Гость
Статьи
Мне 19 и я беременна

Мне 19 и я беременна

Мне 19 и я беременна. С парнем встречаюсь 2 года, ему 21.Чтобы вы делали на моем месте? Рожали или аборт. Он рад ребенку, оба работаем. Я буду точно рожать) Просто интересно ваше мнение. Как думаете очень рано? Или уже нормально?? На время родов мне будет почти 20, а ему 22. Я на 3 курсе, он закончил универ. Вопрос чисто из любопытства, хочу услышать мнение общества.

GIF
Анонимка
27 ответов
Последний — Перейти
Mary
#1

Рано конечно. Очень. Парень может загулять . Если мама у вас будет с ним сидеть рожайте

Alex
#2

Поздравляю!

Гость
#3

Зависит от того кто вы есть. Если вы работаете продавщицей и учитесь для галочки - то в вашем возрасте рожать нормально, в том числе для общества. А если у вас планы на блестящую карьеру, вы вся в учебе - то рано.
Но второй вариант явно не про вас, иначе б не задавали такой вопрос... к чему вопрос не понятно, ведь рожают и в 16.

Гостья
#4

Это отличный возраст для рождения ребенка. Я бы даже сказала идеальный.

Гость
#5

Кому как. Всё-таки дело ещё и в финансовом вопросе.
Кто будет содержать вас с ребенком? Если парень потянет и жилье, и кормить одевать и вас с ребенком, и себя. То почему бы и нет? Главное, чтобы тянул без переработок и стресса, ведь иначе схватит сердечный приступ и потеряете любимого.
Тогда посидите с ребенком в декрете, освоитесь и дальше в вуз вернётесь, закончите. С карьерой будет проще как раз на самом деле, чтобы тут не говорили. Ведь в декрет уже не уйдете и спокойно можно заниматься работой.
У одногруппницы так сестра родила. Счастливо закончила универ, хорошо устроилась. Но там у нее папа один из директоров крупного завода: ее парня устроил к себе на хорошую должность, подарил молодым свой дом в хорошем районе по соседству с мэром. Молодые уже дочку в школу водят, мир в семье и любовь.
А вот если денег нет, то и счастья в семье не будет. Основное население у нас кто в 19? У кого ни помощи финансовой такой от семьи не может быть, сами себя содержать не могут. Дети в такой ситуации вырастают никому не нужными, с кучей комплексов. Когда на еду еле хватает, то чего уж говорить о самовыражении и хобби? Нет отдушины -> ссоры в семье, что отражается на психике ребенка -> развод. Да и поломанные жизни всех участников конфликта: парня, девушки и ребенка.

🌴🌴🌴🌴
#6

Рожай

илона
#7

Однозачно рожать. моего мужа мама родила в 19. сейчас она смотрится как подружка моя) а когда она с сыном гуляет, думают, что он ее парень) по ее рассказам, когда она родила очень помогали бабушка и дедушка. а папа не хотел ребенка и участия не принимал НИКОГДА. так что вам вообще не за что переживать! молодые родители это прекрасно! главное понимание, что малыш- это не игрушка! успехов вам и легкой беременности!)))

Лучшая подруга
#8

Я родила в 19. Все трудности выдержали с мужем вместе. Тяжело было доучиваться с грудным ребенком на руках.

Великолепный Вася
#9

В 21 закончил универ? Может все таки ПТУ?

#10

Ну тут каждый по разному решил бы.
Мне тоже 19, не считаю, что рано, да и морально я лично уже готова быть матерью, но по многим причинам пока что не хочу ребенка. Если уж получится, что забеременею, этот вопрос уже с отцом ребенка будет решаться. Если сам мужчина захочет ребенка, не оставит, тогда рожать однозначно. А если по другому, тогда придется аборт делать, ибо сама я не потяну малыша
А вам, автор, лёгкой беременности и родов, удачи)

#11

Поступайте как считаете нужным. Для меня рано.
Я бы пользовалась контрацепцией и не допускала беременности. В 19 я была точно не готова.
Во время учёбы я бы не рожала, но это я. Жизнь ваша, решение тоже ваше. Если ресурсы на ребёнка и желание родить есть, то чудесно.

Елена
#12

что бы делала на вашем месте: предохранялась как следует! Но вам теперь поздно. А почему вы блудите. греха не боитесь?..Свадьба когда?

Елена
#13
Forever16

Ну тут каждый по разному решил бы. Мне тоже 19, не считаю, что рано, да и морально я лично уже готова быть матерью, но по многим причинам пока что не хочу ребенка. Если уж получится, что забеременею, этот вопрос уже с отцом ребенка будет решаться. Если сам мужчина захочет ребенка, не оставит, тогда рожать однозначно. А если по другому, тогда придется аборт делать, ибо сама я не потяну малыша А вам, автор, лёгкой беременности и родов, удачи)

Да что морально_материально нужно быть готовыми в аервую очередь!!!

Гость
#14

Я в 19 детей категорически не хотела. Хотя если карьерных перспектив немного и есть желание сидеть дома с детьми, то какая разница в 19 или 29 рожать? Мне в 20 лет хотелось жить полной жизнью, а не памперсы менять, путешествовать, учиться, развлекаться с друзьями, строить карьеру, ведь столько всего интересного вокруг и я один раз в жизни молодая, ребенок не вписывался никак в эту жизнь. Но! Я всегда предохранялась и нежеланных беременностей (и соответсвенно, абортов) у меня не было. Детей захотела ближе к 30. А если б случилась беременность в 19, то не знаю как поступила бы, честно не знаю, скорее родила чем решилась на аборт.

#15
Елена

Да что морально_материально нужно быть готовыми в аервую очередь!!!

Ну я об этом и писала

Гость
#16

Я бы рожала. Но у меня семья не бедная. Зависит еще от поддержки родителей. Автор. Но Вас поздравляю и желаю здоровья и счастья! В загс идите, и не ждите. пока он как принц с колечком к Вам придет. Берите за руку и ведите сами. Со справкой о беременности распишут в этот же день.

Гость
#17
Анонимка

Мне 19 и я беременна. С парнем встречаюсь 2 года, ему 21.Чтобы вы делали на моем месте? Рожали или аборт. Он рад ребенку, оба работаем. Я буду точно рожать) Просто интересно ваше мнение. Как думаете очень рано? Или уже нормально?? На время родов мне будет почти 20, а ему 22. Я на 3 курсе, он закончил универ. Вопрос чисто из любопытства, хочу услышать мнение общества.

Очень рано. Но удобно, к концу учёбы уже можно на работу идти.

Гость
#18
Елена

что бы делала на вашем месте: предохранялась как следует! Но вам теперь поздно. А почему вы блудите. греха не боитесь?..Свадьба когда?

кто грех придумал? божок который по легенде ***? оно же и придумало что предохраняться грех и надо плодиться и размножаться? ему же удонбо такое придумать как религию, ибо не ему же потом рожать и именно ему можно беспрептственно сливать.

Гость
#19
Гость

Я бы рожала. Но у меня семья не бедная. Зависит еще от поддержки родителей. Автор. Но Вас поздравляю и желаю здоровья и счастья! В загс идите, и не ждите. пока он как принц с колечком к Вам придет. Берите за руку и ведите сами. Со справкой о беременности распишут в этот же день.

нафига его пузом припирать? тоже мне подарок прям привязывать его.

Гость
#20
Гость

нафига его пузом припирать? тоже мне подарок прям привязывать его.

вот принципиальная разница восприятия ситуации. Да не в нем уже теперь дело - теперь у нормальной бабы в голове акценты смещаются, и основное - обеспечить ребенку полную законную семью. Это просто обязанность нормальной матери. А лирику оставьте уже по ту сторону пуза, вот ДО пуза - лирика, а как только оно появляется - наступает реальная жизнь, в которой главное - ответственность, а не вот это все.

Гость
#21
Гость

вот принципиальная разница восприятия ситуации. Да не в нем уже теперь дело - теперь у нормальной бабы в голове акценты смещаются, и основное - обеспечить ребенку полную законную семью. Это просто обязанность нормальной матери. А лирику оставьте уже по ту сторону пуза, вот ДО пуза - лирика, а как только оно появляется - наступает реальная жизнь, в которой главное - ответственность, а не вот это все.

штамп не прибавит ответственности) и не удержит от неполной семьи, если отец ребенка захочет уйти)

Nika
#22
Анонимка

Мне 19 и я беременна. С парнем встречаюсь 2 года, ему 21.Чтобы вы делали на моем месте? Рожали или аборт. Он рад ребенку, оба работаем. Я буду точно рожать) Просто интересно ваше мнение. Как думаете очень рано? Или уже нормально?? На время родов мне будет почти 20, а ему 22. Я на 3 курсе, он закончил универ. Вопрос чисто из любопытства, хочу услышать мнение общества.

Ну а а парень то жениться на вас планирует, у вас есть где жить с ним и ребёнком, вы сможете взять академотпуск или бросите учёбу и будете сидеть дома ? Если выйдете на учёбу, есть кому сидеть с вашим ребёнком пока вы будете учиться ?

Анна
#23

У меня подруга в 16 родила, все хорошо.

Анонимка
#24
Великолепный Вася

В 21 закончил универ? Может все таки ПТУ?

Аххахаха,не ПТУ, мы в универе, живем в Украине, поэтому 21

Анонимка
#25
Nika

Ну а а парень то жениться на вас планирует, у вас есть где жить с ним и ребёнком, вы сможете взять академотпуск или бросите учёбу и будете сидеть дома ? Если выйдете на учёбу, есть кому сидеть с вашим ребёнком пока вы будете учиться ?

С ребенком сможет сидеть парень, у нас есть жилье в родном городе, но сейчас живем в другом и снимаем

Анонимка
#26
Гость

Кому как. Всё-таки дело ещё и в финансовом вопросе.
Кто будет содержать вас с ребенком? Если парень потянет и жилье, и кормить одевать и вас с ребенком, и себя. То почему бы и нет? Главное, чтобы тянул без переработок и стресса, ведь иначе схватит сердечный приступ и потеряете любимого.
Тогда посидите с ребенком в декрете, освоитесь и дальше в вуз вернётесь, закончите. С карьерой будет проще как раз на самом деле, чтобы тут не говорили. Ведь в декрет уже не уйдете и спокойно можно заниматься работой.
У одногруппницы так сестра родила. Счастливо закончила универ, хорошо устроилась. Но там у нее папа один из директоров крупного завода: ее парня устроил к себе на хорошую должность, подарил молодым свой дом в хорошем районе по соседству с мэром. Молодые уже дочку в школу водят, мир в семье и любовь.
А вот если денег нет, то и счастья в семье не будет. Основное население у нас кто в 19? У кого ни помощи финансовой такой от семьи не может быть, сами себя содержать не могут. Дети в такой ситуации вырастают никому не нужными, с кучей комплексов. Когда на еду еле хватает, то чего уж говорить о самовыражении и хобби? Нет отдушины -> ссоры в семье, что отражается на психике ребенка -> развод. Да и поломанные жизни всех участников конфликта: парня, девушки и ребенка.

С деньгами проблем нет, мы оба работаем и хорошо зарабатываем. Я работаю на удаленке, и работать в декрете могу свободно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимка
#27
Гость

Зависит от того кто вы есть. Если вы работаете продавщицей и учитесь для галочки - то в вашем возрасте рожать нормально, в том числе для общества. А если у вас планы на блестящую карьеру, вы вся в учебе - то рано.
Но второй вариант явно не про вас, иначе б не задавали такой вопрос... к чему вопрос не понятно, ведь рожают и в 16.

Вы сказали "явно не про меня". Ребенок это можно сказать как стимул развиваться и добиваться большего в жизне, он ни в коем случае не будет помехой. Мы оба программисты, и никто продавщицей не работает) зп точно не минималка и даже не три)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: