Гость
Статьи
Беременная в 16

Беременная в 16

Рожать ли в таком возрасте? Что бы вы решили, если дочка такой подарочек устроит?
У подруги такая вот дилемма. Моралисты наверно скажут, рожать, это же маленький человечек и тд и тп....а девочка морально не готова, постоянно плачет, вообще не думала, что так получится
Мальчик конечно ответственность берет, но сам тоже не осознаёт весь капец ситуации. .
Как бы вы поступили?

Linalive
37 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Рожай. Сделав аборт рискуешь больше никогда не забеременеть.

N
#2

Если девочка не хочет рожать и плачет - аборт.
Дочери я говорила что не против и того и другого варианта, решать она будет.

Гость
#3

И всегда у авторов в таких случаях обязательно фраза «у подруги....»😂😂у мужа подруги любовница, подруга поправилась после родов, подруга сама является любовницей женатого, как ей вставить мозги😂по теме: аборт в 16 лет может быть опасен для вас или для вашей дочери, я не знаю о ком вы пишете. А парень может улететь в тюрьму за секс с 16-летней.

N
#4
Гость

И всегда у авторов в таких случаях обязательно фраза «у подруги....»😂😂у мужа подруги любовница, подруга поправилась после родов, подруга сама является любовницей женатого, как ей вставить мозги😂по теме: аборт в 16 лет может быть опасен для вас или для вашей дочери, я не знаю о ком вы пишете. А парень может улететь в тюрьму за секс с 16-летней.

Возраст согласия - 16 лет, никуда парень не улетит.

Linalive
#5
Гость

И всегда у авторов в таких случаях обязательно фраза «у подруги....»😂😂у мужа подруги любовница, подруга поправилась после родов, подруга сама является любовницей женатого, как ей вставить мозги😂по теме: аборт в 16 лет может быть опасен для вас или для вашей дочери, я не знаю о ком вы пишете. А парень может улететь в тюрьму за секс с 16-летней.

Парень тоже несовершеннолетний
Срок небольшой
Дети не осознают ответственности...что это на всю жизнь
Мораль оставим

#6

Я поражаюсь с ответов "конечно рожать, а то вдруг потом это, то, пятое-десятое". Если девочка бы была к такому готова или сама бы хотела родить, то тут без вопросов рожать, даже варианты не рассматривают другие в таких случаях.

Но если она сама в истерике, не хочет, не в состоянии будет вырастить или вообще в депрессию послеродовую впадет, а там уж черт знает что может случится, то зачем это все? Сейчас 21 век, да что там даже раньше некоторые по 5 абортов делали и ничего рожали потом.

Все эти страшилки что потом бесплодие необоснованы, ибо вероятность мала. С таким же успехом можно сказать, что во время родом можно умереть, но чет все равно рожают.

Гость
#7

Рожать конечно же, моя брабабушка в 16 замуж вышла, родила10 деток, и с мужем воспитала!
конечно времена не те, но раз трахxтибидоххается так взрослая, а как ответственность брать на себя так маленькая. Хех.

Linalive
#8
Юленька

Я поражаюсь с ответов "конечно рожать, а то вдруг потом это, то, пятое-десятое". Если девочка бы была к такому готова или сама бы хотела родить, то тут без вопросов рожать, даже варианты не рассматривают другие в таких случаях. Но если она сама в истерике, не хочет, не в состоянии будет вырастить или вообще в депрессию послеродовую впадет, а там уж черт знает что может случится, то зачем это все? Сейчас 21 век, да что там даже раньше некоторые по 5 абортов делали и ничего рожали потом. Все эти страшилки что потом бесплодие необоснованы, ибо вероятность мала. С таким же успехом можно сказать, что во время родом можно умереть, но чет все равно рожают.

Вот мой плюс
Кроме того, материальная сторона ляжет на родителей девочки и мальчика
Потому что они оба несовершеннолетние. И это тоже немаловажно. Выясняют сейчас, вообще понимают они, что ребенок это серьезно, что на всю жизнь....что за ним ухаживать надо....

Гость
#9

Автор, если успеваете на медикаментозный - БЕГОМ. В платную клинику, 7-8 т.р. и все. Выпила таблетки, месячные прошли и все. Это психологически практически не травмирует. Физически тоже лучше всего переносится. Через месяц девочка забудет уже. Я делала в 19 (по тупке залетела), потом в 25 решили с мужем не предохраняться и с первого цикла я забеременела легко, скоро рожать уже. Так что главное не терять время (1-2 дня решают!!).

Гость
#10

Не знаю, как бы я поступила. Наверное, задала бы вопрос: чего ты боишься? Если ситуация такова, что я и муж сможем помогать в воспитании, то поможем. Может, опекунство оформим. 16 лет - это ещё школа. Но у нас одногруппница родила в 16, это было почти 20 лет назад, мы учились на первом курсе. Родители ее, помню, приходили, документы забирали. Если возможности помочь не будет, то найдем хорошего надёжного врача. Случай был: работала психологом, обращается мама-дочь беременна. Я пытаюсь объяснить, как поговорить с дочкой, все такое. Она перебивает и говорит: два что вы мне тут рассказываете?! У нас уже не первый аборт!!! Занавес. Я была в шоке)

Гость
#11
Гость

Не знаю, как бы я поступила. Наверное, задала бы вопрос: чего ты боишься? Если ситуация такова, что я и муж сможем помогать в воспитании, то поможем. Может, опекунство оформим. 16 лет - это ещё школа. Но у нас одногруппница родила в 16, это было почти 20 лет назад, мы учились на первом курсе. Родители ее, помню, приходили, документы забирали. Если возможности помочь не будет, то найдем хорошего надёжного врача. Случай был: работала психологом, обращается мама-дочь беременна. Я пытаюсь объяснить, как поговорить с дочкой, все такое. Она перебивает и говорит: два что вы мне тут рассказываете?! У нас уже не первый аборт!!! Занавес. Я была в шоке)

А дочке той было всего 15

Гость
#12

как чпокаться так по взрослому, как ответственность брать она ж исчо ребенок тютю учится.
Изнеженной племя переродившихся славян прям можно подумать .. да тяжело будет но а Каму легко, зато ребенок! А это счастье!

Гость
#13
Гость

Рожать конечно же, моя брабабушка в 16 замуж вышла, родила10 деток, и с мужем воспитала! конечно времена не те, но раз трахxтибидоххается так взрослая, а как ответственность брать на себя так маленькая. Хех.

Времена конечно же не те , а гораздо труднее были, в поле рожали, и замуж в 16 лет выдавали, ели из одной тарелки, а это действительно изнеженное перенеженное племя. Тьфу.

Linalive
#14
Гость

Не знаю, как бы я поступила. Наверное, задала бы вопрос: чего ты боишься? Если ситуация такова, что я и муж сможем помогать в воспитании, то поможем. Может, опекунство оформим. 16 лет - это ещё школа. Но у нас одногруппница родила в 16, это было почти 20 лет назад, мы учились на первом курсе. Родители ее, помню, приходили, документы забирали. Если возможности помочь не будет, то найдем хорошего надёжного врача. Случай был: работала психологом, обращается мама-дочь беременна. Я пытаюсь объяснить, как поговорить с дочкой, все такое. Она перебивает и говорит: два что вы мне тут рассказываете?! У нас уже не первый аборт!!! Занавес. Я была в шоке)

Помогать конечно же
Но девочка должна понимать, что ребенок будет полностью на ней....подруга и ее муж работают, родители парня тоже....а это конечно будет трудно для девочки...что ребенок минимум год будет только на ней
С учебой и прочее решаемо. Лишь бы девочка понимала меру ответственности ....

Linalive
#15
Гость

А дочке той было всего 15

Жесть конечно
Я бы такую девочку посадила бы на ок сразу после первого случая...закрыла бы дома под ключ тоже как вариант
У меня у самой дочке 12 лет.... поговариваю эти вещи уже....что только по любви, только предохраняться, и вообще не ранее 16 лет....а у нее подружки в 15 уже....ааах

#16

Дурацкая постановка вопроса. Роды или аборт - серьезный и ответственный поступок. Решать должна только девушка, а не мы. Нормальные родители в таком случае поддержат любое решение.

Гость
#17
Linalive

Жесть конечно Я бы такую девочку посадила бы на ок сразу после первого случая...закрыла бы дома под ключ тоже как вариант У меня у самой дочке 12 лет.... поговариваю эти вещи уже....что только по любви, только предохраняться, и вообще не ранее 16 лет....а у нее подружки в 15 уже....ааах

Да-да, я согласна с вами!!! Под поводу ответственности, так она не сразу может прийти. У подростков быстро все меняется. У них гормоны. Взрослые-то мужики некоторые детей заводят, а через полгода любовниц, где вот у них ответственность? А тут дети ещё сами, но тем не менее, брат мой подруги в 18 лет завел ребенка. Воспитал, ухаживал больше он, нежели его девушка. С ней она расстался потом, но в воспитании сына принимает очень большое участие. Вот и дети, казалось бы.

N
#18
Гость

Не знаю, как бы я поступила. Наверное, задала бы вопрос: чего ты боишься? Если ситуация такова, что я и муж сможем помогать в воспитании, то поможем. Может, опекунство оформим. 16 лет - это ещё школа. Но у нас одногруппница родила в 16, это было почти 20 лет назад, мы учились на первом курсе. Родители ее, помню, приходили, документы забирали. Если возможности помочь не будет, то найдем хорошего надёжного врача. Случай был: работала психологом, обращается мама-дочь беременна. Я пытаюсь объяснить, как поговорить с дочкой, все такое. Она перебивает и говорит: два что вы мне тут рассказываете?! У нас уже не первый аборт!!! Занавес. Я была в шоке)

А какова тогда была её цель обращения к психологу?

Язва
#19

Если девочка хоть чуть-чуть сомневается,то аборт однозначно,а то получится как у моей коллеги,тоже дочь в 15 залетела,так моя коллега с мужем за нее все решили,она родила,села дома с ребенком,но ни мозгов ни ответственности ей это не прибавило,на ребенка ей было откровенно плевать,он её бесил,раздражал и понятно было что хорошим это не закончится,так и случилось,3 месяца всего было ребенку когда эта чудо мамаша из дома свалила,коллега моя обычно каждый час домой звонила проверяла как там что,а тут звонит а дочь трубку не берет,ни домашний ни мобильный,она в такси-бегом домой,а там ребенок уже осип от крика,посинел весь.Дочь вернулась через пару часов как ни в чем не бывало,дескать ой на минутку в магазин выскачила,а там подружка,ну мам извини,ну чет я не подумала и бла бла бла.....Коллега моя с работы тогда ушла,теперь сама с дитем сидит,все на свете проклинает,на работу хочет обратно,но разве этой доверишь ребенка?Так что надо очень хорошо все обдумать,и такие варианты тоже.

#20
Язва

Если девочка хоть чуть-чуть сомневается,то аборт однозначно,а то получится как у моей коллеги,тоже дочь в 15 залетела,так моя коллега с мужем за нее все решили,она родила,села дома с ребенком,но ни мозгов ни ответственности ей это не прибавило,на ребенка ей было откровенно плевать,он её бесил,раздражал и понятно было что хорошим это не закончится,так и случилось,3 месяца всего было ребенку когда эта чудо мамаша из дома свалила,коллега моя обычно каждый час домой звонила проверяла как там что,а тут звонит а дочь трубку не берет,ни домашний ни мобильный,она в такси-бегом домой,а там ребенок уже осип от крика,посинел весь.Дочь вернулась через пару часов как ни в чем не бывало,дескать ой на минутку в магазин выскачила,а там подружка,ну мам извини,ну чет я не подумала и бла бла бла.....Коллега моя с работы тогда ушла,теперь сама с дитем сидит,все на свете проклинает,на работу хочет обратно,но разве этой доверишь ребенка?Так что надо очень хорошо все обдумать,и такие варианты тоже.

Согласна! У меня конечно, есть пара хороших примеров матерей в 16-17, но также есть и случай, когда девчонка не доучилась, родила ненужного ей ребенка, потому что на аборт про*бала время (именно из-за своей безответственности насколько я понимаю). И вот ребенок на бабушке или маме, пока она где-то шарохается с парнями/подружками или бухает.

Гость
#21
N

А какова тогда была её цель обращения к психологу?

Оказалось, что ей нужен был гинеколог подростковый, контакты искали. Это было по тел.

Гость
#22
Язва

Если девочка хоть чуть-чуть сомневается,то аборт однозначно,а то получится как у моей коллеги,тоже дочь в 15 залетела,так моя коллега с мужем за нее все решили,она родила,села дома с ребенком,но ни мозгов ни ответственности ей это не прибавило,на ребенка ей было откровенно плевать,он её бесил,раздражал и понятно было что хорошим это не закончится,так и случилось,3 месяца всего было ребенку когда эта чудо мамаша из дома свалила,коллега моя обычно каждый час домой звонила проверяла как там что,а тут звонит а дочь трубку не берет,ни домашний ни мобильный,она в такси-бегом домой,а там ребенок уже осип от крика,посинел весь.Дочь вернулась через пару часов как ни в чем не бывало,дескать ой на минутку в магазин выскачила,а там подружка,ну мам извини,ну чет я не подумала и бла бла бла.....Коллега моя с работы тогда ушла,теперь сама с дитем сидит,все на свете проклинает,на работу хочет обратно,но разве этой доверишь ребенка?Так что надо очень хорошо все обдумать,и такие варианты тоже.

Ну атас просто! Слава богу, что ребенок живой остался!!!

Язва
#23
Гость

Ну атас просто! Слава богу, что ребенок живой остался!!!

Вот и я об этом,заставить родить или уговорить или склонить к этому не сложно,тут вон на форуме каждая вторая рожает,не потому что она хочет,а для мужа,родни и вообще чтоб как у всех,а уж малолетка и подавно не осознает всего масштаба произошедшего,поэтому не только дать ей самой решать,но и как можно подробнее объяснить как это все будет выглядеть,ну и быть готовыми что ребенок подросткам может надоесть и им самим придется впрягаться,ну вот как то так.

#24

Аборт, конечно. В 16 лет рожать - глупость, тем более такой девушке.

Гость
#25
Linalive

Парень тоже несовершеннолетний Срок небольшой Дети не осознают ответственности...что это на всю жизнь Мораль оставим

Ну так учить было свою дочку и рассказывать ей про эту ответственность!! Как ноги расставлять, так она знает КАК, а теперь: ой, они ж деточки ещё! Тьфу.

Язва
#26
Гость

Ну так учить было свою дочку и рассказывать ей про эту ответственность!! Как ноги расставлять, так она знает КАК, а теперь: ой, они ж деточки ещё! Тьфу.

Ну что теперь то кулаками после драки махать,а ноги расставлять и вести себя безответственно не только мамолетки могут,знаете сколько таких взрослых?

Linalive
#27
Гость

Ну так учить было свою дочку и рассказывать ей про эту ответственность!! Как ноги расставлять, так она знает КАК, а теперь: ой, они ж деточки ещё! Тьфу.

Причитать уже поздно в этой ситуации

Linalive
#28
Гость

Ну так учить было свою дочку и рассказывать ей про эту ответственность!! Как ноги расставлять, так она знает КАК, а теперь: ой, они ж деточки ещё! Тьфу.

Ситуация не моя слава богу:)

Linalive
#29
Язва

Ну что теперь то кулаками после драки махать,а ноги расставлять и вести себя безответственно не только мамолетки могут,знаете сколько таких взрослых?

Именно, тут решение надо принимать

#30

Да, сейчас будет сложно, но через пару лет все успокоится)

Гость
#31

Я в 14 лет умом повзрослела,мама с папой удивлялись,я им не говорила,но уже тогда осозновала всё,и про ребенка и про будущего мужа,я даже учиться пошла на повара не потому что я так хотела,просто ничего другого не умела,та и в будущем пригодится,и диплом не помешает
Вот уже 18 лет встретила единственного, который готов прожить со мной,и с кем я готова,и детей хотим вместе
Я конечно против аборта,но жизнь не моя,и не мне решать
Смотря с другой стороны над ней некоторые могут смеяться,а некоторые издеваться,хоть и 21 век, но люди не меняются
И ещё ей надо было осозновать, что это не только удовольствие получать,но и огромная ответственность
Та наверное это и от характера зависит,те которые общительные,они обычно раньше,чем те которые замкнутые и не подпускают к себе сразу,я наверное из-за того что 2 вариант,не спала раньше 18 та и не хотелось ни с кем, любви тогда сильной не ощущала

Linalive
#32
Гость

Я в 14 лет умом повзрослела,мама с папой удивлялись,я им не говорила,но уже тогда осозновала всё,и про ребенка и про будущего мужа,я даже учиться пошла на повара не потому что я так хотела,просто ничего другого не умела,та и в будущем пригодится,и диплом не помешает Вот уже 18 лет встретила единственного, который готов прожить со мной,и с кем я готова,и детей хотим вместе Я конечно против аборта,но жизнь не моя,и не мне решать Смотря с другой стороны над ней некоторые могут смеяться,а некоторые издеваться,хоть и 21 век, но люди не меняются И ещё ей надо было осозновать, что это не только удовольствие получать,но и огромная ответственность Та наверное это и от характера зависит,те которые общительные,они обычно раньше,чем те которые замкнутые и не подпускают к себе сразу,я наверное из-за того что 2 вариант,не спала раньше 18 та и не хотелось ни с кем, любви тогда сильной не ощущала

Вы все от того, что родители не научили предохраняться
Иметь партнёра в настоящее время вообще не проблема....и не важно, какой возраст
и сейчас предохраняться тебе надо. Вечной любви нет .. и плодить детей или удерживать ими смысла нет....поживите для себя, устройте свою жизнь вне отношений с мужчиной.... тогда можно сознательно уже ребенка второго рожать от того, кто тебе нравится и кто будет готов полностью взять за тебя и твоих детей ответственность...
Кстати, подруга парикмахер....получает отлично:))) так что варианты всегда есть

202530Гость
#33
Linalive

Вы все от того, что родители не научили предохраняться Иметь партнёра в настоящее время вообще не проблема....и не важно, какой возраст и сейчас предохраняться тебе надо. Вечной любви нет .. и плодить детей или удерживать ими смысла нет....поживите для себя, устройте свою жизнь вне отношений с мужчиной.... тогда можно сознательно уже ребенка второго рожать от того, кто тебе нравится и кто будет готов полностью взять за тебя и твоих детей ответственность... Кстати, подруга парикмахер....получает отлично:))) так что варианты всегда есть

Вечная любовь есть,просто это очень редкий случай.....мои родители как полюбили так и любят,и бабушки с дедушками такие же,про всю родню не скажу,не всю её хорошо знаю....
Девушка уже написала что встретила мужчину который готов взять ответственность,вы хотя бы весь текст читали?
В таком возрасте не все парни хотят детей, лишь бы перепехнуться,а он готов с ней жизнь прожить,такие мужчины есть,их просто мало,и поискать ещё нужно

Гость
#34
Гость

Ну атас просто! Слава богу, что ребенок живой остался!!!

а че ему? мой тоже мог час кричать я не подходила, было такое 2 раза, ибо достал, и все ок с ним.

Гость
#35

Аборт, однозначно.

Гость
#36

Если бы я беременна в 16?? На аборт бежала б, конечно!! Накой оно мне надо,у меня вся жизнь впереди. У меня сын. Но...тоже радости мало,если учудит такое с какой-то девочкой (Боже упаси!!!). Мое мнение,что рожать в таком возрасте-верх идиотизма и надо делать аборт. Но это мое мнение. Да, я-не моралист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

аборт, на ранних сроках нечего страшного не будет, это как съесть таблетку при задержке, а потом месячные пойдут