инсти вроде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#9

Я бы не стала паниковать. А прерывать беременность точно. Просто вам следует полечиться под контролем своего врача. И перестать паниковать. Сама болела простудой несколько раз и на разных сроках. И родила здорового парня 9 баллов по апгар. Следите за своим питанием, лечитесь под контролем врача, следуйте всем рекомендациям и все будет прекрасно. А вот если не лечить простуду, а пустить на самотёк, то тут уже могут быть самые печальные последствия. Я ещё витамины строго пила по назначению. Правда мой минисан мультивитамин мама заменил мне гору витамин. Тут есть все необходимое и для мамы и для малыша. Тот же йод, магний и фолиака и все остальные полезности. Отдельно ничего не пила. Поэтому не переживайте, Сходите к врачу, пролечитесь, пейте витамины и все будет прекрасно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: